Рассмотрено Дело №1 | Ответчик: прокурор R. Benington, истец: B. Estwood (Адвокат истца: S. Takay) (На основании Дела №16 Окружного суда)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Screamer Takay

Пользователь
Пользователь
Регистрация
02.08.2020
Сообщения
131
В Апелляционный Суд
Штата San Andreas
от гражданина: Bill Estwood
адвокат: Screamer Takay

Обвиняемый:
Прокурор Ruslan Benington (ныне Ruslan Bell)

Дело №1

10.03.2021г. гражданин Bill Estwood (который на момент происшествия, описанного в жалобе №49, занимал должность в генеральстком составе НГ) узнал о вынесенном Прокуратурой в отношении себя постановлении об привлечении к уголовной ответственности, согласно ст. 3.5, 4.2, 4.6 УК, в связи с событиями, которые имели место 05.03.2021г. в расположении Национальной Гвардии примерно в полдень (Жалоба №49). Гражданин Bill Estwood считает, что статьи были неверно квалифицированы.

Что касается квалификации действий гражданина Bill Estwood прокурором Ruslan Benington, то он считает ее неверной в связи с тем, что:
  • Прокуратура при рассмотрении жалобы №49, не вызвав обвиняемого для дачи показаний и не опросив его, однобоко рассмотрела всю ситуацию и руководствовалась исключительно доказательствами, предоставленными стороной обвинения. При этом Прокуратура не установила мотивов и наличие умысла у обвиняемого, квалифицировав его приказ как незаконный.
  • Прокуратура сочла приказ на тот момент госслужащего Bill Estwood об освобождении неизвестной гражданки от наручников незаконным, хотя само задержание было произведено с грубыми нарушениями (как это видно с видеодоказательств, которые предоставила сотрудница НГ), а именно был пропущен п. 2 ст. 4.6 ПК при задержании неизвестной гражданки сотрудницей Национальной Гвардии (сотрудница не представилась и не показала нашивку).
  • Также, как видно на предоставленных видео, сотрудница НГ достала оружие, и целилась в неизвестную гражданку, хотя прямой физической угрозы либо попытки скрыться с места задержания не было, поскольку даже процесс задержания не был начат (еще не накинули наручники);
  • Офицер Bill Estwood на тот момент отдал вполне мотивированный с его позиции приказ об освобождении от наручников неизвестной гражданки в связи с нарушениями порядка задержания, которые он наблюдал. Руководствуясь ст. 3.2 Устава Национальной Гвардии, согласно которому приказ обязателен к выполнению только в том случае, если его выдал военнослужащий вышестоящий по званию подразделения, а также Генеральским составом и командным составом Military Police (исключение: если данный приказ нарушает Устав и(или) законодательство Штата), сотрудница, которая проводила задержание, обязана была выполнить приказ офицера Bill Estwood, т.к. указанный офицер являлся вышестоящим по званию и его приказ не носил признаков незаконного.
Что касается статей 3.5, 4.2, 4.6 УК, которые были инкриминированы гражданину Bill Estwood прокурором Ruslan Benington:
  • Согласно ст. 3.5 УК, воспрепятствование законной деятельности представителю власти при исполнении им служебных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере до 10.000$, либо лишением свободы на срок от 30 месяцев. Примечание: под воспрепятствованием следует также понимать и оскорбление представителя власти.
    Факт воспрепятствования законной деятельности представительнице НГ сомнителен ввиду того, что ни морального, ни физического воспрепятствования ее деятельности офицер Bill Estwood не осуществлял, его действия были направлены на улаживание конфликта путём озвучивания приказа освободить от наручников задержанную в связи с нарушениями порядка задержания. Следовательно, действия офицера, отдавшего такой приказ, нельзя квалифицировать как воспрепятствование законной деятельности представителю власти.
  • Согласно ст. 4.2 УК, халатное отношение государственным служащим к непосредственному выполнению своих служебных обязанностей без правомерных на то причин, которое повлекло за собой тяжкие последствия и/или существенный ущерб Штату или гражданам, влечет за собой лишение свободы сроком до 45 месяцев, с обязательным увольнением сотрудника с занимаемой должности без права восстановления.
    Главным признаком применения данной статьи являются именно тяжкие последствия или существенный ущерб Штату или гражданам, а т.к. действия офицера Bill Estwood не повлекли каких-либо тяжких последствий или существенного ущерба Штату или гражданам, то и квалифицировать такую халатность, если она все же имела место быть, следует по ст. 5.2 АК.
  • Согласно ст. 4.6 УК, совершение должностным лицом действий, выходящих за его полномочия, то есть умышленное, из корыстных побуждений, либо в иных личных интересах, использование должностным лицом власти, или служебного положения вопреки интересам службы, если оно причинило существенный вред свободам и интересам отдельных граждан - наказывается штрафом в размере до 20 000$, лишением свободы сроком на 30 месяцев, а также лишением права занимать определенные должности.
    Т.к. гражданина Bill Estwood не вызывали для дачи показаний и объяснения его мотивов, то и умышленность каких-либо его действий не устанавливали. Следовательно, его действия нельзя квалифицировать как действия выходящие за его полномочия, умышленное, из корыстных побуждений либо в иных личных интересах, использование своей власти.
Рассматривая дело №16, Окружной суд не принимал решения о недопустимости доказательств, предоставленных стороной истца, чем признал их легитимными. Но при этом, во внимание Окружной суд взял только доводы ответчика. Кроме этого во время заседания стороной ответчика, а так же свидетелем от стороны ответчика нарушался порядок судебного заседания.


