Жалоба №121 | Гражданин Gabdeilzhabar Kuluberdaidov

GGGKKK

Пользователь
Пользователь
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
2
В Генеральную прокуратуру
Штата San Andreas
от Гражданина
Gabdeilzhabar Kuluberdaidov
G7#3463
Обвиняемый: GOV "B-012"
Жалоба №121

Я, Gabdeilzhabar Kuluberdaidov, отбывал своё заключение в федеральной тюрьме, попросил агента USSS вывести меня на прогулку, пока шли, спросил его Имя и Фамилию, на что агент мне отказал по причине того, что ему нельзя говорить как его зовут. Затем, когда он выводил на прогулку второго заключённого, я попросил его удостоверение, на что, агент мне тоже отказал. Прошу, сотрудников прокуратуры, отреагировать на нарушения данного сотрудника, а так же привлечь его к ответственности, за незнание своих обязанностей.

Закон о статусе United States Secret Service [USSS]:
3.1 Во время несения своей службы обязаны при первом требовании гражданина предъявить/показать свой бейджик с идентификационным номером или удостоверение, закрыв все личные данные в удостоверении, оставив только его номер и должность.

Этический Кодекс Штата San-Andreas:
5.15. Каждый сотрудник государственной организации при исполнении своих служебных обязанностей при взаимодействии с определенным лицом должен предоставить свое удостоверение по первому требованию,(если сотрудник засекречен, то предварительно прикрыв имя и фамилию)сотрудники специальных секретных отделов имеют право предоставлять свое удостоверение только
лицам, имеющим доступ к Государственной тайне.

В силу того, что агент USSS не является засекреченным лицом, он не имеет права отказать мне в предъявлении своего служебного удостоверения.

Прошу привлечь, агента USSS с бейджиком "B-012"за нарушение Этического кодекса, а именно пунктов 2.7.2, 5.12, 5.10, 5.11, 5.14, 5.15, а так же Закона о статусе United States Secret Service пункта 3.1, с прим. "при первом требовании гражданина предъявить/показать свой бейджик с идентификационным номером или удостоверение, закрыв все личные данные в удостоверении, оставив только его номер и должность".


Приложение
Прошу запросить запись с боди-камеры у агента USSS, с бейджиком "B-012" при рассмотрении дела, а так же посмотреть запись с камер наблюдения, установленных на территории исправительного учреждения.

((
))


С уважением, Гражданин Gabdeilzhabar Kuluberdaidov

 

Eva Ten

Пользователь
Пользователь
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
197



Уважаемый гражданин ,Gabdeilzhabar Kuluberdaidov ,
ваша жалоба №121 принята на рассмотрение в Генеральную Прокуратуру.
Ответственными по жалобе назначены заместитель Генерального прокурора : Guillaume Rousseau .



С уважением ,
Генеральный прокурор , Eva Ten.
 

Kamiyada Mayonaka

Специальный администратор | V
Специальный администратор | V
Регистрация
17.06.2021
Сообщения
2 089



Постановление о рассмотрении жалобы №121


Прокуратура штата Сан-Андреас.


СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ, САН-АНДРЕАС, ЛОС-САНТОС,
АДМИНИСТРАЦИЯ ГУБЕРНАТОРА ШТАТА САН-АНДРЕАС.
ПРОКУРАТУРА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА - Guillaume Rousseau,
04.08.2021, 02:46 ПО ВАШИНГТОНСКОМУ ВРЕМЕНИ.

Я, Заместитель Генерального Прокурора Guillaume Rousseau, изучив описание жалобы №121 и ознакомившись с видеоматериалами с государственных камер федеральной тюрьмы,


УСТАНОВИЛ:
31.07.2021 в 13:31 агент ВВР, с номером бейджа B-012, выполнял свои должностные обязанности на посту охраняемого объекта Bolingbroke Penitentiary. Во время вывода первого заключённого на улицу запроса удостоверения или бейджика агенту не поступило. Когда сотрудник выводил второго заключённого, было озвучено требование предъявить хотя бы удостоверение, раз граждане не могут узнать имя государственного служащего. На видеозаписи с камер отчётливо слышно, как агент сначала говорит заключённым, что он им покажет удостоверение, но после указывает только на бейджик, который закреплён у него на бронежилете. На основании всего вышеизложенного,
ПОСТАНОВИЛ:
Агента USSS, с номером бейджика BP-012, привлечь к административной ответственности, а именно: статья 5, пункт 3 АК, которая гласит: "Отказ государственного служащего предоставить удостоверение по первому требованию лица, с которым взаимодействует (общается, задерживает и т.д.)", а также статья 5, пункт 5 АК, которая гласит: "Нарушение государственным служащим норм Этического кодекса, а также неуважительное общение с гражданскими и сотрудниками государственных структур".
Наложить дисциплинарное взыскание в виде штрафа в размере 10.000$ в доход бюджета Штата, а также выдать два выговора в личное дело данному агенту.
Ответственным за контроль исполнения постановления назначить Генеральную прокуратуру штата San-Andreas.
При условии отсутствия подачи апелляции в Окружной суд в течение 48 часов, дело закрыть и передать в архив.
Постановление вступает в силу с момента его опубликования и может быть оспорено в порядке статьи 7.8 Судебного Кодекса, в течение 48 часов, путём подачи искового заявления на портале Штата в разделе: "Окружной Суд".



Заместитель Генерального Прокурора
Guillaume Rousseau.
Подпись:
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу