Законопроект о поправках в Закон №31A "О законотворчестве и законодательном собрании в штате San-Andreas"

Leon von Botan

Пользователь
Пользователь
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
410
Прошу Законодательное собрание рассмотреть законодательную инициативу:

Дополнить Закон №31A "О законотворчестве и законодательном собрании в штате San-Andreas" разделом 6.


6. Лишение депутатских мандатов.

6.1 В случае, если Депутаты от политических партий игнорируют работу Законодательного собрания Штата и не участвуют в работе трех и более заседаний, Политическая партия теряет квоту на депутатский мандат (мандаты) без права восстановления.

6.2 Лишение Полит. партии права на депутатские мандаты происходит на основании открытого голосования депутатов Законодательного собрания по предоставлению Спикера. Для принятия решения достаточно простого большинства голосов, при наличии кворума.

6.3 Перед вынесением на голосования вопроса о лишении Полит. партии депутатских мандатов Спикер обязан убедиться в том что:

6.3.1 Правительством штата предоставлен допуск Председателю политический партии в соответствующий раздел Спец. связи GOV (подраздел "Законодательное собрание"), после соответствующего запроса (роли).

6.3.2 Информация о заседаниях Законодательного собрания была опубликована в соответствующем разделе Спец. связи GOV (подраздел "Законодательное собрание").

6.4 Решение о лишении Политической партии депутатских мандатов вступает в законную силу на основании отдельного Указа Губернатора Сан Андреас, изданному по истечении 72 часов с момента принятия решения Законодательным собранием при отсутствии апелляции, либо на основании решения Верховного суда, при ее наличии.
Одновременно изменяется количество депутатов Законодательного собрания и пересчитывается количество депутатов необходимых для кворума.

6.5 Указ Губернатора Сан Андреас о лишении Политической партии депутатских мандатов является окончательным и опротестованию не подлежит.

6.6 Решение о лишении Политической партии депутатских мандатов может быть оспорено в Верховном суде Штата в течении 72 часов с момента принятия Законодательным собранием.

Аргументация:


Регулярное отсутствие депутатов от полит. партий осложняет работу Зак. собраний , а принятие конституционных поправок делает невозможным.

К чему зак. собранию мертвые души?
 
Последнее редактирование:

Philip Cautin

Губернатор
Пользователь
Регистрация
28.08.2020
Сообщения
202
Мандаты партии выдаются не Губернатором, а по итогом голосования народа. Это что за беспрецедентное давление на законодательную власть и фактическое исключение представителей народа в Зак. собрании? Тогда уж Губернатор должен посылать лидеру партии постановление, по которому требуется представить новые кандидатуры на посты Конгрессменов. Но вы не должны полностью лишать партию мандатов.
 

Leon von Botan

Пользователь
Пользователь
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
410
Принято единогласно на заседании Законодательного собрания 28-10-2021
 
Вверх Снизу