Одобрено Вмешательство в рп-процесс; Несправедливое решение | Tracy Holmes

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Тип
Жалоба
Ник игрока
Harry Triplesix
Ник администратора
Tracy Holmes
Дата
28.02.2021
Время
01:15
Доказательства
https://youtu.be/o2ZdGrsOzK0

Harry Triplesix

Пользователь
Пользователь
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
199
Во время перестрелки в гетто, меня и двоих людей из банды, лидером которой я являюсь (The Families) убивают несколько человек из Marabunta Grande. Как видно по откату, мы втроем лежим в одном месте на углу парковки. Подъехавшего медика попросили поднять именно меня (хотя выбор был весьма обширен). Как следует далее по откату, я нарушил правила (PG), за что был наказан получением выговора. Но что мы слышим? "Найс ПГшишь" от игрока (id: 10267). Чем это пахнет? Ммм, MG. (К слову сказать, куратор крайм не обратила на это никакого внимания).
Тут смотрим откат по всему описанному выше:

После того, как меня подняли во второй раз, игрок (id: 39004) попросил поднять руки и обыскал меня и изъял нелегальные предметы. В это же время (тайминг на откате 0:20-0:22, Часть 2), если прислушаться, слышим через voice игрока (id: 39004) интересную фразу "Че мы с Гарри делать будем?". Ммм, так вот почему меня подняли... А я думал, арафатка приглянулась... MG, не?

Далее игрок (id: 10267) подошел ко мне и после повторного обыска с целью обнаружения раций и телефона. Как мы слышим, и рация и телефон были разбиты. Значит, подхватили меня и повели к машине. И тут мы слышим "Посадил человека в машину.. на заднее сиденье". И это вся отыгровка? Дверь открыть/закрыть, нет? Ладненько, смотрим далее...
Тут смотрим откат по всему описанному выше:

Значит, катают меня... катают... В 01:17 по времени сервера (прошу заметить) я АльТабаюсь на Дискорд и пишу куратору крайм Tracy Holmes, сообщая ей о своем похищении. К слову, именно это я и печатал. (Скрины прикрепляю).
И вот кому и что:
Далее, останавливаемся на обочине, меня спрашивают через /doимеются ли у меня аудио-видео-записывающие устройства. Отвечаю "нет", идем далее. Видим полнейший фейл со знанием отыгровок со стороны (id: 34575), до той степени фейл, что аж попросили снять маску самостоятельно. Садимся, везут меня дальше..

Пользуясь случаем, решил я, значит, отыграть кнопочку в запонке, и, собственно, скинул через спецсвязь свое местоположение своим бандитам. Все по красоте же, ну. На такого рода датчики меня не обыскивали, так что, все норм :) Далее мы останавливаемся на заводе.
Тут смотрим откат по всему описанному выше:

У меня изъяли "обоссали" запонку. Эх.. После этого от меня следует еще одно нарушение (MG, которое, в совокупности с первым нарушением, вылилось мне в письменный выговор).
Тут смотрим откат по всему описанному выше:

Ну, что ж, едем дальше. Приготовьтесь, тут целый ароматный букет :) На карьере от меня узнают, являюсь ли я бандитом, какая банда, какой ранг в банде, и, собственно, название банды. Все согласно правилам через /do. НО, что мы слышим? "Аааааааааааа, ты - лидер The Families?" от игрока (id: 10267). Вот прям осенило, да? Лампочка в голове зажглась и явилось озарение - лидак. Вот прям внезапно так озарение нашло. То есть и без маски до этого видели, и голос слышали, а тут вдруг аж целых 10 минут после снятия маски мозги бандосов кипели, в процессе вспоминая столь знакомого им лица... А где же хотя бы отыгровка столь внезапного озарения? Снова MG, не?

И тут, значит, еще один прикол: игрок (id: 10267) достает у меня рацию (фантомную, видимо), чтобы я мог передать своим бандитам инфо о переговорщике и условиях. Видимо, всю дорогу кропотливо чинили рацию, которую разбили, а затем в карман подсунули... А.. ведь не было такого, да? Пахнет UB, кажется..
Тут смотрим откат по всему описанному выше:

Далее, все на том же месте, видим подъехавшую машину. И прошу заметить, что по цвету машины никак нельзя было определить факт принадлежности той или иной банде, а, значит, то, что последует далее - вполне себе необоснованная выдача наказания пассажирам той самой машины. Может, это те самые трудяги, что ночами трудятся на карьере? Ну, или, к примеру, охранники того самого карьера, совершающие объезд охраняемой территории карьера? Как никак, любой, кто свалится вовнутрь - может сломать себе голову, а значит, объект вполне себе может находиться под охраной. Ой, да вариантов куча, но вопрос все тот же: где тут подтверждение того, что их приезд - по мою душу? Они вышли и начали стрелять? Нет. Где вмешательство в рп-процесс с их стороны? Его опять же нет. Однако, администратор Tracy Holmes наказывает троих подъехавших за якобы MG, что является, своего рода, вмешательством в рп-процесс.

Принимая ко вниманию то, что факт того, что двое ребят подъехали ко мне по MG, не был подтвержден, это также существенно сказалось на завершении всей рп-ситуации, а именно на исходе: тех, кто отправился на мои поиски стало меньше, а, значит, и шансов на их победу стало гораздо меньше. Более того, был предложен только один вариант пересмотра наказания: предоставление отката, где будет виден факт того, что ребята катались, действительно пытаясь найти меня, а не поехали на четко указанную метку. Опять же, понятное дело, весьма проблематично успеть это сделать до того, как ситуация закончится, чтобы ребят выпустили и они успели помочь найти меня снова и отбить у недругов.
А вот и сам откат того, как меня нашли от лица того, кто был в той самой машине, подъехавшей на карьер:

Похоже на MG? К сожалению всех, нет.

Также вопрос: если эти трое ребят отлетели за MG, но в последствие меня нашли еще раз уже другие люди, то почему не были откинуты те, кто нашли меня во второй раз? В чем заключается эта тонкая грань? Вроде две абсолютно идентичные ситуации, но почему-то в первом случае были наказаны три человека, в другой - никто.

Тут смотрим откат по всему описанному выше:

По окончанию всей рп-ситуации, с меня потребовали отдать территорию в обмен на сохраненную жизнь.
Тут смотрим откат по всему описанному выше:

А вот и сама территория:
Теперь же перейдем к сбору всех фактов по данной ситуации. Мной были замечены следующие нарушения от состава Marabunta Grande:
  1. ID: 10267 - MG - "Найс ПГшишь"
  2. ID: 39004 - MG - "Че мы с Гарри делать будем?"
  3. ID: 34575 - незнание отыгровок (ситуация с маской)
  4. ID: 10267 - Использование информации, полученной в /do без последующих отыгровок для реализации полученной информации в рамках данной рп-ситуации.
  5. ID: 10267 - UB -Случай с разбитой рацией, которая по волшебству оказалась снова при мне, еще и целеханькая, рабочая.
По результату разбора ситуации с администратором Tracy Holmes, мне, как самому злостному нарушителю был выдан письменный выговор (устный выговор за PG + устный выговор за MG = письмецо). Все нарушения от состава Marabunta Grande были проигнорированы, за исключением ситуации с UB ( разбитая рация).
Далее обнаруживается весьма интересный факт: ровно за час до моего похищения был похищен теми же ребятками из Marabunta Grande лидер East Side Ballas - Eric Chertahammer. А что у нас по этому поводу гласит правило на всеми любимом форуме? Правильно: Правила ограблений/похищений п. 3.4 Похищение разрешено проводить раз в 2 часа. | DEMORGAN - до 120 минут всем участникам. Далее узнаем у лидера East Side Ballas, во сколько же его похитили. Ответ видим на скрине: 00:15.
К слову сказать, Marabunta Grande весьма долго упиралась, настаивая на том, что лидера East Side Ballas они не похищали. Однако есть подтвержденный факт того, что Marabunta Grande затребовала территорию в обмен на жизнь лидера East Side Ballas. Согласно всем правилам сервера, есть только одна рп-ситуация в рамках которой можно затребовать отдать территорию, а именно: Правила ограблений/похищений п.
3.3.4 Запрещено требовать территорию за лидера/заместителя в качестве выкупа не чаще, чем раз в 3 дня. | Письменный выговор лидеру фракции. Отсюда следует, что требование отдать территорию - своего рода доказательство того, что лидера East Side Ballas действительно похитили. В противном бы случае, они не могли бы требовать территорию.
И вот опять же:

