Рассмотрено 1.1 GZ | Aleksandr Nevskiy 7340 | 72856 3052 24430 32923

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ник игрока
Aleksandr Nevskiy
ID нарушителя
72856 3052 24430 32923
Дата нарушения
28.12.2021
Время нарушения
20:00
Доказательства
https://youtu.be/_bs6h8OuUTo https://www.youtube.com/watch?v=aNdb8nCV5tQ

Aleksandr Nevskiy

Пользователь
Пользователь
Регистрация
07.06.2020
Сообщения
307
Сегодня сотрудники ФИБ решили устроить блокпост в ЗЗ.... по правилам ничего не запрещает им этого делать. Однако, в ЗЗ надо быть аккуратнее с ДМом.
Посмотрите данную запись КЛИК (00:30) видно как 4 агента начинают стрелять по игроку в ЗЗ.
Наши агенты ссылаются на :
1.7 Разрешено применять оружие любого типа в Green Zone только силовым структурам при исполнении (FIB, USSS, SAHP, LSPD, NG) во время RP ситуации, которая требует применение оружия, а также военное положение | Warn
Итак, для того что бы им стрелять в зз у них должно быть:
  1. Военное положение.
  2. РП ситуация, в которой законом им разрешено применять оружие.
____

1. Указ губернатора о введении ЧС Соглавно указу губернатора у нас в штатевведен режим ЧС, а это не Военное положение. Соответственно первый пункт для открытия огна идет на 3 буквы. Рассмотрим второй пункт, может они все же имели право открыть огонь?

2. Итак, право на использование оружия прописано в процессуальном кодексе, посмотрим что там написано:

4.10.6 Летальная сила - применяется в случае угрозы жизни гражданам штата. Либо если подозреваемый пытается скрыться с места преступления, исключительно после предупредительного выстрела.
Сотрудник Правоохранительных органов оставляет за собой право перехода к любой стадии силы, по своему усмотрению, вплоть до 6 стадии, при явной угрозе своей жизни, жизни Гражданского или Должностного лица. И к 5 стадии, при подозрительном, неуместном, провоцирующем, буйном или неадекватном поведении объекта применения силы, в соответствии с существующими Нормативно-правовыми актами.


"Сотрудник Правоохранительных органов оставляет за собой право перехода к любой стадии силы, по своему усмотрению, вплоть до 6 стадии, при явной угрозе своей жизни, жизни Гражданского или Должностного лица. И к 5 стадии, при подозрительном, неуместном, провоцирующем, буйном или неадекватном поведении объекта применения силы, в соответствии с существующими Нормативно-правовыми актами."
На видео четко видно, что данный гражданин никакой угрозы не представлял ни сотрудникам ни кому бы то ни было еще, поэтому этот пункт мы отметаем сразу.

Итак, у остается единственная причина для того что бы открыть огонь это "Либо если подозреваемый пытается скрыться с места преступления"

По мнению сотрудников гражданин совершил преступление и попытался скрыться с места. По мнению сотрудников гражданин нарушил 2.27 УК Неподчинения законным требованиям сотрудника правоохранительных органов, влечет за собой ответственность в виде штрафа до 50.000$, и лишения свободы сроком до 60 месяцев.
Сотрудники требуют у гражданина открыть багажник для досмотра ссылаясь на Закон о военном положении 4.2 Меры временного органичения. НО.... у нас есть 7 статья Конституции:
7. Право народа на гарантии неприкосновенности личности, жилища, бумаг и имущества от необоснованных обысков и арестов не должно нарушаться, и никакие ордера не должны выдаваться иначе как при достаточных к тому основаниях, подтвержденных присягой либо заявлением, и с подробным описанием места, подлежащего обыску, и лиц или предметов, подлежащих аресту.

То есть согласно конституции для обыска должны быть основания, в противном случаи обыскивать людей и их имущество нельзя. Основания для обыска ТС прописаны в 4.8.4 Процессуального кодекса:
1.задержание подозреваемого на месте преступления;
2.при уходе от преследования с места совершения преступления;
3.при вооруженном сопротивлении при задержании;
4.при выполнении регистрационных действий при установке государственных номерных знаков.

5.при остановке по ориентировке фургона черно-зеленого цвета c надписью «smoke on the water prescription cannabis» на бортах, принадлежащих федеральному наркокартелю;

Конечно, агенты фиб могут сказать что руководствовались 4.2 Закона о военном положении (меры временного ограничения):
1. ограничение движения транспортных средств и осуществление их досмотра;
Но согласно 5. Закона о законотворчестве (Иерархия нормативно-правовых актов)
5.1 Конституция - имеет наивысшую законодательную силу в штате и является главным нормативно-правовым актом.
5.2 Кодексы нормативно-правовые акты Штата
5.3 Законы (постановления Правительства)

5.4 Устав организации - внутренний нормативно - правовой акт. Уставу организации обязаны подчиняться только те люди, которые состоят в этой организации.
Согласно Иерархии Конституция и Процесуальный кодекс стоят выше чем закон о военном положении, соответственно если что то прописанное в законе противоречит конституции или процессуальному кодексу то мы руководствуемся конституцией. Говоря совсем простым языком ЕСЛИ В ЗАКОНЕ НАПИСАНО ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ОБЫСКАТЬ, А В КОНСТИТУЦИИ НАПИСАНО ЧТО НЕ МОЖЕШЬ ОБЫСКАТЬ ТО ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ОБЫСКАТЬ!

Ни одного из этих оснований у сотрудников не было, соответственно требование открыть багажник для досмотра от сотрудников незаконное. Соответственно гражданин не обязан выполнять незаконное требование сотрудника, если он не обязан его выполнять, то и статью 2.27 УК он не нарушил, если он не нарушил 2.27 У.К. то место откуда он уехал не считается местом преступления. Если гражданин не уезжал с места преступления, то по нему не могли открывать огонь, а это значит что РП ситуация не предусматривала использования оружия, а это значит что сотрудники ФИБ не могли стрелять по данному гражданину опираясь на 1.7 GZ.

P.S. Я не душу бедных и несчастных госок, я до этой ситы минут 20 пытался им объяснить что они не имеют права тулить людей в ЗЗ, они меня культурно слали куда по дальше со словами "Если вам что то не нравится обращайтесь в прокуратуру"




 

Tazmenn

Пользователь
Пользователь
Регистрация
04.12.2021
Сообщения
109
ti ne zabanil xuilo?
 

Vorobey

Пользователь
Пользователь
Регистрация
03.04.2021
Сообщения
235
чел,ты настолько умный видимо,что не совсем понимаешь что такое ДОСМОТР и что такое ОБЫСК,если хочешь поумничать иди официально адвокатом работай,зачем ты пукаешь и ноешь
 

thomasidzexblatota

Пользователь
Пользователь
Регистрация
19.11.2021
Сообщения
156
?????????
ещё скажи что несчастный крайм начал ныть за любую мелочь (после твоей жб по добиву)
я не говорю про это, просто кент приходит и байтит госок, а когда мы делали блок пост на трубах и вы ркшнулись вы почему то не залили
 

Tazmenn

Пользователь
Пользователь
Регистрация
04.12.2021
Сообщения
109
daun ibuchi blead, blat est i ne zabanil za Boguse ia tvoi rot ibal
 

Aleksandr Nevskiy

Пользователь
Пользователь
Регистрация
07.06.2020
Сообщения
307
я не говорю про это, просто кент приходит и байтит госок, а когда мы делали блок пост на трубах и вы ркшнулись вы почему то не залили
Бездарь, я вам пытался минут 20 объяснить что вы нарушаете, ты же кричал "игнорируйте его, не обращайте внимания" вот я и начал вас клоунами называть, поэтому не ной что тебя кто то байтил...
 

Aleksandr Nevskiy

Пользователь
Пользователь
Регистрация
07.06.2020
Сообщения
307

Roman Bond

Пользователь
Пользователь
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
92
мда....один пишет транслитом другой фиб ходящий в гриме и в маске.....это провал народ)) просто провал))
 

thomasidzexblatota

Пользователь
Пользователь
Регистрация
19.11.2021
Сообщения
156
Фанатка блять бездарная
Тебя фанатить ?) ты слишком большого мнения о себе, друг. Ты чего то добился в игре и твой уровень чсв не видит границ. Кстати, твои нюни на форуме ни к чему не приведут, а вот моя жалоба на ваше масс рк;)
 

thomasidzexblatota

Пользователь
Пользователь
Регистрация
19.11.2021
Сообщения
156
Бездарь, я вам пытался минут 20 объяснить что вы нарушаете, ты же кричал "игнорируйте его, не обращайте внимания" вот я и начал вас клоунами называть, поэтому не ной что тебя кто то байтил...
Ты заучил законы и теперь пытаешься душить, прикрывая помощью. Умно. Не устал врать сам себе?
 

Roman Bond

Пользователь
Пользователь
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
92
так как тебя вообще фиб взяли.....и маска медицинская...про транслит к фибам я не привязывал это ваше мнение или мания преследования...человек ходя м гриме..... то есть в ямном отличии от других игроков, если есть биография, в априори не может находиться фмб, так как это его дискредитирует агентство и его самого. ну это так к слову))
 

thomasidzexblatota

Пользователь
Пользователь
Регистрация
19.11.2021
Сообщения
156
так как тебя вообще фиб взяли.....и маска медицинская...про транслит к фибам я не привязывал это ваше мнение или мания преследования...человек ходя м гриме..... то есть в ямном отличии от других игроков, если есть биография, в априори не может находиться фмб, так как это его дискредитирует агентство и его самого. ну это так к слову))
Если ты научишься читать, то увидишь, что по рп у меня на лице шрамы, а мед маска из-за слабых лёгких. Так что не выпездывай, пока я не дам команду
 

Roman Bond

Пользователь
Пользователь
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
92
ахахахат ты такой глупый... та сам себя сдаешь своими шрамами... своей маской...то есть тебя слово засекреченный не существует..то есть ты не можешь работать в фиб так как ты ущербный и по состоянию здоровья не можешь служить в гос. с структуре. .только если полы мыть. так что твое место у......тряпки...хотя в диванноЗЗшных войсках ты силен))) можешь себя утишать дальше....удачи))
 

thomasidzexblatota

Пользователь
Пользователь
Регистрация
19.11.2021
Сообщения
156
ахахахат ты такой глупый... та сам себя сдаешь своими шрамами... своей маской...то есть тебя слово засекреченный не существует..то есть ты не можешь работать в фиб так как ты ущербный и по состоянию здоровья не можешь служить в гос. с структуре. .только если полы мыть. так что твое место у......тряпки...хотя в диванноЗЗшных войсках ты силен))) можешь себя утишать дальше....удачи))
Полы мыть удел твоей фамы;) а когда мы вас на первом посту у труб разъебали, почему ты в тряпку молчали и друг друга добили, а потом ркшнулись. по одному вы жители рынка, а толпой больше всех пиздите:Emoji23:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу