Одобрено УБ, уход от рп, ОПГС 1.16, ОП 6.10|Fosdi Dark 8110| 49920 108457

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ник игрока
Fosdi Dark 8110
ID нарушителя
49920 108457
Дата нарушения
14.11.2023
Время нарушения
20:05
Доказательства
https://youtu.be/zSAmaNswp6M https://youtu.be/hueGkKLfXig

Dark Soprano

Пользователь
Пользователь
Регистрация
13.06.2020
Сообщения
309
Приехав на рынок, стал свидетелем данной ситуации, сотрудник 49920, что нарушение ОПГС 1.16,
1.16 Сотрудникам силовых государственных структур при исполнении запрещено заниматься оперативно-розыскной деятельностью (проверять паспорта, требовать снять маску и т.п.) на торговом рынке, в больницах и на прилегающих к ним территориях. | DEMORGAN - 120 минут
Его не вызвали, в виду чего то происходящего на рынке, от него туда не кто не сбежал и он туда приехал во время погони, даже если это было так, по прошествии инцидента, должен покинуть рынок а не бегать там и заниматься тем что и занимался до выхода ОПГС 1.16, ища лазейки в этом правиле, так как считаю что оперативно-розыскной деятельностью то есть проверка людей по кпк на розыски и поиск их на рынке, придирания к бронежилетам что не доказано что это бронежилет отыгровкой а чисто визуально и является рп в свою сторону.

6.10* Запрещено отыгрывать плохую сторону сотрудника государственных структур без наличия одобренной RolePlay биографии/Screenshot Situation (SS), не прошедшей проверку у куратора фракции. | WARN | BAN - от 3 до 5 дней при повторном нарушении | Устный выговор лидеру на усмотрение старшего куратора State

BadCop закончилась вчера, нового нету, человек продолжает отыгрывать бедкопа...

Я задал человеку вопрос, так как увидел его на рынке, вместо нормального ответа, так как правило написано и я прочитав его, вышел к своему выводу, лазейки каждый ищет конечно из госников особенно безкопы... Но вместо адекватного ответа, получил негатив, от меня всячески пытались уйти от рп в первую очередь так как попросив номер жетона, мне сказали не обязаны, но правила они под себя подчистили да неплохо, но как по рп идти в прокуратуру которая во первых постоянно не работает даже когда работает само правительство, не говоря уже о том когда оно не работает, и может занять пару недель, а там срок подачи исек, отказано, но по рп меня послали короче бейджик не дали, как писать заяву, человек в маске и черном, не тату, не лица, он переоделся кросы сменил и другой человек, жеитона нету, все, у второго также...

То есть я считаю уход от рп и уб действия госники себя так не ведут, также 1.16 так как его не вызывали, и попытка использовать это правило в виду не полной его формулировки, они конечно этим пользуются, и у человека закончился срок бедкопки, и новую он даже не писал и старую не продлили...
1.0-3:00 увидел фиба, пытаюсь узнать цель прибывания на рынке, пишу в поддержку, отвечают патрулировать может на рынке.... странно считаю это не правильным...
2. 8:00-10:18 увидел что он пошел к человеку в бронежилете и маске, как оказалось типа за нарушение закона об обороте оружия, типа из за броника проверка на наличия оружия, а где проверка и доказательство что броник это броник, рп в свою сторону? осмотра не было, трая с нахождение брони пластин не было... я вижу жилетку, сказав об этом, получил ответ что комар пищит, и просьбу прихлопнуть комара при встрече, от фбов должны все делать по команде, рп и не пахнет...
 

Dark Soprano

Пользователь
Пользователь
Регистрация
13.06.2020
Сообщения
309
1-4 минута, уход от рп, что один что второй не показали жетоны, как писать заявление, если нету описания преступника, тату, жетоны, имени и фамилии, номера авто, это 100% отказ в прокуратуре, и опять таки они сделав правила для себя типа в виду секретности не могут показать удостоверение, жетон по желанию, нету желания не чего ты ему не сделаешь, он будет тебя с просроченной бедкопкой ходить игнорить, нарушать все что можно и не можно, а если повяжет его и оскать будет как захочет и ты, ему не чего не сделаешь, приятной игры на гранд роле плей получается...
 

Leona Salisburry

Пользователь
Пользователь
Регистрация
09.08.2021
Сообщения
13 586
Здравствуйте, уважаемый Fosdi Dark!

1 видео.
Отказано. Причина:
  • доказательство записано от третьего лица.
Вы в ситуации третье лицо. Вы подошли к «паре» (гос. сотрудник - гражданин) и смотрели на ситуацию со стороны. Если гражданин посчитает действия гос. сотрудника "нарушающими" правила сервера - он может составить жалобу (на форуме) на него.

Во взаимодействии (Вы - гос. сотрудник) нарушений нет.

Гос. сотрудники имеют право находиться на рынке, на это запрета нет. Это один. Если "Вы" подходите (на рынке) к гос. сотруднику и «провоцируете» (достали оружие, открыли «огонь» из оружия, оскорбили гос. сотрудника и так далее) его - он имеет право совершить задержание "Вас". Но Вы правы... Бронежилет на теле - не причина для "приставания" (на рынке) к гражданину от гос. сотрудника = нарушение пункта 1.16 ОП государственных структур (это было обсуждено со старшим куратором гос. структур). Это два. В том что гос. сотрудник попросил Вас отойти (на рынке) от него нарушений нет. Это три.

Разъяснила "это" для будущих (возможных) ситуаций.

1 видео и 2 видео.

Напоминаю (иные комментарии (мои) не нужны):
  • Примечание к пункту 1.8 ОП государственных структур: каждый сотрудник государственных структур обязан соблюдать: законы штата, кодексы штата, нормативно-правовые акты штата и т.п., основываясь на IC роли игрока государственных структур | Наказание - в рамках RP процесса.
  • Уточнение №3 к пункту 1.8 ОП государственных структур: за непредъявление бейджика/жетона/удостоверения следует исключительно IC наказание.
  • Примечание к пункту 6.10 ОП: использование наркотиков и взяток (до 50 000 $), использование ненормативной лексики и оскорблений (в рамках правил сервера), изъятие нелегальных предметов у задержанного (при его добровольном согласии), изъятие записывающего устройства у задержанного (для избежания IC разбирательства против себя) относятся к RP процессу (за "это" следуют только IC наказания).
Игроки: ID 8110, ID 49920 и ID 51287 будут наказаны за MG.
  • ID 51287: " ... OOC разговор давай ... ".
  • ID 49920: " ... Ты что на ООС переходишь ... ".
  • ID 8110: " ... Я не перешел на ООС ... ".
Всего хорошего!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу