Рассмотрено Не согласен с выданным наказанием | Admin Vazovski

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Тип
Жалоба
Ник игрока
Kizaru Young
Ник администратора
Admin Vazovski
Дата
22.11.2023
Время
00:00
Доказательства
https://www.youtube.com/watch?v=aXMlTDGgtwU

Kizaru Young

Пользователь
Пользователь
Регистрация
13.08.2020
Сообщения
203
Получил наказание за 1.8 ОПГС. Я увидел как моего сотрудника задерживают, я подхожу ближе и слышу что агент спрашивает куда его уводят, так как я исполнительный орган, согласно Конституции нашего штата, а именно статье 4 пункта 3 (В систему исполнительной ветви власти входят государственные организации, а именно: NG, LSPD, SAHP, USSS, EMS, Прокуратура, исполнительный орган FIB подчиняется напрямую Администрации Президента) я решил вмешаться в процессуальные действия, потребовав сотрудника LSPD остановиться, предъявив бейдж удостоверяющий мою личность основополагаясь на статью 5.15 Этического Кодекса. После предъявления мной бейджа, сотрудник LSPD проигнорировал мои законные требования, хотя они были обязательны к исполнению согласно Закону о статусе Federal Investigation Bureau [FIB]
14.1 Сотрудники FIB при исполнении ими служебных обязанностей являются представителями власти и находятся под защитой государства. Законные требования сотрудников FIB обязательны для исполнения гражданами и должностными лицами. Такие требования обязательны к исполнению после предъявления бейджика/удостоверения/нашивки сотрудниками FIB, подтверждающее их принадлежность к органам FIB ( Исключения: попытка подозреваемого скрыться, преступления сопряженные с опасностью для жизни и здоровья граждан).
В связи с тем что сотрудник LSPD неподчинялся законным требованиям, я применил огнестрельное оружие согласно Процессуальному Кодексу -

Статья 6. Стадии применения силы.
6.1
Присутствие сотрудника правоохранительных органов.
6.1.1
На данной стадии сотрудник правоохранительных органов путем присутствия оказывает психологическое воздействие на потенциальных правонарушителей для предотвращения нарушений прав и законов штата.
6.2 Устное взаимодействие.
6.2.1
Переход на эту стадию осуществляется при выявлении правонарушений или обстоятельств, способствующих их возникновению. На данной стадии сотрудник правоохранительных органов вправе отдавать приказы по прекращению действий нарушающих права граждан или законы штата, а также приказы способствующие безопасному для обеих сторон проведению процессуальных действий, с чётким обоснованием последствий в случае отказа от исполнения законных требований. Все приказы и предупреждения от сотрудника правоохранительных органов должны быть обоснованы по закону и не идти в разрез с физическими возможностями лица, к которому они адресуются.
6.3 Силовое воздействие с использованием средств ограничения подвижности.
6.3.1
Переход на эту стадию осуществляется при возникновении законных оснований для задержания. На данной стадии сотрудник правоохранительных органов вправе применить средства, действия для ограничения подвижности, такие как: наручники, заламывание рук, нажатие на болевые точки.
6.4 Применение спецсредств не летального действия.
6.4.1
Переход на эту стадию осуществляется при отказe от исполнения приказов сотрудников, словесной угрозы здоровью или жизни сотрудников, а также попытка невооружённого нападения на сотрудников или граждан штата. На данной стадии сотрудник правоохранительных органов в праве использовать спецсредства такие как: тазер, дубинка, перцовый баллончик, с целью обезвредить нарушителя.
6.5 Применение огнестрельного оружия.
6.5.1
Переход на эту стадию осуществляется в случае совершения попытки побега, неподчинение, наличия вооружения у правонарушителя, наличия угрозы жизни или здоровью граждан штата San Andreas.

а так же основополагаясь опять же на Закон о статусе Federal Investigation Bureau [FIB]
11.2 В состоянии необходимой обороны, в случае крайней необходимости или при задержании лица, совершившего преступление, агент FIB при отсутствии у него необходимых специальных средств или огнестрельного оружия вправе использовать любые подручные средства, а также по основаниям и в порядке, которые установлены настоящим законом, применять иное не состоящее на вооружении FIB оружие.
Крайняя необходимость заключалась в неподчинении и нарушении сотрудником LSPD уголовного кодекса, а именно - 10.12 (R) Неподчинение законным требованиям уполномоченного сотрудника и прокуратуры равно как злонамеренное игнорирование таких требований.
Задержание агента являлось незаконным в связи с тем что сотрудники имеют правовую защиту(при исполнении своих служебных и должностных обязанностей) согласно Закону о статусе Federal Investigation Bureau [FIB]

19.6 Невмешательство в деятельность отделения FIB
Никто, кроме действующего руководства отдела FIB не вправе вмешиваться в служебную деятельность агента FIB. При исполнении агентом FIB служебных обязанностей, не допускается его привод, задержание, арест, обыск личных вещей, допрос, без присутствия Руководства отдела FIB. Все вышеперечисленные действия могут быть осуществлены исключительно лишь при наличии соответствующего ордера Прокуратуры. В случаи нарушения Уголовного кодекса агентом FIB, а именно статей 4.1, 4.2, 4.3, 4.6, 5.1, 6.2, 6.3, 6.4, 6.7, 6.8, 7.5, 8.1, 8.3, 8.5, 8.7, 8.11, 8.12, 9.4, 9.5, 9.6, 9.7, 10.3, 10.4, 10.5, 10.6, 10.9, 10.12, 10.14, 11.1, 11.4, 12.1, 12.2, 12.3, 12.4, 12.5, 13.1, 13.2, сотрудники правоохранительных/силовых структур имеют право задержать его на месте. Дальнейшие процессуальные действия проводятся в соответствии с процессуальным кодексом.

Исходя из всего вышеперечисленного, сотрудник LSPD фактически похитил агента и нес прямую угрозу, в связи с этим я открыл огонь по сотруднику, что не является OOC нарушением исходя из IC законодательства, т.к я имел на это право. Прошу пересмотр ситуации.
 

Asphodel Honey

Be a voice, not an echo.
I | Ст. Администратор | V
Регистрация
20.07.2022
Сообщения
1 011
Приветствую.
Наказание выдано верно Администратором.
Вы должны были использовать тайзер на игрока для начала.
Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу