[Законопроект] Правки в Дорожный кодекс

Alexandr Footmob

Форумный агент
Пользователь
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
630
Прошу Законодательное собрание рассмотреть следующую инициативу:

Внести правку в ст. 18.2 и 18.3 Дорожного кодекса
Статья 18.2. Если транспортное средство припарковано с нарушением правил парковки, а водитель допустивший нарушение отсутствует, то на владельца данного транспортного средства накладывается административный штрафа в размере $50.000 и эвакуация транспортного средства на штраф стоянку.

Статья 18.3. Несоблюдение разметки на паркингах влечёт за собой наложение штрафа в размере $50.000, а также транспортное средство подлежит эвакуация на штраф стоянку.
Статья 18.2. Если транспортное средство припарковано с нарушением правил парковки, а водитель допустивший нарушение отсутствует, то на владельца данного транспортного средства накладывается административный штрафа в размере $50.000 и эвакуация транспортного средства на штраф стоянку. (Если эвакуатор отсутствует, то накладывается только штраф)

Статья 18.3. Несоблюдение разметки на паркингах влечёт за собой наложение штрафа в размере $50.000, а также транспортное средство подлежит эвакуация на штраф стоянку. (Если эвакуатор отсутствует, то накладывается только штраф)

Аргументация: Нужно добавить в ст. 18.2 и 18.3 ДК строчку "(Если эвакуатор отсутствует, то накладывается только штраф)". В текущей редакции, если выписать штраф и не эвакуировать транспорт, то это получается халатность. Иногда сотрудники SAHP работают в городе, а эвакуатор далеко везти. Ну или просто на данный момент нет эвакуатора под рукой.
 

Vel Vendetta

II | Лидер | V
II | Лидер | V
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
288
Мр. Футмоб , я буду против такой поправки к сожалению , так как можно связаться с сотрудником чтоб подогналэвакуатор . Это мое мнение сер.
 

Alexandr Footmob

Форумный агент
Пользователь
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
630
Мр. Футмоб , я буду против такой поправки к сожалению , так как можно связаться с сотрудником чтоб подогналэвакуатор . Это мое мнение сер.
(( Объясню по оос:

во 1. В Штатах американские полицейские, выписывая штраф за неправильную парковку, не всегда автомобиль эвакуируют. Сотрудник полиции может приехать выписать штраф и поехать дальше, тем более представители дорожной полиции вовсе зачастую передвигаются на мотоциклах, а не на эвакуаторах…

Ну а во 2. В ст. 23.1 ДК ( бесхозный транспорт, то есть, например, брошенный по середине дороге, есть приписка, что транспорт можно не эвакуировать, если нет эвакуатора…

Чувствуете, как логика и здравомыслие покидают этот чат?? То есть тачку брошенную на середине дороге не обязательно эвакуировать, а вот автомобиль, который просто припаркован с нарушением, эвакуировать обязательно надо… ))
 

Vel Vendetta

II | Лидер | V
II | Лидер | V
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
288
(( Объясню по оос:

во 1. В Штатах американские полицейские, выписывая штраф за неправильную парковку, не всегда автомобиль эвакуируют. Сотрудник полиции может приехать выписать штраф и поехать дальше, тем более представители дорожной полиции вовсе зачастую передвигаются на мотоциклах, а не на эвакуаторах…

Ну а во 2. В ст. 23.1 ДК ( бесхозный транспорт, то есть, например, брошенный по середине дороге, есть приписка, что транспорт можно не эвакуировать, если нет эвакуатора…

Чувствуете, как логика и здравомыслие покидают этот чат?? То есть тачку брошенную на середине дороге не обязательно эвакуировать, а вот автомобиль, который просто припаркован с нарушением, эвакуировать обязательно надо… ))
Чтож , это значит по логике , нужно сделать поправку в тех законах где происходит не логичное действие . Может лучше о поправке написать а не то действие которые вы предлогаете изначально ?
По моему мнению , машина которая валяется на дороге и мешает на проезжей части , ее нужно эвакуировать сразу , а если авто препарковался не правильно но не мешает проезжей части , не эвакуировать или есть такое предложение , в датабейз создать канал , чтоб сотрудник мог написать на кого возложил ответственность эвакуировать данный транспорт . Чтоб потом не было вопросов . Пересмотрите если вам угодно. Но ща ищначальную поправку , чтоб не эвакуировать транспорт вообще , я против .
 
Вверх Снизу