В связи со всем вышеперечисленным, гражданин Bill Estwood, просит Апелляционный Суд:

  1. Признать незаконным постановление об привлечении к уголовной ответственности гражданина по жалобе №49 от 07.03.2021г. и отправить данную жалобу на пересмотр;
  2. Возместить истцу судебные издержки (за счет государства либо за личный счет прокурора принимавшего решение), в размере 200,000 $ (оплата услуг адвоката и моральный ущерб);
  3. В случае признания судом постановления прокурора по жалобе №49 правомерным, отменить внесение гражданина Bill Estwood в ЧС гос.организаций в связи с образцовой службой на протяжении долгого времени и отсутствием каких-либо взысканий.
А также дополнительно, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами при рассмотрении дела в Окружном суде, просит Апелляционный Суд:

  1. Приобщить к делу свидетелей со стороны истца: гр. Zefir Moore и гр. Ksenya Ghost.
  2. Привлечь к уголовной ответственности Заместителя генерального прокурора Ruslan Benington (ныне Ruslan Bell) согласно ст. 4.2 УК, в связи с халатным отношением к выполнению служебных обязанностей, которое повлекло тяжкие последствия и/или существенный ущерб, которые выражаются в моральном ущербе причиненном гражданину Bill Estwood, а также в материальных издержках на крупную сумму.
  3. Отменить Решение Окружного суда по делу №16.
Приложение:

  1. Жалоба №49: Жалоба №49
  2. Экшн-камера адвоката и составление договора с клиентом: Клик
  3. Копия лицензии на осуществление частной адвокатской деятельности: Клик
  4. Запись беседы с прокурором, выносившим постановление: Клик
  5. Дополнительные доказательства, которые потребуются Апелляционному Суду для рассмотрения дела по сути, можно запросить у сторон и Генеральной Прокуратуры в последствии принятия дела к рассмотрению. Также запись заседания можно затребовать у одной из сторон или изъять из серверов Правительства.
С уважением,
действующий в интересах гражданина Bill Estwood,
частный адвокат Screamer Takay
 

twisted

Ryan Evans
Пользователь
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
90
Уведомление

Дело №1

от 28.03.2021

Апелляционный Суд Штата Сан-Андреас, в лице Апелляционного Судьи Ryan Evans, на оснований иска, поданного адвокатом истца, и приложенных к нему доказательств, уведомляет стороны о начале производства по делу №1 от 28.03.2021.

Доказательства, которые стороны видят необходимым приобщить к делу, надлежит представить суду на официальном портале судов штата.

Суд сообщает о том, что стороне защиты необходимо назначить адвоката и представить его суду, в ином случае адвокат будет предоставлен Штатом.

Суд обращает внимание на то, что стороны могут привлечь свидетелей к участию в судебном заседании, подав заявление в свободной форме с указанием контактных данных таких свидетелей на официальный портал судов штата, не позже чем за 3 часа до начала заседания, при условии, что стороной, привлекающей этих свидетелей, будет обеспечена их явка в зал судебного заседания, в таком случае, свидетели будут заслушаны судом.

Дата и время судебного заседания будут назначены не менее чем за 12 часов.