Более того, есть еще одно доказательство того, что Marabunta Grande именно похитила лидера East Side Ballas - предлагаю вашему вниманию скриншот с форума:
Таким образом получаем, что все же п. 3.4. был нарушен. Данный факт уже наталкивает на мысль, что вся ситуация с моим похищением подлежит откату так же, как и отданная в обмен на жизнь территория.

Принимая во внимание все вышесказанное, предлагаю два пути разрешения данной ситуации:
  1. Так как я был наказан письменным выговором, то следует также выдать наказания всем (..и каждому сразу по всем нарушенным пунктам + стакнуть с наказанием за нарушение п 3.4 - Demorgan 120 min всем участникам) нарушителям со стороны Marabunta Grande (список выше) + принять во внимание, что это массовое нарушение от состава в рамках одной оп-ситуации + за нарушение п. 3.4 предусмотрен Письменный выговор лидеру. Кроме того, Нарушенные пункты правил также подразумевают и откат полученной ими территории в ходе данного похищения.
  2. Опираясь на факт нарушения п. 3.4, ситуацию можно откатить целиком и полностью, при этом, снимая выговоры обоим лидерам (мне и Marabunta Grande), и также, откатив полученную Marabunta Grande территорию.
Также прошу администрацию внести уточнение в п. 3.3.4 "Запрещено требовать территорию за лидера/заместителя в качестве выкупа не чаще, чем раз в 3 дня" правил ограблений/похищений, так как не совсем понятно кому конкретно и у кого запрещается требовать территорию: то ли я просто раз в 3 дня могу только у одной любой банды территорию затребовать, то ли в рамках 3х дней могу у каждой вражеской/нейтральной банды затребовать по одной территории, опять же опираясь на дипломатические статусы.
И вообще, никого не смущает формулировка "Запрещено требовать <...> не чаще, чем раз <...>"? Логичнее написать: "Запрещено требовать <...> чаще, чем раз <...>", а то формулировка "не чаще", по сути, означает "реже" в данном случае, что, по факту, обязывает меня каждые 3 дня похищать лидера и требовать территорию.
 
Последнее редактирование модератором:

Felix Moncada

Старший куратор State / ВРИО Mafia
Пользователь
Регистрация
23.05.2020
Сообщения
1 585
Хорошо говорить в рацию и ПГшить когда на тебя направлено 4-6 стволов и говорить фразу "Меня грабят" На твоем же первом откате на 50 секунде.
 

Harry Triplesix

Пользователь
Пользователь
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
199
Хорошо говорить в рацию и ПГшить когда на тебя направлено 4-6 стволов и говорить фразу "Меня грабят" На твоем же первом откате на 50 секунде.
я за это получил наказание теперь ваша очередь )
только больше не плач как вчера , когда тебя похищали
 

Alvaro Norton

II | Куратор администрации сервера | V
II | Куратор администрации сервера | V
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
4 601
Приветствую. Я ознакомился с вашей жалобой. В начале ограбления, когда человек из противоположной банды, забрал у Вас рацию, он её сломал об землю. Спустя некоторое время, каким-то чудом, у Вас находят рацию из ниоткуда, и требуют переговорщика для дальнейшего обмена на территорию. По этой ситуации, выговор будет аннулирован, а территория за похищение лидера фракции, будет возвращена обратно. Касательно всего произошедшего, ввиду множественных нарушений с обеих сторон, было принято решение произвести полный откат ситуации. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу