Дело №37 | Гражданин Cole Trenton

Cole_Trenton

Пользователь
Пользователь
Регистрация
17.11.2021
Сообщения
36
В Окружной суд
Штата San Andreas
от гражданина
Колa Трентона (Cole Trenton)
Обвиняемый: Агент "N-018"(Agent FIB "N-018")

Дело №37
26.12.2022 в 0:25 по Вашингтонскому времени в отношении меня(гражданина Cole Trenton) совершались неправомерные действия со стороны сотрудника Федерального Расследовательского Бюро (FIB), который представился лишь наличием бейджика на груди с порядковым номером "N-018". Мне инкриминирована статья Уголовного кодекса 10.12 (Неподчинение). Место происшествия: прилегающая территория Форта-Занкудо, въезд на площадку призывного пункта. Красная зона режимного и охраняемого объекта.

Уважаемый суд! На основании вышеизложенного прошу учесть факт того, что данный арест совершен неправомерно, имея при себе ряд грубейших нарушений:

  • п.п. 6.6 ст.6. гл.2 Процессуального кодекса(Далее - ПК) (сотрудник FIB действовал непрофессионально, максимально не разобравшись в ситуации, превышая должностные полномочия)
  • п.п. 7.1 ст.7 гл.3 ПК (отсутствие достаточной доказательной базы для применение задержания в отношении меня)
  • нарушение порядка задержания (п.п.8.1.5 совершен без п.п. 8.1.4 непосредственно на месте задержания при отсутствии вероятности возниковновения угрозы жизни, либо здоровья сотруднику FIB)
  • п.п.9.3 ст.9 гл.3 ПК (не реализовано право на прокурора при задержании государственного служащего. С учетом сложившейся ситуации, при отсутствии прокурора в штате сотрудник FIB не вызван. Также не осуществлен вызов руководства задержанного лица)
  • п.п. 8.1.8.(при уч.прим.1) (с учетом развившейся ситуации после нарушения п.п.7.1 ст.7 гл.3 ПК для установления дополнительных сведений при нарушении п.п.6.6. ст.6 гл.2 ПК должен быть проведен допрос задержанного)
  • п.п. 8.1.10 (при уч.прим.1) (фотофиксация задержанного не была произведена, фиксация происшествия посредством Database`a не выполнена в положенный Кодексом срок отсутствует)
Хочется упомянуть и напомнить, что на момент задержания сотрудник FIB, пытаясь установить суть происходящего, затребовал у меня(гражданина Cole Trenton) документы, удостоверящие личность. На основании действующего законодательства, находясь в гражданской форме одежды на режимном и охраняемом объекте в окружении своих подчиненных, я имею право, в ответ на законное требование сотрудника FIB, предоставить паспорт, т.к. данный документ входит в список документов, удостоверяющих личность.
После словестного моего обозначения, что я являюсь сотрудником Национальной гвардии(Далее - NG) и при подтверждении сотрудников NG, данный сотрудник изменил трактовку своих законных требований, на что уже начал требовать с меня предоставления служебного удостоверения. В виду сложившейся ситуации, мною было неоднократно разъяснено сотруднику, что на его законные требования я могу и не отказываюсь предоставить паспорт к осмотру и установлению личности. В ответ на моё пояснение сотрудник FIB произносит фразу, цитируемо:"Прошу предоставить служебное удостоверение", на что, на основании Конституции Штата, я, пользуясь законным правом, дал ответ, цитируемо:"По просьбе отказано, паспорт я предоставлю". После чего был начат момент незаконного задержания, а именно, не имея на то законных основании, в отношении меня были применены специальные средства, а именно - надеты наручники.
Также, учитывая вышеизложенные нарушения со стороны сотрудника FIB, опираясь на нарушение принципа адекватности, регламентированным п.п.6.6 ст.6 гл.2 ПК, отсутствие должной доказательной базы согласно п.п. 7.1 ст.7 гл.3 ПК, в виду общей халатности сотрудника, тот(сотрудник FIB), превышая свои полномочия и игнорирования замечаний со стороны своих позднее прибывших коллег, нарушил п.п.9.6 ст.9 гл.3 ПК, тем замым игнорировав Закон Штата от 24.04.2021 "О неприкосновенности должностных лиц". В завершение, было произведено нарушение статьи 7 главы 2 Закона Штата от 24.04.2021.

На основании вышеизложенного, Уважаемый Суд, прошу Вас:

  • признать моё задержание и арест незаконным
  • провести правовую оценку действий сотрудника FIB
  • назначить служебную проверку касаемо отдела/службы FIB, в штатном списке которого находится данный сотрудник
  • инкриминировать данному сотруднику статьи Уголовного Кодекса Штата на основании наличия в действиях сотрудника FIB признаков преступления, предсмотренных совокупностью ст.ст. 10.1(F); 10.2(F); 10.7(F) УК Штата
  • уволить данного сотрудника на основании превышения служебных полномочий, халатности, некомпетентности, далее применить к данному сотруднику меры правового регулирования согласно ПК Штата
Приложения
Приложение 1:
запись видеокамеры с въезда на территорию призывного пункта Красной зоны Форта-Занкудо(смотреть с 02:37, 0:23 по Вашингтонскому времени) -Кликабельно(см. с 02:37), Кликабельно
Приложение 2: процесс задержания и ареста, запись с камер видеонаблюдения в помещениях Исправительного учреждения "Федеральная Тюрьма". По окончанию данной видеозапись для подтверждения иных моментов, интересующих Суд, просьба произвести запрос записей с бодикамер сотрудников FIB - Кликабельно
Приложение 3: запись с нагрудной бодикамеры сотрудника спецподразделения NG(свидетель ситуации) - Кликабельно

С Уважением к Суду
Гражданин Кол Трентон
Подпись: C.Trent
26.12.2022
 

Adam Denver

Пользователь
Пользователь
Регистрация
21.04.2021
Сообщения
1 032

Канцелярия Апелляционного суда.

Гражданину: Cole Trenton
От Апелляционного Судьи: Adam Denver​
Постановление.

Апелляционный суд штата San Andreas, в лице апелляционного судьи Adam Denver рассмотрел заявление гражданина Cole Trenton по делу №37 Окружного суда штата San Andreas.

В результате рассмотрения дела №37, апелляционный судья Adam Denver постановил:

  • По причине отсутствия уполномоченного сотрудника назначенного на должность окружного судьи, передать рассмотрение дела в апелляционный суд штата.
  • Завести дело №5 Апелляционного суда.
  • Сделать и заверить подписью апелляционного судьи штата SanAndreas копию заявления гражданина Cole Trenton.
  • Приобщить копию заявления гражданина Cole Trenton в Дело №5 апелляционного суда.
  • Закрыть Дело №37 Окружного суда и передать его в архив.
  • Дальнейшее разбирательство по жалобе гражданина Cole Trenton провести в рамках юрисдикции апелляционного суда штата.
Постановление №001 АП от 26.12.2022 г.
Апелляционный судья: Adan Denver
 
Вверх Снизу