Рассмотрено BadCop | A. Footmob [41140] | Director FIB [130510]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ник игрока
Alexandr_Footmob
ID нарушителя
130510, 86091
Дата нарушения
18.03.2024
Время нарушения
21:45
Доказательства
https://youtu.be/QGWU4zN3bo4

Alexandr Footmob

Форумный агент
Пользователь
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
622
Коротко: Директор FIB совершает бэдкоп-действие, затем задерживает без ic-причины. Его зам уходит от РП в ЗЗ.

Не коротко: Еду по своим делам, но тут мне сотрудники FIB глушат двигатель. Без требования остановить машину. Ну думаю, да, ехал со скоростью 130 км/ч, где разрешено 80 км/ч в штате, где все летают 540 км/ч по кд...

Ну ничего страшного, по дорожному кодексу – это всего лишь небольшой штраф и лишение водительских прав.
Превышение скоростного лимита свыше 41 км/час влечет наложение штрафа в размере до $100.000, а также с лишением водительских прав.

Я спокойным голосом, без оскорблений, без агрессии, без какого-либо сопротивления выхожу из машины и говорю сотрудникам госструктур, что двигатель глушить было не обязательно, можно было бы выдвинуть требования остановить машину и я бы остановился.

На что мне директора FIB орет, чтобы я закрыл свой рот... И это не один-на-один, а в присутствии двух его подчиненных, что в свою очередь является бэдкоп-действием, согласно 1.1 правил BadCop's, а также нарушением 1.28 ОПГС и 1.29.1 ОПГС.


1.1 правил BadCop's
Общаться с людьми, игнорируя этику, манеры, уважительное обращение.
Уточнение: Данный пункт применим исключительно при разговоре с глазу не глаз без очевидцев/свидетелей. Допустимо присутствие еще одного игрока со статусом BadCop, но не более двух на одного обычного игрока. | WARN

1.28 ОПГС
Запрещено
провоцировать, оскорблять, использовать грубые выражения (в том числе ненормативную лексику) в присутствии или по отношению к задержанным и/или посторонним лицам, стонать или воспроизводить другие неуместные звуки. | DEMORGAN - от 120 до 180 минут | WARN при повторном нарушении

1.29.1 ОПГС
Лидеру государственной структуры запрещено отыгрывать плохую сторону государственного сотрудника.

Ну ок. Я опять же без какой-либо агрессии, спокойно говорю сотрудникам, выпишите мне штраф, лишите прав, я пойду своими делами заниматься, а вы – своими.
На что мне заместитель директора, говорит, что он может обыскать меня. На что я ему отвечаю, ссылаясь на ст. 11 Процессуального кодекса, что если ко мне НЕ применено задержание, то обыскать меня можно только с моего добровольного согласия.

Статья 11 Процессуального кодекса
Процесс обыска на месте.
Примечание: Гражданин, к которому НЕ ПРИМЕНЕНО задержание, может быть подвергнут досмотру только в случае добровольного согласия на эту процедуру.
Подозреваемый может быть подвергнут обыску на месте в следующих случаях:
11.1 Подозреваемый оказал сопротивление при задержании.
11.2 Подозреваемый отказался подчиниться законному требованию уполномоченного сотрудника.
11.2.1 Подозреваемый предпринял попытку бегства после законных требований уполномоченного сотрудника.
11.4 Подозреваемый совершал угрозы применения насилия в отношении уполномоченного сотрудника.
11.5 В случае проведения специальных операций по ордеру Генерального прокурора.

На что директор и его зам тупо поржали. Как же здорово, что у нас госники знают законодалку… Затем меня спросили согласен ли я проехать с ними. Я ответил нет. И меня задержали, не назвав причину…

Точнее они что-то проорали типа "неподчинение". Но вся загвоздка в том, что мне не было выдвинуто никакого законного требования, чтобы я не подчинился. Мне задали вопрос…

Задать вопрос и выдвинуть требование – совершенно разные вещи! Соответственно задержание без ic-причины, что в свою очередь вновь Badcop-действие. Плюс не назвали причину задержания – 1.27 ОПГС.


1.27 Миранда, статьи, права и другие необходимые требования должны быть доведены до задержанного в умеренном темпе, четко и понятно для восприятия. | MUTE - 120 минут и DEMORGAN - до 120 минут | WARN при повторном нарушении

На этом нарушения не закончились. Меня повезли на ФТ, но директор вылетел из игры… Тут подъехали какие-то типочки, началась перестрелка, от которой заместитель директора ушел в ЗЗ - на территорию больницы и спрятался там.

Как здесь раньше писали – перестрелка – это тоже РП-ситуация. Соответственно, 1.3 ОПЗЗ


1.3 Запрещено уходить от RP ситуаций в Green Zone | WARN

Итого:
Директор FIB (130510) должен быть наказан за нарушение правил Badcops и правила лидера
ЗамДиректор (86091) должен быть наказан за уход от РП в ЗЗ – Warn.
Организация FIB – получает письменный выговор за нарушения от лидера и старшего состава.
 

Alvaro Norton

II | Куратор администрации сервера | V
II | Куратор администрации сервера | V
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
4 601
Приветствую! Уважаемые игроки, жалоба пересмотрена.
Игроки с ID 131228 и 125677 будут наказаны за 6.2.10 ОП. см.видео 01:16:17.
Игроки с ID 114993 и 120976 будут наказаны за MG. см.видео 0:44.


По наказанию 1.28 ОПГС - Alex Ford не превысил свои должностные полномочия, повышения голоса на игрока не относится к 1.28 ОПГС, нет ни оскорблений игрока с ID 41140, ни грубых выражений в сторону 41140.
Игрок с ID 130510 будет наказан по пункту 1.27 ОПГС.
С игрока ID 86091 будет снято наказание PG.
0:44 - https://www.youtube.com/watch?v=vthFx4kh-5Q&t=44s
01:16:17 - https://www.twitch.tv/videos/2094518238?filter=archives&sort=time
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу