Жалоба №191 | Государственный адвокат Lara Legend

Lada

Пользователь
Пользователь
Регистрация
29.08.2021
Сообщения
125
В Генеральную прокуратуру
Штата San Andreas
от гражданина Percival LaPhelps
Государственный адвокат: Lara Legend
Обвиняемые: сотрудники LSPD с номерами жетонов LSPD-PAI-008 и LSPD-CPO-010.
Дело №35

27.06.2022, примерно в 23:35, гражданин Percival LaPhelps не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на патрульный автомобиль. Против него сразу была использована последняя стадия применения силы и после оказания помощи его задержали по ст. 10.9 УК. Офицеры, который взаимодействовали с ним, показали ему свои бейджики: LSPD-PAI-008 и LSPD-CPO-010.
После вызова адвоката (т.е. меня), оказалось, что у офицеров отсутствует видеофиксация инцидента, на этом основании гражданин был отпущен. Но он счел, что его права были нарушены, так же, и в проведении процессуальных действий-на момент моего приезда подзащитный был уже объявлен в розыск.
С моей стороны возникли вопросы о необходимости проводить процессуальные действия вышеназванными офицерами в красной зоне ФТ, а так же, размещение задержанного в КПЗ. На моей видеофиксации видно, как второй офицер, не являясь субъектом задержания (если бы таковым являлся, то находился бы в задержанным в желтой зоне, охраняя его), спорил с сотрудниками ФТ о законности своего нахождения там.

На основании всего вышесказанного, гражданин Percival LaPhelps просит Генеральную прокуратуру штата Сан-Андреас:

  1. Наказать сотрудников с номерами бейджиков LSPD-PAI-008 и LSPD-CPO-010 за незаконное задержание, отсутствие видеофиксации-ст. 5.2 АК.
  2. Запросить видеофиксацию проведения процессуальных действий у данных офицеров (они на моей видеофиксации говорят, что такая имеется) и оценить их действия с точки зрения закона.
3. Проверить целесообразность и законность проведения процессуальных действий в красной зоне ФТ и помещение моего клиента в камеру.

Приложение:
  1. Видеозапись моего участия в процессе: Приложение 1, подлинность записывающего устройства: Приложение 2
  2. Доказательство о заключении договора на предоставление юридической помощи между государственным адвокатом Lara Legend и гражданином Percival LaPhelps: Приложение 3
Действующая в интересах гражданина Percival LaPhelps
государственный адвокат Lara Legend
 
Последнее редактирование:

Tommy Polevoy

Пользователь
Пользователь
Регистрация
18.01.2021
Сообщения
257

Уважаемый Persival LaPhelps , ваша жалоба № 191 принята на рассмотрение в Генеральную прокуратуру.
Ответственным по жалобе назначен Прокурор Vitaliy Bykov.

Генеральный Прокурор Tommy Polevoy.
 

Vitaliy Bykov

Пользователь
Пользователь
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
356


ПОСТАНОВЛЕНИЕ О РАССМОТРЕНИИ ЖАЛОБЫ №191
ПРОКУРАТУРА ШТАТА САН-АНДРЕАС​


СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ, САН-АНДРЕАС, ЛОС-САНТОС,
АДМИНИСТРАЦИЯ ГУБЕРНАТОРА ШТАТА САН-АНДРЕАС.
ОТПРАВИТЕЛЬ: ПРОКУРАТУРА,
ПРОКУРОР - VITALIY BYKOV ,
2022, 28 ИЮНЯ, 18:02 ПО ВАШИНГТОНСКОМУ ВРЕМЕНИ.​


Я, прокурор Vitaliy Bykov, на основании жалобы № 191 от гр. Percival LaPhelps провел прокурорскую проверку с целью установления обстоятельств, изложенных в жалобе, а также даче правовой оценке действий сотрудников LSPD.

Установил:

В ходе прокурорской проверки было установлено отсутствие записи процесса задержания гр. Percival LaPhelps у сотрудников LSPD John Eagleuz и Anton Rudeneckiy

Постановил:
  1. На основании статьи 5.2 Административного Кодекса штата San-Andreas, применить санкции к сотрудникам LSPD John Eagleuz и Anton Rudeneckiy в виде штрафа в размере 30,000$ в доход бюджета Штата с объявлением выговора в личное дело на 7 дней.
  2. На основании статьи 4.1 Процессуальный Кодекс Штата San Andreas освободить гр. Percival LaPhelps от уголовного преследования по ст.10.9 УК
  3. Постановление направлено на исполнение Шефу LSPD Evgeniy Cortez. Время на выполнение постановления 12 часов с момента передачи постановления сотрудникам LSPD. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
  4. Постановление прокурора вступает в силу немедленно и может быть обжаловано в окружном суде в течение 48 часов с момента его публикации.
С УВАЖЕНИЕМ,
ПРОКУРОР
VITALIY BYKOV
 
Вверх Снизу