Жалоба №90 | Госслужащий Syava Machinee

Syavatop

Пользователь
Пользователь
Регистрация
21.06.2020
Сообщения
360
В Генеральную прокуратуру
Штата San Andreas
от Госслужащего
Syava Machinee
Эл. почта: Syavatop#9264
Обвиняемые: агенты USSS
Жалоба №90
Примерно с 20:20 по 21:00 на закрытой территории SAHP проходило мероприятие, на котором присутствовали первые лица штата. Агенты USSS по неизвестной причине находились на мероприятии с оружием в руках. Точного ответа мне не дали. Спешу сообщить что ст. 3.2 Закона о статусе USSS не могла быть основанием для таковых действий, так как данная территория является закрытой территорией, а соответственно не общественной и не людной. Прошу Генеральную прокуратуру штата дать оценку действиям агентов USSS и выявить нарушения законодательства, если они имелись, а также выяснить, на каком основании агенты находились на мероприятии, которое проходило на закрытой территории, с оружием в руках.
С уважением, Госслужащий Syava Machinee
Подпись: S.Machinee
 

Sam Hartmann

Пользователь
Пользователь
Регистрация
26.01.2021
Сообщения
47
Уважаемый , Syava Machinee, ваша жалоба №90 принята на рассмотрение в Генеральную Прокуратуру. Ответственным по жалобе назначены прокуроры: Glory Smith и Kenzo Parizhskiy.


 

Kenzo Parizhskiy

Пользователь
Пользователь
Регистрация
27.05.2021
Сообщения
25

Я, прокурор штата San Andreas Kenzo Parizhskiy совместно с прокурором Glory Smith , ознакомившись с материалами жалобы №90 установили, что действия сотрудников USSS были правомерными. На основании этого, сотрудники USSS действовали ссылаясь на действующее законодательство.
Закон "Об обороте оружия".
ГЛАВА IV. ПРАВИЛА ОБОРОТА СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ
4.3 Открытое ношение оружия сотрудником государственного/федерального ведомства допускается в случаях угрозы жизни сотруднику, угрозы жизни третьим лицам, игнорирования требований сотрудников правоохранительных органов, в случае погони, чрезвычайного/военного положения или отданным высшим руководством приказа.
Закон о статусе United States Secret Service
3.1 Во время несения своей службы обязаны:
Своевременно выявлять и пресекать все возможные преступления против государства, охраняемых объектов и высших чиновников. Поддерживать общественный порядок, в первую очередь для безопасности лиц и объектов, находящихся под государственной охраной. Охрана и сопровождение первых лиц штата по первому требованию в целях безопасного и беспрепятственного осуществления своей деятельности государственной властью. Сотрудники USSS обязаны пресекать любую фактическую и теоретическую угрозу для первых лиц.
3.2 Во время несения своей службы, имеют следующие права:
* Агент USSS вправе ограничить посещение конкретной территории любым гражданам, ввести паспортный контроль, пропускной режим или закрыть территорию для посещения/проезда/прохода для осуществления безопасности первых лиц или охраняемых объектов Агент USSS имеют право приводить в полную боевую готовность и носить в открытом виде табельное оружие в общественных и людных местах.
------​
Дополнительно сообщаем сторонам, что согласно ст. 7.8 Судебного Кодекса, обжаловать постановление прокурора о закрытии дела заявитель можем путем подачи искового заявление на портале штата в разделе <<Окружной суд>> на протяжении 48 часов с момента опубликования постановления.

Закрыть жалобу №90.
------
Передать жалобу №90 в архив.
------
С уважением, Прокурор: Kenzo Parizhskiy
Электронная почта: Kenzo Parizhskiy#4403
 
Вверх Снизу