Жалоба №31 | Госслужащая Sonya Opasyan.

Verosika_VonKrieger

Легенда
Пользователь
Регистрация
06.05.2020
Сообщения
296
В Генеральную прокуратуру
Штата San Andreas
от Госслужащей
Sonya Opasyan
Электронная почта Sonya#2384
Обвиняемый: Офицер с жетоном S.W.A.T. "36340" и SWAT "43601".
Жалоба №31

23.01.2021 на парковке федеральной тюрьмы неизвестные личности начали стрельбу в воздух из запрещённого оружия (укороченная штурмовая винтовка) и это было мной зафиксированно, после чего я прошу гражданина выйти из авто и когда он вышел задаю ему вопрос "Зачем вы стреляли в небо?", на что он просто ответил "Друга встречал" вместо предъявления удостоверения или жетона и я его задерживаю и пока я держала под руку задержанного некто начинает стрелять мне в затылок, после бросив задержанного я перестреливаюсь уже с нападавшим (также на записи видно что задержанный также достал то самое оружие и сел в свой G770) и в момент перестрелки как раз подключились те самые офицеры со странными жетонами S.W.A.T. "36340" и SWAT "43601", но на стороне неизвестных, поже уже вышли остальные сотрудники и оказали мне помощь, а подозреваемые бегом умчались в неизвестном направлении. Когда мне уже помогли встать на ноги, я пыталась выяснить номера жетонов данных офицеров и один мне его почти сразу предоставил пусть и какой-то странный без указания к какой уструктуре он относится (видно только отдел), а вот второй очень долго молчал и не показывал его, и даже после предъявления мной удостоверения он его не показал, только когда уже подключились прокурор и вице-губернатор и то не сразу он всё же предоставил свой жетон: S.W.A.T. "36340" и тоже какой-то странный без структуры.


Приложение

С уважением, Госслужащая Sonya Opasyan
Подпись: Katswell.
 

pandaz

Пользователь
Пользователь
Регистрация
17.05.2020
Сообщения
35


Уважаемая, Sonya Opasyan , ваша жалоба под №31 принята на рассмотрение в Генеральную Прокуратуру.

Ответственным по жалобе №31 назначить прокурора штата San Andreas, Screamer Takay.
 
Последнее редактирование:

Screamer Takay

Пользователь
Пользователь
Регистрация
02.08.2020
Сообщения
131

Ордер AS-0020
Кем выдан: Прокурор Screamer Takay

Кому: Tomy Collins, номер жетона 36340.

Время: 18:01

Пояснение к ордеру: В связи с оперативно-розыскными и иными следственными мероприятиями, досудебным разбирательством в отношении сотрудника LSPD.

Цель: Отстранение подозреваемого от выполнения должностных обязанностей до рассмотрения дела по сути.

Ордер выдан на основе: Жалобы №31, а также досудебного следствия по данной жалобе.
Ответственный за исполнение предписаний настоящего ордера: Генеральная прокуратура, Шеф LSPD Henry Rivera.

 

Screamer Takay

Пользователь
Пользователь
Регистрация
02.08.2020
Сообщения
131



Ордер AS-0026
Кем выдан: Прокурор Screamer Takay

Кому: Tomy Collins, номер жетона 36340.

Время: 13:50

Пояснение к ордеру: Как было установлено следствием, вечером 23.01.2021г. офицер LSPD Tomy Collins, номер жетона 36340, услышав выстрелы на передней парковке Исправительного учреждения "Болингброук", выбежал и открыл огонь по сотруднице USSS, на которой были опознавательные знаки принадлежности к организации (была в бронежилете USSS и без маски на лице), и которая в тот момент вела ответный огонь по неизвестному человеку в чёрной одежде и чёрной маске. Соответственно, офицер Tomy Collins, не разобравшись в ситуации тяжело ранил сотрудницу USSS и даже не попытался задержать настоящего преступника, который сразу же скрылся на чёрном автомобиле. После того, как офицер Tomy Collins тяжело ранил сотрудницу USSS, он не оказал ей должной помощи и, оставив ее лежать на земле в критическом состоянии, ушёл по своим делам во внутренний двор Исправительного учреждения.
Выслушав пояснения всех участников инцидента, Генеральная прокуратура штата San Andreas принимает решение привлечь офицера Tomy Collins к уголовной ответственности по ст. 2.5 УК и ст. 4.2 УК. И назначить виновному наказание по совокупности, а также с учётом сотрудничества со следствием, в виде 30 месяцев заключения и 1000$ штрафа.


Цель: Произвести задержание и арест сотрудника LSPD Tomy Collins, номер жетона 36340, в связи с совершенным им грубым правонарушением, наказание за которое предусмотрено ст. 2.5 УК "Оставление в опасности и неоказание помощи", ст. 4.2 УК "Халатное отношение к выполнению служебных обязанностей, которое повлекло тяжкие последствия и/или существенный ущерб".

Ордер выдан на основе: Жалобы №31, а также решения Генеральной прокуратуры о привлечении сотрудника LSPD к ответственности.
Ответственный за исполнение предписаний настоящего ордера: Генеральная прокуратура, агентство FIB.

 

Screamer Takay

Пользователь
Пользователь
Регистрация
02.08.2020
Сообщения
131


Постановление DP-004

О закрытии делопроизводства по жалобе №31
от госслужащей Sonya Opasyan на офицеров с жетонами SWAT "36340" и SWAT "43601"

Я, прокурор штата San-Andreas Screamer Takay, рассмотрев жалобу №31 от госслужащей Sonya Opasyan на офицеров с жетонами SWAT "36340" и SWAT "43601", провел досудебное разбирательство и оперативно-розыскные мероприятия с целью установить обстоятельства инцидента, описаного в вышеуказанной жалобе, а также дать правовую оценку действий участников происшествия. В ходе следствия были установлены все необходимые обстоятельства для квалификации действий всех участников вышеописанного в жалобе происшествия, и сделаны следующие выводы:

"как было установлено следствием, вечером 23.01.2021г. офицер LSPD Tomy Collins, номер жетона 36340, услышав выстрелы на передней парковке Исправительного учреждения "Болингброук", выбежал и открыл огонь по сотруднице USSS, на которой были опознавательные знаки принадлежности к организации (была в бронежилете USSS и без маски на лице), и которая в тот момент вела ответный огонь по неизвестному человеку в чёрной одежде и чёрной маске. Соответственно, офицер Tomy Collins, не разобравшись в ситуации тяжело ранил сотрудницу USSS и даже не попытался задержать настоящего преступника, который сразу же скрылся на чёрном автомобиле. После того, как офицер Tomy Collins тяжело ранил сотрудницу USSS, он не оказал ей должной помощи и, оставив ее лежать на земле в критическом состоянии, ушёл по своим делам во внутренний двор Исправительного учреждения."

Выслушав пояснения всех участников инцидента, Генеральная прокуратура штата San Andreas приняла решение удовлетворить частично жалобу №31 госслужащей Sonya Opasyan (ныне Rodrigues):


1) привлечь офицера Tomy Collins к уголовной ответственности по ст. 2.5 УК и ст. 4.2 УК. И назначить виновному наказание по совокупности, а также с учётом сотрудничества со следствием, в виде 30 месяцев заключения и 1000$ штрафа;

2) полностью оправдать и освободить от ответственности офицера LSPD с жетоном №43601.

Делопроизводство по жалобе №31 - закрыто, виновные привлечены к ответственности.


 
Вверх Снизу