Закрыто Дело №13 | Гражданин Leopold Stark

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Leopold_Stark

Пользователь
Пользователь
Регистрация
14.05.2020
Сообщения
92
В Окружной/Верховный Суд
Штата San Andreas
от гражданина
Leopold Stark
Обвиняемый: Gustav Morra
Дело №12

ПОДАЮ ИСК! Требую пересмотреть мою жалобу в Прокуратуру №29 от 18 января 2021 года. Отменить незаконное решение полицейского Morra. Также требую рассмотреть мой Иск по сути а не на соответствие их формальным требованиям!
Суть жалобы была в том, что мое двухколесное транспортное средство - мотоцикл был припаркован на тротуаре в городе, далеко от общественных мест, в соответствии с требованиями Дорожного кодекса. Но мне выписали штраф за парковку в неположенном месте по статье 16.2 ДК.
При этом ДК однозначно трактует запрещенные места в статье 16.2, кроме последнего пункта.
Я воспользовался пунктом:
  • Если заграждается более 2/3 тротуара или велодорожки
Соответственно мотоцикл не занимает 2/3 тротуара - ни вдоль, ни поперек тротуара, значит парковка не запрещена.

Прокурор же видимо ссылается на последний пункт:
  • На газонах, в местах зеленых насаждений и в местах, не предназначенных для парковки транспортных средств
Но нигде в законах не перечислено строга списка мест не предназначенных для парковки в таком открытом виде и трактовка прокурора является сиюминутной и оторванной от реальности. Два пункта статьи 16 противоречат аргументу прокурора:
1. 16.1 При парковке около бордюра, при условии отсутствия свободных парковочных мест рядом с бордюром, два колеса должны находиться на самом бордюре или параллельно бордюру.
Бордюр - это элемент тротуара, так как именно бордюром отделяется тротуар от дороги. При отсутствии места рядом с бордюром - располагать на бордюре, и паралельно бардюру, трактуется что с заездом на тротуар. И общая практика парковки в штате такая, что половина машины стоит на дороге, половина на тротуаре, в соответствии с требованием полицейских.
2. Пункт 16.2 говорит - Если заграждается более 2/3 тротуара или велодорожки. Т.е. прямо указывается, что 2/3 тротуара отдается на парковку ТС!

Из этих двух пунктов делается логический вывод, в соответствии с духом ДК, что тротуар допускает парковку и не может трактоваться, как "место не предназначенное для парковки".


Также в жалобе оставлена без внимания вторая часть жалобы, сотрудники полиции нарушили закон. Прокурор оправдал их деяние истечением срока давности.
Считаю, что прокурор является либо заинтересованной стороной или не соответствует квалификации.


Приложение
Жалоба, которая оспаривается: Жалоба №29 | Гражданин Leopold Stark

Гражданин Leopold Stark
Подпись
21.01.2021
 
Последнее редактирование:

Nick Manson

Пользователь
Пользователь
Регистрация
18.05.2020
Сообщения
62
При личной встречи судьи Nick Manson, прокурора Screamer Takay и гражданина Leopold Stark, от 22.01.2021 было заключено устное мировое соглашение. В рамках которого гражданин Leopold Stark принял решение забрать иск из архива суда.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу