Рассмотрено Некомпетентность, ложь, возможная идеологическая неприязнь | Crash Aldrige

Тип
Жалоба
Ник игрока
Buchenwald Svobodnyj
Ник администратора
Crash Aldrige
Дата
09.10.2022
Время
00:00
Доказательства
https://yapx.ru/v/UOvAG

mephedron

Пользователь
Пользователь
Регистрация
18.09.2021
Сообщения
11
09.10.22 я, игрок Buchenwald Svobodnyj (читается как: Бухенвальд Свободный), получил блокировку аккаунта от администратора Crash Aldrige по крайне странной и непонятной причине – 3.6 ОП.

По словам ув. Crash Aldrige, пункт относится непосредственно к моему игровому никнейму. Возмущенный данным решением, я обратился к администратору в личные сообщения в Дискорде (по техническим причинам возможность была обратиться только от 3-го лица) и получил довольно невнятное и отстраненное объяснение:



Хочу сразу обратить внимание ст. администрации, что "во-первых это его фразы" – абсолютно бессовестная ложь и клевета. Я никогда не писал и не говорил за всё время своей игры на этом сервере ни одну из фраз, которую мне можно было бы вменить под 3.6 ОП. Либо ув. Crash Aldrige не понимает теорию и практику применения данного пункта, на какие действительно формулировки и действия он должен распространяется, либо же он откровенно лжет, пытаясь оправдать свое предвзятое отношение к ситуации.

К откровенной лжи ув. Crash Aldrige также относится его последнее заявление "он неоднократно включать соответствующие нику песни". Пожалуй, эта ложь еще более наглая и возмутительная. Да, бывает я могу включить пару задорных и слегка шумных треков в узкой компании людей: я делаю это без скрытого умысла и исключительно для всеобщего веселья. Но я точно знаю, что не будет предоставлено ни одного доказательства якобы моих фраз или "соотвествущих нику" песен, просто потому, что их не существует. А все те, которые существуют, явно никак не относятся к 3.6 ОП.

Также прошу обратить внимание, что объяснение "пожете в поиске посмотреть" ни в какой мере не является адекватным и конструктивным; более того, форма самого ответа говорит о том, что ув. Crash Aldrige уклоняется от необходимого объяснения.

Я прекрасно понимаю, что в обязанности администрации не входят развернутые ответы в личных сообщениях Дискорда или где бы то ни было еще. Однако, прежде чем писать официальную жалобу, я посчитал, что разумнее найти решение тет-а-тет. Но, как видите, ответы ув. Crash Aldrige вынудили меня обратиться к ст. администрации.

Важно учесть, что блокировку я получил "по факту", то есть без преждевременных бесед, личных разговоров и разбирательств с ув. Crash Aldrige или с кем-либо еще из администрации.

В подобных крайне неочевидных случаях, прежде чем выносить решение о наказании, тем более по самой крайней его форме – блокировке – администратор обязан выяснить все детали ситуации, а решение должно быть вынесено в соотв. собранным фактам, которые я, несомненно, предоставил бы в разговоре с ув. Crash Aldrige, если бы он обратился ко мне за разъяснением в первую очередь.

Ув. старшая администрация проекта, прошу отметить, что данными фактами, а именно необоснованными, ложными и преждевременными (и, как будет показано далее, даже оскорбительными) выводами ув. Crash Aldrige показывает полную некомпетентность в вопросах отношений между адиминистратором и игроком.

Теперь предлагаю обратиться к сущности пункта 3.6 OП и как он относится к моему никнейму. Цитирую пункт из правил:
Запрещен розжиг межнациональной розни, расизм, оскорбление нации, а также обсуждение каких-либо политических действий, не касающихся игрового процесса.

Как я полагаю, ув. Crash Aldrige в моем никнейме смутило слово Buchenwald – слово настолько страшное, что у большинства ассоциируется с человеконенавистническими ужасами и зверстами Нацистской Германии. Никому не приходится объяснять, что нацистская идеология и политика Третьего рейха – антигуманы, аморальны и решением Международного военного трибунала запрещены во всем мире.

Конечно, как таковое взятое само по себе слово Buchenwald, оторванное от контекста без возможности установить изначательное входящее в него значение, вызывает ассоциацию с нацистским режимом. Однако сейчас, в наше время, Buchenwald – это монумент, увековечивающий память о 280 000 заключенных. Это мемориал, памятник. Никто не забыл и не отменил историческое значение лагеря Бухенвальд. Но никто не имеет права отрицать того, чем он является в текущий момент.

Мы же не будем косо смотреть на человека за то, что при упоминании слова "Артек" или "Орленок" он живо представляет в своей голове салютующих детишек с ярко-красными галстуками на идеально выглаженной белой рубашке и портретом Ленина-Сталина за спиной, верно? Но ведь кто-то представит себе обычный центр отдыха и оздоровления, ничем не отличный от любого пансионата. Вот вы читаете – "Бухенвальд": один представит себе широкий серый коридор из газовых камер, второй – падение самого страшного символа Третьего рейха и освобождение множества народов из под нацистского гнёта, а третьей вовсе вспомнит, что была такая хип-хоп группа, как Бухенвальд Флава...

Вышеописанным абзацем я хочу сказать одно: я не ответственен за ассоциации конкретных людей, что они могут или не могут думать в отношении тех или иных слов. Этим я не пытаюсь выйти куда-то в поле расплывчатых языковых игр или дискурс-анализа (кто знает, тот поймет). Повторюсь: ассоциации – субъективное явление, каждый думает по-разному.

Понимаете, ув. Crash Aldrige, к чему я клоню? Вас смутило слово, контекст которого вы либо умышленно проигнорировали, либо не удосужились его уточнить, хотя он здесь, как я показал, необходим. И ведь контекст всегда был, вы могли даже не обращаться ко мне, а просто обратить внимание на находящееся по соседству слово – "Свободный".

Мой полный никнейм – Buchenwald Svobodnyj. Не Buchenwald "А дальше думайте, как хотите", но Buchenwald Svobodnyj. Свободный. Это слово свидетельствует, что своим никнеймом я выказываю уважение и память жертвам бесчеловечных нацистских деяний самого главного концлагеря времен Второй мировой войны. Героическое освобождение Бухенвальда – это знаковое событие в самосознании и культуре большинства народов. Нельзя, просто немыслимо блокировать человека за то, что он чтит память несправдливо угнетенных народов!!! Это ужасно, оскорбительно и подбивает к выводу, что ув. Crash Aldrige находился под влиянием личной идеологический неприязни.

Также прошу обратить внимание ст. администрацию
, что с данным никнеймом я играю с декабря 2021 – практически год. За все это время несчетное количество различных администраторов разных уровней, в частности многие представители текущего состава ст. администраци, в отношении моего никнейма не сказали ни слова.

Да что там администраторы, ни один из игроков даже в неформальной форме не посчитал мой никнейм не то чтобы подпадающим под пункт 3.6 ОП, но хотя бы даже Non-RP ником (чем он, впрочем, является, но это, как говорится, совершенно другая история).

Мне хочется верить, что ув. Crash Aldrige принял решение о блокировки моего аккаунта без злого умысла; что это не превышение полномочий, что он не идеолог нацизма и не заблокировал меня потому, что Свободный, Освобожденный Бухенвальд в его представлении – вещь, противоречащая его пониманию пункта 3.6 ОП. Хочется верить, что он был слишком занят или просто ленив, чтобы разобраться во всём подобающим для компетентного администратора образом.

Прошу ст. администрацию:
  1. Разблокировать мой игровой аккаунт;
  2. Выдать выговор за очевидную некомпетентность администратору Crash Aldrige;
  3. Провести профилактическую беседу с администратором Crash Aldrige на предмет влияния его идеологических соображений на принятие решений;
  4. Если есть такая необходимость, наказать меня по пункту 2.1 ОП, в соответствии с которым я обязуюсь сменить никнейм на более приемлемый для RP-проекта.
 

Andigo Clerkenwell

Пользователь
Пользователь
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
1 169
Доброго времени суток! Внимательно ознакомился с Вашей жалобой:

Перечитав Ваш текст хочу сообщить Вам следующее: Вне зависимости от того что значит данное слово в конкретный момент времени - оно как вы сами и упомянули изначально имеет отношение к нацизму, контекст Вашего имени а именно Buchenwald Svobodnyj во всех случаях рассматривается в первую очередь по отдельности написание имени и фамилии, и если в каком либо из написании есть нарушение тех или иных правил сервера - игрок подлежит наказанию.

В действиях администратора ошибок в данном случае нету.

В случае если Вы согласны изменить добровольно имя_фамилию на более приемлемые не нарушающие правила сервера - отпишите мне в лс Discorda And1go#8810 для урегулирования вопроса.

Рассмотрено. Закрыто. Не нарушайте - приятной игры.
 
Вверх Снизу