Дело №20 | Подсудимые - сотрудники "SAHP" | Адвокат - Kventin Coldy

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kventin

Пользователь
Пользователь
Регистрация
14.09.2020
Сообщения
246
Имя адвоката обвинения: Kventin Coldy № паспорта 29954
Имя обвиняемого : Офицеры SAHP
Характеристика подсудимых: Офицеры SAHP номерные жетоны №18175 №37774 №25640
Дата совершения преступления: 12.02.2021 22:45
Описание ситуации в полном объеме:
Мне, как Адвокату, поступила жалоба от гражданина с номером паспорта 6653 по имени Steven Miller . В ходе рассмотрения мною жалобы, было выяснено следующее:
Мой подзащитный со своими друзьями двигался на автомобиле, после чего увидел лежачего раненного гражданина около автомобиля. Подойдя к авто друзья моего подзащитного вызвали Скорую Помощь, а мой подзащитный обнаружил что автомобиль поврежден. Подзащитный, достав из своего авто набор инструментов, начал производить починку авто. Один из товарищей подзащитный достал оружие, для того чтобы обеспечить безопасность товарищам, ведь они обнаружили раненного человека у авто. Вскоре мой подзащитный обнаружил подозрительный автомобиль, а далее человека с оружием, вышедшего из того самого авто, и сообщил об этом своим товарищам. Далее по ним был открыт огонь, и все граждане были тяжело ранены, а человек, лежавший у авто ИЗНАЧАЛЬНО, вовсе умер окончательно. После окончания перестрелки, моему задержанному оказали первую мед. помощь, подняли на ноги, и Офицер с нагрудным жетоном №37774 обвинил моего задержанного по Ст. 3.6.1 УК. Далее в процессе зачитывания конституционных прав моему задержанному, к нему подбежал тот самый УБИТЫЙ, как мне казалось, офицер, с нагрудным жетоном №25640, после чего он оскорбил моего задержанного, и так же произвёл пару выстрелов в моего задержанного. Офицер с жетоном №37774 не оказал медицинскую помощь раненому.
Далее моего задержанного транспортировали на Федеральную тюрьму. На территории тюрьмы, офицер с жетоном №18175 нарушил Процессуальный кодекс, и не предложил моему подзащитному сдать нелегальные предметы, если бы таковы имелись. Далее на видео отчетливо слышно как офицер с жетоном №18175 не до конца уведомил моего подзащитного о том, какое оружие он имеет право носить с собой, имея лицензию на оружие. Так же прошу заметить, что офицер с жетоном №18175 заверил что НОЖ, является запрещенным предметом к ношению без лицензии. Хочу уточнить то, что в Законе об оружии про НОЖ ничего не написано, соответственно, НОЖ является бытовым предметом, допущенным к ношению без лицензии. Исходя из этого я сомневаюсь в знаниях офицера о Законе №34В "Об обороте оружия". После чего на видео видно, как в офицерам и моему подзащитному подошел Адвокат, и офицер с жетоном №18175 осведомил Адвоката в том, что моему подзащитному Адвокат не требуется, тем самым ГРУБО нарушив Конституционные права моего подзащитного. После этого офицер с жетоном №37774 начал светить фонариком в лицо моему подзащитному, тем самым очень сильно его ослепив. Далее офицер с жетоном №37774 начал нагонять клевету в сторону моего подзащитного, о том, что он, якобы угонял авто. После этого мой подзащитный и Адвокат попросил офицера с жетоном №37774 выключить фонарь, на что тот никак не отреагировал и проигнорировал просьбы.
Далее на видео слышно как офицер с жетоном №18175 в очередной раз говорит о том, что Адвокат моему подзащитному не требуется, ссылаясь на то, что он находился в Федеральном розыски, и он должен сесть в тюрьму, без предоставления услуг на Адвоката, тем самым напрочь нарушив Конституционно право моего подзащитного. После этого мой подзащитный попросил в очередной раз офицера с жетоном №37774 выключить фонарик, и не светить в лицо.
Отойдя от дела, после ослепления фонариком, зрение моего подзащитного ухудшилось, и по сей день он проходит больничный стационар для восстановления зрения. Продолжаем. Так же хочу заметить, что в 23:05, наступил момент, когда прошло время на предъявление обвинения моему подзащитному, и офицер ОБЯЗАН был его отпустить.
В следующем видео видно как офицер с жетоном №18175 начинает коверкать свои слова, и в очередной раз ссылаясь на то, что мой подзащитный не имеет права на Адвоката.
И на последнем видео видно, как офицер, выдав НЕ чистую одежду моему подзащитному, объявил его в розыск по Ст. 18.3 УК ! Я не знаю что это за статья, но тем не менее, факт остаётся фактом. Далее из слов моего подзащитного, выяснилось что одежда сильно воняла неприятными запахами, а так же была испачкана в пятна масленого происхождения.
Так же хочу обратить на халатное отношения офицеров с жетоном №18175 и №2239 на то, что они никак не реагировали на беспорядки, происходящие на территории тюрьмы.
Все перечисленные моменты являются нарушением со стороны офицеров SAHP, а именно:
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС:
Статья 1.10. Клевета.

Заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Размер компенсации морального ущерба определяется судом в каждом конкретном случае.
Статья 3.14. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, сотрудником государственной организации или гражданским лицом, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином - наказывается штрафом в размере 5.000$, либо лишением свободы на 30 месяцев.
Статья 4.2. Халатное отношение к выполнению служебных обязанностей
Пункт 4.2.1
Халатное отношение государственным служащим к непосредственному выполнению своих служебных обязанностей без правомерных на то причин - влечет за собой лишение свободы сроком до 45 месяцев, с обязательным увольнением сотрудника с занимаемой должности без права восстановления.
Пункт 4.2.2 Поведение государственного служащего допустившего и не пресекшего халатное отношение другого государственного служащего к непосредственному выполнению своих служебных обязанностей в своем присутствии и без правомерных на то причин - приравнивается к халатному отношению к своим обязанностям и влечет за собой наказание согласно пункта 4.2.1 настоящего У.К.
Статья 4.5. Злоупотребление властью, или служебным положением
Злоупотребление властью, или служебным положением, то есть умышленное, из корыстных побуждений, либо в иных личных интересах, использование должностным лицом власти, или служебного положения вопреки интересам службы, если оно причинило существенный вред свободам и интересам отдельных граждан - наказывается штрафом в размере до 19.000$, лишением свободы сроком на 30 месяцев, а также лишением права занимать определённые должности.

ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС:
Статья 3.1. Основания задержания подозреваемого:

  • ордер Генерального прокурора;
  • при совершении гражданином преступления;
  • при обнаружении гражданина на месте преступления;
  • при нахождении гражданина в розыске;
  • при наличии ориентировки на розыск преступников, под которую попадает гражданин;
  • при наличии ориентировки на розыск транспорта, под которую попадает водитель;
буйное неадекватное агрессивное поведение гражданина (состояние в котором гражданин может принести вред собственному здоровью или здоровью окружающих)
Статья 3.2. Порядок действий при задержании:
  1. Надеть наручники/стяжки на подозреваемого;
  2. Озвучить причину задержания;
  3. Зачитать подозреваемому его Конституционные права (Правило Миранды*);
  4. Поместить закованного в наручники/стяжки гражданина на заднее сиденье служебного автомобиля;
  5. Доставить подозреваемого в полицейский участок; штаб-квартиру FIB; на территорию тюрьмы;
  6. Установить личность подозреваемого и проверить по планшету наличие гражданина в розыске;
  7. 7. Предложить задержанному добровольно выдать запрещенные законодательством предметы или вещества при их наличии (учесть его согласие при назначении наказания, согласно ст.1.7 УК);;
  8. Произвести обыск подозреваемого;
  9. Выдвинуть обвинения подозреваемому по совершенному им правонарушению с занесением улик в специальную базу данных организации.
  10. Предложить гражданину использовать свои конституционные права: право на адвоката и на телефонный звонок. В случае если задержанный испытывает трудности общения на официальном языке штата, ему предоставляется право на дополнительный телефонный звонок для вызова официального переводчика миграционной службы. Если был запрошен государственный адвокат, то посредством спецсвязи необходимо самостоятельно запросить государственного адвоката.
  11. Если задержанный попросил адвоката (и/или переводчика миграционной службы), дожидаться прибытия в течении 10 минут.
  12. Произвести допрос подозреваемого (в присутствии адвоката, если его присутствия требует задержанный) при необходимости;
  13. Если в процессе следствия выявлено, что подозреваемый виновен, применить к нему нормы действующего законодательства (выписать штраф/поместить его в место заключения). Если в процессе следствия выявлено, что подозреваемый является сотрудником государственной организации и не входит в перечень лиц, указанных в статье 3.1., то необходимо оформить Протокол о правонарушении, который передается для дальнейшего следствия в Генеральную прокуратуру вместе со всеми уликами и доказательствами, задержанный отпускается.
*Примечание: Правило Миранды – «Вы имеете право хранить молчание. Все что Вы скажете, может и будет использовано против Вас в суде. Ваш адвокат может присутствовать при допросе. Если Вы не можете оплатить услуги адвоката, он будет предоставлен Вам государством. Вам понятны Ваши права?».

Допускается прочтение Правила Миранды как на месте задержания, так и по пути транспортировки задержанного к месту проведения следствия.

Подводя итог проведенного мною рассмотрения жалобы от гражданина с номером паспорта 6653 по имени Steven Miller, Мы требуем Суд, чтобы обвиняемые сотрудники дорожной полиции SAHP, принесли моему подзащитному свои извинения, а так же понесли ответственность по всем нормативно-правовым актам, а именно Уголовному, за свои деяния, а так же требуем взыскать компенсацию а именно:
Полученные травмы от выстрелов сотрудника №25640 - 350 000$
Моральный ущерб доверителя - 200 000$
Услуги адвоката 200 000$
Утраченная выгода доверителя - 100 000$


С уважением Частный Адвокат Kventin Coldy.
 
Последнее редактирование:

Vel Vendetta

II | Лидер | V
II | Лидер | V
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
288
Генеральный прокурор ознакомился с материалами дела. Вас оповестят о дальнейших действиях.
 

Jan_Stone

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
490


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Верховного Суда
о направлении дела для дополнительного расследования
№20/01 от 21.02.2021 по Делу №20 | Подсудимые - сотрудники "SAHP" | Адвокат - Kventin Coldy

Рассмотрев предоставленные материалы и ходатайство Верховный Суд определил:

  1. В обвинительной части ходатайства отсутствует мотивированное обвинение, а именно нет ссылки какие действия обвиняемых нарушили какие нормы права с ссылками на статьи этих норм. Поскольку Верховный Суд не уполномочен проводить расследования Верховный Суд определил передать данное дело для дополнительного расследования Генеральной Прокуратуре. Установить граничный срок предоставления результатов расследования 14 дней с даты вынесения данного Определения.
  2. В части ходатайства по материальной компенсации Верховный Суд определяет необходимость предоставить подтверждения как факта морального ущерба и результатов медицинской экспертизы полученных травм, так и факта расходов на услуги адвоката и обоснования утраченной выгоды.
Верховный Судья, Jan Stone.
_ __ __ __
__ _

21.02.2021
 

Jan_Stone

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
490


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Верховного Суда
о назначении предварительного слушания.
№20/02 от 21.02.2021 по Делу №20 | Подсудимые - сотрудники "SAHP" | Адвокат - Kventin Coldy


Судья Верховного Суда, Jan Stone, рассмотрев материалы дела в отношении сотрудников "SAHP"

УСТАНОВИЛ:​


Истец отозвал видеоматериалы на которых базировалось обвинение.

Руководствуясь п.2.4.1. ст.2.4. ПК , судья

ПОСТАНОВИЛ:​

Отказать в рассмотрении дела из-за отсутствия основания для требований.


Постановление может быть обжаловано только по личному запросу Губернатора штата "San Andreas", если одна из сторон получила дополнительные материалы дела, согласно Закона про "ВЕРХОВНОЕ СУДЕЙСТВО" .

Верховный Судья, Jan Stone.
_ __ __ __
__ _

16.03.2021
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу