Законопроект. Поправки в ( Закон о статусе Федерального бюро расследований)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vel Vendetta

II | Лидер | V
II | Лидер | V
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
285
Законопроект 27/07/21 Поправки в действующие правила "Государственных структур штата Сан-Андреас и их взаимодействия"

Законопроект:

Текущая редакция:

Статья 1.8. Директор FIB имеет право инициировать проведение проверки государственных организаций на предмет:


  • обнаружения у личного состава государственной организации запрещенного вооружения, нелегальных предметов или веществ, путем проведения личного досмотра сотрудников организации.
Новая редакция:

Статья 1.8. Директор FIB имеет право инициировать проведение проверки государственных организаций на предмет:


  • проверки знаний сотрудников силовых государственных и неофициальных организаций, которые имеют право силового воздействия и применения оружия согласно законодательству штата, принимать участие в спецоперациях связанных с террористическими актами, угрозой жизни граждан штата, в последствии в обязательном порядке передавая видеофиксации о результатах таких проверок вышеперечисленных структур в генеральную прокуратуру;
  • обнаружения у личного состава государственной организации запрещенного вооружения, нелегальных предметов или веществ, путем проведения личного досмотра сотрудников организации, предварительно направив официальный запрос в Генеральную прокуратуру о выдачи соответствующего ордера на обыск в котором будут изложены основания о необходимости такого обыска
Аргументация о необходимости поправок:

Достаточно часто Федеральное Бюро сталкивается с проблемой некомпетентности некоторых сотрудников силовых структур. Проявляется «некомпетентность» в частности в незнании законов Штата, полном неподчинении на спецоперациях и в последствии их срывах. Закон о статусе FIB говорит об основном приоритете Бюро, заключающимся в борьбе с терроризмом, предотвращении терактов. Силовые структуры имеют прямое отношение к проведению и качеству организации данных операций, так как они непосредственно принимают участие в них.
Мы ни в коем случае не хотим поставить под сомнение качество работы инструкторов в организациях, но в тоже время настаиваем на системном проведении проверок знаний сотрудников силовых структур на предмет законодательных актов, которые Генеральная прокуратура в силу загруженности ведомства не в состоянии проводить с нужной периодичностью, в данном случае нагрузка ложиться на FIB, а Генеральная прокуратура как того и требует осуществляет надзор за качеством и правильностью таких проверок опираясь на видеофиксации и отчеты бюро. И в случае выявления нарушений выносит соответствующие постановления о том или ином взыскании опираясь на Закон о прокуратуре и ее деятелности.
Данная поправка уже была ранее вынесена на голосование не собрав достаточное количество голосов конгрессменов. Обоснованно это было тем, что генеральная прокуратора должна производить контроль за компетентностью сотрудников силовых структур. Опираясь на закон о статусе FIB, а конкретно на право руководства брать координацию и ответственность за операции на себя, а так же на основные цели федерального бюро, считаю что FIB обязаны принимать участи в проверках знаний, которые касаются данных спецопераций и компетентности сотрудников.
В Федеральном бюро существует специальный отдел CJIS, ответственный за контроль знаний и компетентности сотрудников, в особенности знаний актов, связанных с проведением спецопераций. Данный отдел блестяще выполняет свою работу и готов выделять лучших сотрудников для проведений проверок.
Так же хочу заметить количество неудачных и сорванных операций, в которых были задействованы силовые структуры штата. Причиной такой статистики стала именно некомпетентность сотрудников силовых структур. В частности, хочу сослаться на неудачно проведённую операцию по освобождению заложников 26.08.2021, когда причиной краха операции были полное неподчинение руководству FIB, самоуправство и игнорирование взаимодействия между государственными структурами. Видеофиксация с этой спецоперации будет предоставлена в случае такой необходимости Генеральной прокуратурой.
Так же хочу подчеркнуть, что эта правка снимет загруженность генеральной прокуратуры. Агенты не имеют права увольнять, понижать в звании сотрудников силовых структур, а так же заниматься самоуправством, если нарушения будут выявлены - видеофиксации будут предоставлены генеральному прокурору.
Так же хочу добавить, что данная правка была обсуждена с генеральной прокуратурой, на что Федеральное бюро получило одобрение.

Опираясь на вышесказанное, прошу уважаемых конгрессменов принять данную поправку к рассмотрению на Очередном законодательном собрании
 

Jan_Stone

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
490
Здравствуйте Vel Vendetta.

Новая редакция:

Статья 1.8. Директор FIB имеет право инициировать проведение проверки государственных организаций на предмет:


  • проверки знаний сотрудников силовых государственных и неофициальных организаций, которые имеют право силового воздействия и применения оружия согласно законодательству штата, принимать участие в спецоперациях связанных с террористическими актами, угрозой жизни граждан штата, в последствии в обязательном порядке передавая видеофиксации о результатах таких проверок вышеперечисленных структур в генеральную прокуратуру;

Здесь не указано какие именно знания FIB хочет проверять. Формулировка не корректна и требует правки.

Кроме того согласно ст.1 Закона о статусе Federal Investigation Bureau в штате San Andreas

"Компетенции Федерального Расследовательского Бюро:
  • Борьба с федеральной преступностью;
  • Антитеррористическая деятельность;
  • Борьба с оборотом нелегальных наркотических и психотропных веществ;
  • Борьба с оборотом нелегального оружия;
  • Обеспечение массовой и информационной безопасности;
  • Антикоррупционная деятельность."
Проверки знаний сотрудников силовых государственных и неофициальных организаций не входит в этот перечень.
Таким образом данный пункт противоречит действующему законодательству.


  • обнаружения у личного состава государственной организации запрещенного вооружения, нелегальных предметов или веществ, путем проведения личного досмотра сотрудников организации, предварительно направив официальный запрос в Генеральную прокуратуру о выдачи соответствующего ордера на обыск в котором будут изложены основания о необходимости такого обыска
Предлагаю другую редакцию данного пункта:


  • обнаружения у личного состава государственной организации запрещенного вооружения, нелегальных предметов или веществ, путем проведения личного досмотра сотрудников организации, на основании ордера на обыск от Генеральной прокуратуры.
С уважением,
Спикер

Jan Stone
 

Vel Vendetta

II | Лидер | V
II | Лидер | V
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
285
  • Обеспечение массовой и информационной безопасности;
Ознакомтесь с этим пунктом . Я тут не обязан обьяснять в письменном виде что это значит , уважаемый спикер палаты вы сами решили не выставлять данную поправку и сами решили принять меры . Вынесли самовольно вердикт за всех лидеров фракций тем самым сообщаю . Если какой нибудь сотрудник какой либо силовой структуры позволит себе на какой либо спец операции нарушить что либо , я буду это расценивать как покрывательство с вашей стороны таких сотрудников, так как не раз во время спец операций были срывы прям во время разгара . А проверка обычная на знания законов штата Уголовного кодекса и Административного Кодекса плюс процессуальных действий . Точно не будет проверка знаний кулинарии.
Повторюсь , уважаемый спикер палаты если будут замечены нарушения я буду это расценивать как покрывательство со стороны спикера который сам все тут решил за всех. Благодарю за внимание
 

Vel Vendetta

II | Лидер | V
II | Лидер | V
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
285
Достаточно часто Федеральное Бюро сталкивается с проблемой некомпетентности некоторых сотрудников силовых структур. Проявляется «некомпетентность» в частности в незнании законов Штата, полном неподчинении на спецоперациях и в последствии их срывах. Я об этом
С уважением Vel Travolta Зам директора ФИБ
 

Jan_Stone

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
490
  • Обеспечение массовой и информационной безопасности;
Ознакомтесь с этим пунктом . Я тут не обязан обьяснять в письменном виде что это значит , уважаемый спикер палаты вы сами решили не выставлять данную поправку и сами решили принять меры . Вынесли самовольно вердикт за всех лидеров фракций тем самым сообщаю . Если какой нибудь сотрудник какой либо силовой структуры позволит себе на какой либо спец операции нарушить что либо , я буду это расценивать как покрывательство с вашей стороны таких сотрудников, так как не раз во время спец операций были срывы прям во время разгара . А проверка обычная на знания законов штата Уголовного кодекса и Административного Кодекса плюс процессуальных действий . Точно не будет проверка знаний кулинарии.
Повторюсь , уважаемый спикер палаты если будут замечены нарушения я буду это расценивать как покрывательство со стороны спикера который сам все тут решил за всех. Благодарю за внимание
Достаточно часто Федеральное Бюро сталкивается с проблемой некомпетентности некоторых сотрудников силовых структур. Проявляется «некомпетентность» в частности в незнании законов Штата, полном неподчинении на спецоперациях и в последствии их срывах. Я об этом
С уважением Vel Travolta Зам директора ФИБ
Уважаемый, Vel Travolta Зам директора ФИБ.
Мне очень прискорбно такой высокопоставленной особе это сообщать, но для начала Вы сами должны изучить действующее законодательство, а уже потом требовать права на проверку законов у других организаций.

Вам дали мотивированные объяснение пунктов противоречия вашей поправки действующему законодательству. Все новые законы должны и правки обязаны не противоречить уже принятым. Это основа основ. Не понимание и игнорирование этого это демонстрация Вашей некомпетентности. Вместо того чтоб исправить их вы пишите нелепые, необоснованные обвинения в мой адрес. Если вы сталкиваетесь с некомпетентностью то у Вас есть законные методы борьбы с этим. Потрудитесь изучить их, тем более что на занимаемой Вами должности незнание их это прямое несоответствие занимаемой должности. И там нет даже намека что спикер может быть виновен в том что кто-то не знает законов и некомпетентен.

Ваши обвинения в мой адрес это унижение моей чести и достоинства!

Я требую от Вас:
  1. Объяснить какую связь имеет Vel Travolta, Зам директора ФИБ и "просто гангстер" (как он сам представился в видео ролике рекламы одного из кандидатов на выборах) Vel Vendetta. Потому что с адреса Vel Vendetta поступало большое количество сообщений здесь и я хочу понимать Вашу с ним связь.
  2. Я требую извинений за необоснованные и беспочвенные обвинения!
В противном случае какому-то Велу прийдеться опять менять фамилию дабы в очередной раз уйти от правосудия.
Надеюсь Вы не будете иметь тому Велу никакого отношения.

С уважением,

Jan Stone


*Для справки:
Массовая безопасность - безопасность мест масового пребывания людей.
Информационная безопасность (англ. Information Security, а также — англ. InfoSec) — практика предотвращения несанкционированного доступа, использования, раскрытия, искажения, изменения, исследования, записи или уничтожения информации.
Какое это отношение имеет к законопроекту?
 
Последнее редактирование:

Vel Vendetta

II | Лидер | V
II | Лидер | V
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
285
Уважаемый, Vel Travolta Зам директора ФИБ.
Мне очень прискорбно такой высокопоставленной особе это сообщать, но для начала Вы сами должны изучить действующее законодательство, а уже потом требовать права на проверку законов у других организаций.

Вам дали мотивированные объяснение пунктов противоречия вашей поправки действующему законодательству. Все новые законы должны и правки обязаны не противоречить уже принятым. Это основа основ. Не понимание и игнорирование этого это демонстрация Вашей некомпетентности. Вместо того чтоб исправить их вы пишите нелепые, необоснованные обвинения в мой адрес. Если вы сталкиваетесь с некомпетентностью то у Вас есть законные методы борьбы с этим. Потрудитесь изучить их, тем более что на занимаемой Вами должности незнание их это прямое несоответствие занимаемой должности. И там нет даже намека что спикер может быть виновен в том что кто-то не знает законов и некомпетентен.

Ваши обвинения в мой адрес это унижение моей чести и достоинства!

