Поправки в Закон №69А «О прокуратуре и её деятельности» / Конституция штата

Viktoriya Honda

VH
Пользователь
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
62
Конституция:
Глава 3 статья 7:
Статья 7.

Генерального прокурора назначает и отстраняет губернатор штата.

Закон №69А «О прокуратуре и её деятельности»
Статья 1 пункт 1.3
Новая редакция:

Генеральный прокурор назначается на должность путем голосования большинством голосов Палаты представителей. Кандидатура на пост Генерального прокурора штата может быть выдвинута по согласованию и (или) представлению Губернатора. Одно лицо может быть выдвинуто не более двух раз за один созыв (не заседаний) Палаты представителей.

Аргументация:
Предлагается узаконить в праве Палату представителей назначать большинством голосов Генерального прокурора. Также допускается выдвижение альтернативных кандидатов на данный пост по согласованию с Губернатором.
 

Vel Vendetta

II | Лидер | V
II | Лидер | V
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
281
Пробовали , было и так. Но начали пользоваться , просто так отклонять , коррупционной системой или принимвть той же системой . Получалось так что губернатор не был защищен. Это тоже самое что просто поставить человека по блату , если у нас в штате 4 лидера бывшие друзья , то это чревато коррупцией, уже делали такое и сталкивались с таким.

Так что не обессудьте , я против буду.
 

Vel Vendetta

II | Лидер | V
II | Лидер | V
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
281
Так же , если губернатор посчитает что ген прок сливает информацию или тому подобное , да или просто хочет уволить за потерю доверия , то так же не сможет этого сделать, пока не снимит неприкосновенность, потом не подаст в суд , а там еще и судью избирали вообще другие люди , то он будет вынужден пробывать в своей организации с людьми которые ему не нравятся , или же сливают всю систему секретности .
 

Thierry Beaulieu

проблемы с кишечиком
Пользователь
Регистрация
14.07.2022
Сообщения
175
Так же , если губернатор посчитает что ген прок сливает информацию или тому подобное , да или просто хочет уволить за потерю доверия , то так же не сможет этого сделать, пока не снимит неприкосновенность, потом не подаст в суд , а там еще и судью избирали вообще другие люди , то он будет вынужден пробывать в своей организации с людьми которые ему не нравятся , или же сливают всю систему секретности .
Вы можете на зак.собрании всё сказать. Флудить здесь нет смысла.
 

Aleksey Toretto

Da 6удет SRA4
Пользователь
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
723
Пробовали , было и так. Но начали пользоваться , просто так отклонять , коррупционной системой или принимвть той же системой . Получалось так что губернатор не был защищен. Это тоже самое что просто поставить человека по блату , если у нас в штате 4 лидера бывшие друзья , то это чревато коррупцией, уже делали такое и сталкивались с таким.

Так что не обессудьте , я против буду.
Против? Вы не имеете права голоса на зак собрании))
 

Boris Tregub

Пользователь
Пользователь
Регистрация
01.07.2022
Сообщения
51
А тут всегда я заметил токо одно когда определённую группу людей устраивает генеральный прокурор они закон не меняют. Как только получается ставят человека не из их компании то надо обязательно закон переписать. Так чтобы не губернатор решал, а их компания.
 
Вверх Снизу