Дело №47 | Обвиняемый - "Агент FIB #2916065"

Conan Doyle

Пользователь
Пользователь
Регистрация
17.10.2022
Сообщения
8
В Верховный Суд
Штата San Andreas
от гражданина
Conan Doyle
Обвиняемый: Агент FIB #2916065​

Дело №47


19.10.2022 в 12:09 я, гражданин штата San Andreas Conan Doyle, был задержан сотрудником FIB с удостоверением #2916065 на территории города Los Santos, так как сам добровольно сдался имея статус розыска. В процессе задержания агент FIB с удостоверением #2916065 заковал меня в наручники, не сообщив причину задержания. После чего посадил в служебный автомобиль, где зачитал правило "Миранды" и направился в сторону федеральной тюрьмы.
Прибыв на федеральную тюрьму в 12:11, агент помог мне выйти из автомобиля и отвёл в сектор "А2". Там он провёл первичный досмотр, принял добровольно сданные мной непонятные предметы в виде "ключей". После чего идентифицировал мою личность путём сверки моего лица с фотографией в моём же паспорте. От услуг адвоката и телефонного звонка я отказался. Только в процессе следования в камеру, я проявив инициативу попросил у агента предъявить мне удостоверение. После чего в 12:13 я был арестован.

Согласно статье 8.1 Процессуального кодекса, агент обязан был проводить процесс задержания в последовательности, указанной пунктами 8.1.1 - 8.1.10.1 Статьи №8 процессуального кодекса.
Однако, как я изложил ранее, агент нарушил порядок проведения задержания, представившись (ст. 8.1.2) уже непосредственно перед моим арестом (ст. 8.1.10). Так же агент не исполнил до конца требования пункта 8.1.1 процессуального кодекса, заковав меня в наручники, но не уведомив о причине задержания.
В следствии чего, согласно статье 15 Процессуального кодекса, руководствуясь пунктами 15.5 и 15.5.1, агент FIB с удостоверением #2916065 обязан был освободить меня и отпустить.
Тем не менее, агент закончил процесс задержания.

В связи с тем, что я отсидел тюремный срок, запятнав своё доброе и честное имя, я усматриваю в действиях агента нарушение статей 10.7 и 13.2 уголовного кодекса штата San-Andreas.

Верховный суд штата прошу:
  1. Приобщить запись с моей экшен-камеры к материалам дела.
  2. Уполномоченным лицам получить запись бодикамеры указанного агента FIB для приобщения к материалам дела.
  3. Установить личность агента FIB с удостоверением #2916065 с целью привода его к заседанию верховного суда штата.
  4. В ходе судебного заседания установить степень виновности агента по статьям 10.7 УК и 13.2 УК.
  5. В случае подтверждения виновности агента, привлечь его к ответственности, предусмотренной соответствующими статьями.
  6. Выплатить мне компенсацию морального ущерба в размере $1'000'000.
Приложение
С уважением, гражданин Conan Doyle
C.A.Doyle
 
Вверх Снизу