Я требую от Вас:
  1. Объяснить какую связь имеет Vel Travolta, Зам директора ФИБ и "просто гангстер" (как он сам представился в видео ролике рекламы одного из кандидатов на выборах) Vel Vendetta. Потому что с адреса Vel Vendetta поступало большое количество сообщений здесь и я хочу понимать Вашу с ним связь.
  2. Я требую извинений за необоснованные и беспочвенные обвинения!
В противном случае какому-то Велу прийдеться опять менять фамилию дабы в очередной раз уйти от правосудия.
Надеюсь Вы не будете иметь тому Велу никакого отношения.

С уважением,

Jan Stone


*Для справки:
Массовая безопасность - безопасность мест масового пребывания людей.
Информационная безопасность (англ. Information Security, а также — англ. InfoSec) — практика предотвращения несанкционированного доступа, использования, раскрытия, искажения, изменения, исследования, записи или уничтожения информации.
Какое это отношение имеет к законопроекту?



Вы слишком часто ошибаетесь путая имена и фамилии. Я принял от вас угрозу в мою сторону . Она будет продолжена обязательно.
Теперь к выше сказанному , первое я пока что вас никак и нигде не оскорблял и не угрожал , я предупредил что принимая решения за весь штат вы подвергаете себя тому что из за вашего решения может быть собран кейс файл по разным сотрудникам которые постоянно срывают спец операции . Я, имеется в виду Вел Траволта заместитель директора раз уж вы не увидели что я представился выше. Так же принимаю к сведению клевету от вас по смене фамилий и имен дабы скрываться от правосудия . За клевету вам придется ответить по полной программе, так как не основываясь не на что вы только что оклеветали как вы говорите ? Честь и достоинство что я постоянно меняю имена и фамилии . Второе , еще раз повторю проверка федерального бюро на знания сотрудников логично было обьясненно ( постоянно и массово на спец операциях бывают срывы так как внутри фракций бывает коррупция и ставятся по знакомству и држбе люди которые впринципе не знают как достать наручники) что значит стадия применения силы, Для чего нужны конституционные права и когда и сколько раз их обязан зачитать офицер при аресте . Очень много всего есть , почитайте сами пожалуйста .
До некоторых пор а точней до того как отменили поправку в ФИБ на проверку знаний Фиб занималась данной деятельностью, но из за халатности генеральных прокуроров они сами не проверяли фиб тех времен.
Федеральное бюро расследований действует только для правительства и от лица Ген. прокурора и с его одобрения на проверках и так было всегда но некоторые повторю прокуроры техвремен не следили . Поэтому творилась вакханалия .
Если таких подробных обьяснений для вас не достаточно, то к сожалению нам придется встретиться в другом месте, в другое время . Ваши личные неприязни к каким то людям не приемлемы на ранге котором вы занимаете Приписывая мне какие то видео ролики что я гангстер. По этому вопросу будет начато разбирательство

На этом все.
Благодарю за внимание Вел Траволта Ф.И.Б.
 

Vel Vendetta

II | Лидер | V
II | Лидер | V
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
285
вот эти пункты по которым будут разберательства.

  1. ( Мне очень прискорбно такой высокопоставленной особе это сообщать, но для начала Вы сами должны изучить действующее законодательство, а уже потом требовать права на проверку законов у других организаций. Вам дали мотивированные объяснение пунктов противоречия вашей поправки действующему законодательству. Все новые законы должны и правки обязаны не противоречить уже принятым. Это основа основ. Не понимание и игнорирование этого это демонстрация Вашей некомпетентности. ) Расцениваю что я не компетентный человек. Не обосновав . Оскорбление.
  2. Объяснить какую связь имеет Vel Travolta, Зам директора ФИБ и "просто гангстер" (как он сам представился в видео ролике рекламы одного из кандидатов на выборах) Vel Vendetta. Потому что с адреса Vel Vendetta поступало большое количество сообщений здесь и я хочу понимать Вашу с ним связь. Не обоснованно спикер палаты задает мне какие то нелепые вопросы по не знакомым мне людям.
3 . (В противном случае какому-то Велу прийдеться опять менять фамилию дабы в очередной раз уйти от правосудия.
Надеюсь Вы не будете иметь тому Велу никакого отношения.) Угроза в мою сторону и клевета. Цитирую ( какому то Велу ) для чего он мне это пишет тут?!
 

Taras Gorshin

Пользователь
Пользователь
Регистрация
16.06.2021
Сообщения
24
Здравствуйте жители этого штата, руководители, законотворцы и просто славные карапузы. Привлечь кого либо к ответственности в суде на основе поста тут, выглядит странно :))) Это будет прецедент. Обязательно хочу лично видеть это разбирательство, если такое случится. Однако речь пойдёт не об этом.
Судя по тому, что тут люди пишут, у них есть идеи и стремления по улучшению штата, который в этом нуждается, скрывать это нет смысла. Вэл Вендетта, внёс любопытные и не беЗсмысленые предложения, с которыми я согласен. Можно согласиться и с Жаном Стоуном, что заниматься проверками вполне может министерство труда, которое малоактивно и это является их прямыми обязанностями. Но принимая во внимание не хватку кадров, это можно делегировать прокуратуре или ФИБ, в любой коллаборации, в зависимости от наличия квалифицированного персонала для данной работы.
Предлагаю Вам не искать друг в друге изъяны и тратить время на ссоры, а вместе обсудить поправки, чем действительно помочь правительству. Вы сейчас похожи на трудяг из басни Крылова "Лебедь, рак и щука", которые тянут воз в разные стороны. Каждый с усердием считает, что он прав и только его направление верно. Постарайтесь усилить здравое решение в идеи друг друга без ссор. Искренне желаю вам взаимопонимания, по сути вы на одной стороне и не вижу повода для конфликта.
 
Последнее редактирование:

Vel Vendetta

II | Лидер | V
II | Лидер | V
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
285
Здравствуйте жители этого штата, руководители, законотворцы и просто славные карапузы. Привлечь кого либо к ответственности в суде на основе поста тут, выглядит странно :))) Это будет прецедент. Обязательно хочу лично видеть это разбирательство, если такое случится. Однако речь пойдёт не об этом.
Судя по тому, что тут люди пишут, у них есть идеи и стремления по улучшению штата, который в этом нуждается, скрывать это нет смысла. Вэл Вендетта, внёс любопытные и не беЗсмысленые предложения, с которыми я согласен. Можно согласиться и с Жаном Стоуном, что заниматься проверками вполне может министерство труда, которое малоактивно и это является их прямыми обязанностями. Но принимая во внимание не хватку кадров, это можно делегировать прокуратуре или ФИБ, в любой коллаборации, в зависимости от наличия квалифицированного персонала для данной работы.
Предлагаю Вам не искать друг в друге изъяны и тратить время на ссоры, а вместе обсудить поправки, чем действительно помочь правительству. Вы сейчас похожи на трудяг из басни Крылова "Лебедь, рак и щука", которые тянут воз в разные стороны. Каждый с усердием считает, что он прав и только его направление верно. Постарайтесь усилить здравое решение в идеи друг друга без ссор. Искренне желаю вам взаимопонимания, по сути вы на одной стороне и не вижу повода для конфликта.
Я говорил о том же . Но как видете уважаемый . Так как понимаю что из за личной неприязни к кому то , поправку отменяют а не выставляют на рассмотрение лидерам фракции , я занимал пост , зам директора ФИБ, оставил этот пост и сейчас являюсь зам директором Генерального прокурора, чтоб никто не мог управлять проверками силовых структур. Они будут осуществляться в обязательном порядке как требуется делать департаменту юстиций . Так что , данную поправку модно отменять. Не актуально.
Vel Travolta Зам.Ген . Прокурор
 

Jan_Stone

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
490
Здравствуйте, Vel Travolta!

Ваши утверждения лживы и бездоказательны!
Ваша поправка не была отменена и была в повестке дня. Заседание не состоялось по вине нескольких представителей и среди них представитель от FIB также отсутствовал.

Я требую публичных извинений за лживые обвинения в мой адрес здесь и немедленно!

С уважением,

Jan Stone
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу