Дело №30 | прокурор Joel Clarke

Louis Davout

Пользователь
Пользователь
Регистрация
15.04.2021
Сообщения
84
В Окружной/Верховный Суд
Штата San Andreas
от гражданина
Louis Davout
Обвиняемый: прокурор Joel Clarke​
Дело №30

Прокурор намеренно искажает факты в моей жалобе и намеренно трактует неверно Дорожный кодекс штата и статью 5.4.
Я оставил машину на обочине трассы, на пустынном месте, на песке. Это вообще район пустыни, где почти нет растительности. Я поставил около 2 метров от дороги, в соответствии с законом, за границей дорожного полотна, на ровном месте.
Недобросовестные сотрудники САХП выписали штраф.
Я написал жалобу.
Прокурор сослался на выдуманные основания, как-будто я стою на газоне. Но газон - это искусственные насаждения, отделенные от дороги бордюром в городе. Здесь же это чистое поле и дорога.
Далее - фото прокурор не выложил в ответ, фото ничего не показывает. Прокурор ссылается на намернно искаженный ракурс сахповца, или подделку, фото могли сделать так, что кажется, что трава рядом, но кусты от моей машины были в 1-2 метрах.
Пусть предоставит видео запись.
Если бы прокурор запросил запись видео - где стояла машина - было бы точно видно, что никаких газонов и кустов там у машины нет.

Никаких ограничений по обочине в законах штата не указано.
Никаких четких ограничений для граждан нет касательно обочины.
Все неточности обязаны трактовать в пользу граждан.

Вижу здесь намеренное желание прокурора выгораживать сотрудников САХП и это уже не первый раз.

Приложение
Жалоба на беззаконие САХПа



гражданин Louis Davout
 

Louis Davout

Пользователь
Пользователь
Регистрация
15.04.2021
Сообщения
84
В наших законах не прописано четко, чем ограничена обочина и где можно ставить машину для длительной стоянки.
В некоторых странах про это четко пишут:
Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.
В данном случае очевидно, что все так и делают и делают совершенно верно.
Плюс, я нашел такое определение обочины, если место, где стою считать обочиной, хотя выше говорится о том, что это вообще не дорога:
Обочина - Край дороги составляющий единое целое с проезжей частью
Я стою в пустыне которая практически полностью в одной плоскостью с дорогой.
 

Karl Kirolla

rDj Aminadiel
Пользователь
Регистрация
01.09.2019
Сообщения
421



Решение Верховного Суда

от 26.05.2022

Решил:



В связи с просроченными сроками рассмотрения дела Окружным Судьей, принять дело на рассмотрение в Верховный Суд. При рассмотрении дела не был обнаружен состав преступления. Гражданин припарковал свое транспортное средство на обочине, где находились кусты.





В дальнейшем рассмотрении отказано, дело №30 закрыто.




Данное решение Верховного Суда окончательное и обжалованию не подлежит.







Верховный Судья: Karl Kirolla
 

Louis Davout

Пользователь
Пользователь
Регистрация
15.04.2021
Сообщения
84
Спасибо, будет ли выплачена компенсация за ошибочный штраф и вернут ли деньги за сам штраф? Как получить эти деньги? Если что, номер банковского счета 85555
 
Вверх Снизу