 
Последнее редактирование:

Ruslan Kertis

Пользователь
Пользователь
Регистрация
23.02.2021
Сообщения
83
В Апелляционный Суд
Штата San Andreas
от гражданина: Ruslan Bell
адвокат: Vladislav Butterfly
Уведомление.
Свидетелями будят: Eva Vance и Lucifer Bell , Miguel Myers.
Доказательства: (тык) и (тык) .
Требование.
1. Прошу привлечь гражданина Screamer Takay к уголовной ответственности по ст: ст.2.9 У,К
Фальсификация документов - незаконное изготовление, хранение, либо использование незаконно изготовленных документов, бланков, удостоверений и бюллетеней наказывается штрафом в размере 10 000$, а также лишением свободы сроком на 60 месяцев, ст.3.9 У,К Сговор - сотрудничество государственного служащего с криминальными организациями и преступными элементами в личных, корыстных целях наказывается лишением свободы сроком на 45 месяцев, а также штрафом в размере 20 000$, ст. 4.4 У,К Разглашение данных оперативно-розыскной деятельности, следствия без разрешения детектива или лица, производящего оперативно-розыскные мероприятия лицом, предупрежденным о недопустимости их разглашения, наказывается штрафом в размере до 20 000$ либо лишением свободы до 60 месяцев.
2.Прошу привлечь гр. Zefir Moore и гр. Ksenya Ghost к уголовной ответственности по ст: ст. 5.4 У,К Лжесвидетельство, а также дача ложных показаний гражданином в ходе судебного разбирательства или проведения расследования правоохранительными органами наказывается лишением свободы сроком 30 месяцев.
3.Прошу привлечь Bill Estwood к уголовной ответственности по ордеру №49.
4.Прошу предъявить со стороны истца: договор между Bill Estwood и Screamer Takay.

С уважением,
действующий в интересах гражданина Ruslan Bell,
государственный адвокат Vladislav Butterfly.
 
Последнее редактирование:

twisted

Ryan Evans
Пользователь
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
90
Уведомление
о дате и времени судебного заседания

Дело №1
от 28.03.2021


Место проведения
: Зал суда

Апелляционный судья : Ryan Evans.

С участием истца Bill Estwood, адвокатом истца Screamer Takay, обвиняемого Ruslan Bell (ранее - Ruslan Benington), защитника обвиняемого государственный адвокат Vladislav Butterfly.

Суд назначен на 06.04.2021, 19:00










 

Screamer Takay

Пользователь
Пользователь
Регистрация
02.08.2020
Сообщения
131
В Апелляционный Суд
Штата San Andreas
от гражданина: Bill Estwood
адвокат: Screamer Takay

Обвиняемый:
Прокурор Ruslan Benington

Ходатайство
по делу №1​

В связи с отсутствием в штате истца гражданина Bill Estwood, прошу Апелляционный суд перенести заседание по делу №1 на 07.04.2021г. на 20:00.
С уважением,
действующий в интересах гражданина Bill Estwood,
частный адвокат Screamer Takay
 

twisted

Ryan Evans
Пользователь
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
90
Постановление

Дело №1
от 28.03.2021

Апелляционный Суд Штата Сан-Андреас, в лице Апелляционного Судьи Ryan Evans, на основании ходатайства о переносе времени судебного заседания в связи с отсутствием возможности у истца явиться в назначенное судом время, озвученного адвокатом истца на официальном портале суда Штата , постановляет о переносе времени судебного заседания.

Суд назначен на 07.04.2021, 20:00












 

Screamer Takay

Пользователь
Пользователь
Регистрация
02.08.2020
Сообщения
131
В Апелляционный Суд
Штата San Andreas
от гражданина: Bill Estwood
адвокат: Screamer Takay

Обвиняемый:
Прокурор Ruslan Benington

Ходатайство
по делу №1​

В связи с отсутствием в штате адвоката Screamer Takay (участие в собрании с администрацией Президента), прошу Апелляционный суд перенести заседание по делу №1 на 08.04.2021г. на 20:00.
С уважением,
действующий в интересах гражданина Bill Estwood,
частный адвокат Screamer Takay
 

Aldo Merriman

Пользователь
Пользователь
Регистрация
20.04.2021
Сообщения
5


Решение Верховного Суда.
В связи с увольнением назначенного Апелляционного судьи на дело, а так-же отсутствием на самом судебном заседании всех сторон, приговор по делу No 1,Окружного Судьи вступает в силу! Дело считается закрытым, с момента публикации данного решения.

Верховный Судья: Aldo Merriman
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу