Жалоба №82 | От гражданина Dante Gioveze

Donti

Пользователь
Пользователь
Регистрация
21.02.2021
Сообщения
6
В Генеральную прокуратуру
Штата San Andreas
от Гражданина Dante Gioveze
e-mail: ebashrodnoi#1184
Обвиняемый: Лейтенант ЛСПД жетон CPD-022
Жалоба №82

08.05.2021 примерно в 20:21 я находился возле участка ЛСПД в маске. Данный сотрудник начал просить меня снять шарф скрывающий мое лицо без обоснования данной просьбы. Я просил указать причину его просьбы. Так и не получив внятный ответ я был им задержан. В процессе задержания он отвел меня в КПЗ участка, где при проведении первичного обыска нашел у меня револьвер с маркировкой ХХХ. После чего инкриминировал мне статьи 10.12 и 8.6 УК (лично со слов офицера). При первичном осмотре изъял упомянутое раньше вооружение, что нарушает процессуальный кодекс, а также мои гражданские права поскольку я имею лицензию коллекционера и полное право на ношение подобного оружия при себе. Далее не устанавливая мою личность, хотя согласно процессуальному кодексу он обязан это сделать (8.1.6 ранее названого кодекса) и ожидать моего адвоката, что опять же является нарушением законодательства Штата. По приезду мой адвокат доказал неправомерность действий данного сотрудника и я был освобожден, однако оружие все же уже было изъято данным сотрудником. Спустя минут 15 я вернулся к участку ЛСПД и отыскав данного офицера попытался в порядке досудебного урегулирования спора вернуть назад свое законно приобретенное и хранимое оружие, на что получил отказ и избежание каких либо дальнейших контактов лично со мной путем сбегания от меня. смех

Пользуясь своими законными правами требую:
  1. Провести проверку прокуратуры по данному факту незаконного задержания.
  2. Проверить профпригодность данного сотрудника согласно его занимаемой должности.
  3. Возместить мне ущерб, как материальный(а именно вернуть незаконно изъятое оружие и боеприпасы) так и моральный который был нанесен в процессе незаконных действия со стороны сотрудника правоохранительных органов.
  4. Запросить видео\фотофиксацию с боди камеры данного сотрудника момента "нарушения" мою законодательства, а также проведения процессуальных действий. Согласно ст. 8.2 ПК Штата.
  5. Запросить видеофиксацию с камер наружного и внутреннего наблюдения находящихся внутри участка ЛСПД и снаружи. [кликабельно]
С уважением, Гражданин Dante Gioveze
Подпись: Donti~
 

Sam Hartmann

Пользователь
Пользователь
Регистрация
26.01.2021
Сообщения
47


Уважаемый Dante Gioveze, ваша жалоба №82 принята на рассмотрение в Генеральную Прокуратуру. От лица прокуратуры, с одобрением генерального прокурора, Ответственным по жалобе назначен прокурор Sam Alvarez и Andrew Barbarossa.​
 

Sam Hartmann

Пользователь
Пользователь
Регистрация
26.01.2021
Сообщения
47
Гражданину: Dante Gioveze
От прокурора: Sam Alvarez
May 9 2021
SAN ANDREAS, LOS SANTOS, CAPITOL

-

Я, прокурор штата San Andreas Sam Alvarez совместно с заместителем генерального прокурора Lola Degrande, ознакомившись с материалами жалобы №82 установили, что действия сотрудника с жетоном CPD-002 были неправомерными. На основании этого, офицер с жетоном CPD-002 нарушил статьи административного кодекса: 5.2. Сотрудник будет наказан.

- Сообщаем Гражданину, для возмещения материального и морального ущерба Вам стоит обратиться в Окружной суд, на протяжении 48 часов с момента опубликования постановления.


---
Закрыть жалобу №82.

Передать жалобу №82 в архив.
---



С уважением,
Прокурор Sam Alvarez
Электронная почта: Sam Alvarez#7525

S. Alvarez​



 
Вверх Снизу