Отклонено Фикс экономики семян и бизнеса "Ферма" | Andrey Kaufmann | Bones, Тех.администрация

Тип
Обращение
Ник игрока
Andrey Kaufmann
Ник администратора
Bones
Дата
21.02.2023
Время
00:00
Доказательства
https://youtube.com

Andrew_Kaufmann

Пользователь
Пользователь
Регистрация
12.05.2021
Сообщения
495
Уважаемая техническая администрация и куратор проекта, обращаюсь к Вам как владелец бизнеса "Ферма" с просьбой и предложениями.
После того, как я приобрёл бизнес, появилось несколько вариантов по улучшению.

Из-за того, что в донат-рулетках на данный момент выпадают семена разных культур в достаточно больших количествах, почти полностью умерла экономика сбора семян на сервере и проекте в целом. Также, работа фермера стала практически бесполезной. Ферма ранее являлась своеобразным "местом встречи": массового взаимодействия людей, знакомств, обменов и так далее, т.е. социально значимым местом.
В связи с вышесказанным, предлагаю убрать выпадение семян из донат-рулеток, либо значительно снизить их количество, чтобы семена перестали быть "побочным продуктом", каким являются сейчас в донат-рулетках. Можно заменить семена на рыбу/грибы/металлолом.

Также, предлагаю внести изменения в систему самого бизнеса "Ферма" и в вероятность выпадения семян в зависимости от заполненности склада фермы.
То есть, если склад полностью заполнен (50.000 сырья), то сделать минимально низкий процент выпадения семян. Соответственно, если склад фермы пуст (от 0 до 1.000) - сделать максимально возможный процент выпадения семян. Изменение вероятности выпадения семян разбить по ступеням (например, 5-7 ступеней). Индикацию процента выпадения семян на ферме вывести в меню работы, либо во время самой работы фермером.

Как я считаю, введение подобной системы повысит активность на сервере и проекте в целом за счёт появления новой реализации и увеличит заинтересованность владельца фермы следить за её состоянием. При этом, людям станет интересно работать на той ферме, за которой хозяин внимательнее следит, проявляя активность.

Также, если фермы вновь оживут - повысится и активность на работе дальнобойщиков.

В любом случае, считаю целесообразным пересмотреть систему добычи семян и работу бизнеса "Ферма", которые реализованы на данный момент.
 

Kenny Battleray

Форумный агент
Пользователь
Регистрация
03.11.2020
Сообщения
680
Множество работ, бизнесов и способов заработка умерло, даже теми же ставками(можно было от 10-80кк одной ставки подымать), переделать старое нужно подумать, а думать никто не хочет, сделают ещё пару работ ненужных и добавят новых машин с ивентами.
Можно было сделать опросов, что оставить/что убрать, неинтересное убрать, что-то допилить, с теми же мероприятиями, и всем. Столько всего, что у новичка голова едет.

А так ты не туда попал, тебе в тех. раздел, или как все любят писать; у нас в дискорде есть раздел для предложений (который читают раз в какое-то спустя время).
 
Последнее редактирование:

Andrew_Kaufmann

Пользователь
Пользователь
Регистрация
12.05.2021
Сообщения
495
Прошу администрацию переместить тему в технический раздел. Не подумал сразу об этом
 

Alex Isupov

Пользователь
Пользователь
Регистрация
02.06.2021
Сообщения
1 674
Добрый день.
К сожалению при переносе тема "сломается", вам нужно создать новую.
Закрыто.
 
Вверх Снизу