Жалоба №164 | Гражданин Vilym Roof

Vilym Roof

Пользователь
Пользователь
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
79
В Генеральную прокуратуру
Штата San Andreas
от Гражданина Vilym Roof.
Электронная почта: Vinni#7500
Обвиняемый: сотрудники FIB.
Жалоба №164
Я, Vilym Roof. Номер паспорта: 38718, 18.01.2022 в находился в здании компании "LifeInvander" в холе, на своем рабочем месте. Около 12:57 в задание вошли 4 сотрудника FIB и не представившись, сообщили, что им поступили донесения от гражданских лиц. В момент, когда сотрудники вошли в здание я почувствовал, что рядом стоящий сотрудник моей компании Dan Bridges, попытался положить мне что-то в левый карман брюк. А через несколько минут, из моего кармана выпал белый пакет с неизвестным мне содержимым. Сотрудники FIB сразу переключили свое внимание на этот пакет. Не поднимая его с пола и не проверяя его содержимого, сообщили, что якобы этот пакет принадлежит мне и я выбросил его из своего кармана умышленно. Попытавшись объяснить ситуацию, о том, что данный пакет мне не принадлежит, мне показали запись с БОДИ-камеры на ПК моей компании, где якобы видно, что я выкидываю пакет с неизвестным содержимым. После попытавшись как-то объяснить сотрудникам FIB о том, что в здании компании ведется видеонаблюдение 24/7 и можно посмотреть записи, где будет хорошо видно, что этот пакет мне подкинул другой сотрудник компании. Мои требования были проигнорированы, а сотрудники начали проводить процесс задержания по статье 9.1 УК "Незаконные хранение, приобретение, перевозка и сбор наркотических веществ в значительном размере (2 до 10 грамм включительно)". Я не видел как пакет с неизвестным содержимым был поднят с полу кем-то из сотрудников FIB, и пакет не проверялся сотрудниками на наличие в нем действительно наркотических веществ. После того, как мне надели наручники и повели к служебному автомобилю в окружении сотрудников FIB, около двери компании я снова почувствовал как кто-то просунул руку в мой карман штанов. По удивительной случайности в офисе присутствовал младший адвокат Asthenia Psychokid, который сопроводил меня вместе с сотрудниками в тюрьму и представлял в дальнейшем мои права. На территории тюрьмы, адвокату был предоставлен материал момента моего задержания с БОДИ-камеры одного из сотрудников FIB. По моей просьбе, адвокат ознакомил меня с этим материалом. На видео было отчетливо видно, что в момент, когда сотрудники FIB подошли к нам в холе, Dan Bridges положил что-то мне в карман штанов, а после рядом со мной был найден пакет. По моей просьбе, мне дали возможность связаться с Генеральным директором компании "LifeInvander", где попросил сохранить и предоставить мне записи камер наблюдения компании за 48 часов. После этого мне сообщили, что я уже виновен по статье 9.3 УК "Незаконные хранение, приобретение, перевозка и сбор наркотических средств в особо крупном размере (от 26 грамм включительно)". После чего был произведен обыск, где в моем кармане был найден со слов сотрудника FIB: " Пакетик с неизвестным содержимым, очень похожим на зеленый чай". После этого пакетик был убран в ЗИП-пакет и не проверялся на содержимое и состав. После этого меня сопроводили в камеру, где применили наказание по статье 9.3 УК.
Приложение
Все имеющиеся доказательства:
видео:
Все имеющиеся доказательства в OOC:
скрины:
 

Molder Lerson

Пользователь
Пользователь
Регистрация
27.05.2021
Сообщения
37

Уважаемый гражданин Vilym Roof , ваша жалоба №164 принята на рассмотрение в Генеральную прокуратуру. Ответственными по жалобе назначен Заместитель Генерального прокурора Miguel Crossed.


C уважением,
Генеральный прокурор Molder Lerson.​
 

Miguel Cortez

Пользователь
Пользователь
Регистрация
12.03.2020
Сообщения
52

Уважаемый гражданин Vilym Roof , ваша жалоба №164 была рассмотрена. В ходе детального изучения всех приложенных, а также дополнительно изъятых видео и фото материалов было установлено:


  • Агенты FIB проявили халатность при выполнении ими своих служебных обязанностей, согласно статье 5.2 AК, не проверив вещество, выпавшее из Вашего кармана, более того не провели надлежащее расследование дела.
  • Агент, проводивший процесс задержания неоднократно нарушил Процессуальный кодекс штата Сан-Андреас.
  • Адвокат, вызванный для юридической защиты Вас, согласно Конституции штата Сан-Андреас, проявил преступную халатность при выполнении им своих должностных обязанностей, согласно статье 10.7 УК.

В связи с этим, постановляю:



  • Все агенты получают выговор в личное дело за халатность без срока давности, с необходимостью отработки.
  • Агента, проводившего процессуальные действия отправить на переаттестацию, отчет о которой должен быть предоставлен в генеральную прокуратуру в трехдневный срок.
  • Адвоката, который представлял права обратившегося гражданина уволить с занесением в ЧС гос. организаций, сроком на 1 месяц.
 
Вверх Снизу