Рассмотрено Некомпетентность | Rain Flow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Тип
Жалоба
Ник игрока
Hikikamorri Kai
Ник администратора
Rain Flow
Дата
01.08.2024
Время
00:00
Доказательства
https://imgur.com/a/wPFUUb2

Hikikomorri Kai

Это тот самый seijurik?!?!?
Пользователь
Регистрация
06.07.2024
Сообщения
58
Доброго времени суток, вчера вечером я был занесён в OOC чёрный список государственных структур, старшим куратором State направления Rain Flow.
Как мне объяснил сам администратор, причина занесения - розжиг конфликтов между организациями. В чём по мнению Rain Flow заключался розжиг:
  1. Я, занимая должность генерального прокурора произнёс в сторону шефа LSPD фразу: "Ну через 30 минут вы уже не будете шефом.". Фраза была произнесена в IC ситуации и не была безосновательной, так как у меня имелись док-ва IC нарушений законодательства со стороны шефа и в моих планах было отстранить его от исполнения обязанностей до суда по его делу(естественно после одобрения следящей администрацией). Rain Flow считает, что я таким образом разжигаю конфликт между фракциями, но это обычная IC ситуация которая не имеет за собой никакого OOC конфликта или неприязни, я просто отыгрываю роль своего персонажа.
  2. Я, занимая всё ту же должность, произношу при шерифе SAHP, в IC ситуации следующую фразу: "Вы работаете не потому что можете, а потому что я вам позволяю". Данная фраза является частью образа моего IC персонажа и я довольно много произносил её и другим гос. сотрудникам. Мой образ, который я отыгрываю - коррупционер, который пытается взять под свой контроль весь штат и не брезгует применять для этого незаконные способы, такие как шантаж, запугивание, фальсифицирование дел и так далее(биография BadCop имеется). Шериф SAHP начал возмущаться словами моего персонажа и говорить, что ему никто ничего не сделает. В рамках этой ситуации, мой персонаж решает ему ответить, открывает database и довольно быстро находит нарушения законодательства со стороны сотрудников SAHP, чтобы инициировать внеплановую проверку от прокуратуры, которую SAHP отказались проходить и ещё больше нарушили закон. Согласен, с какой то стороны это провокация, но это провокация в рамках IC ситуации, за которую они могут обратиться в FIB или суд и решить это всё IC путём. На основании нарушений закона со стороны шерифа SAHP, я выписываю постановление об отстранение его от должности на время досудебных разбирательств и с целью проведения следственных действий, на что имею право по Трудовому Кодексу и Закону о прокуратуре. Само постановление перед публикацией я согласовываю со старшим куратором, через канал в State для одобрения постановлений. Так как шериф SAHP является по закону неприкосновенным лицом - без снятия с него неприкосновенности я не могу его отстранить, поэтому совершенно логично, что если мне одобрили постановление об отстранении, то ордер на снятие неприкосновенности может и должен быть выписан, чтобы не нарушать закон, однако Rain Flow после этого заявляет, что я не мог снимать неприкосновенность...
Итого получается, что по мнению старшего куратора State, любой IC конфликт(а так можно назвать любую ситуацию, в которой прокуратура производит какие либо проверки гос. структур и возбуждает против них дела) является причиной для занесения прокурора в OOC чёрный список...
Поскольку я сам ранее занимал пост администратора и занимал должность старшего куратора State, я прекрасно понимаю, что пункт 1.16 ОПГС, а именно часть про розжиг конфликтов между организациями, относиться к намеренному розжигу OOC конфликтов между организациями, когда в свою очередь IC конфликты решаются через суд, потому что это неправильно - ограничивать игроков в RolePlay, который имеет вариативность решения, в том числе и с использованием дополнительных возможностей биографии BadCop.
Думаю, что стоит добавить, что я не имею никаких претензий к Rain Flow как к человеку, а недоволен его решениями на посту администратора, занимающего довольно высокую должность.
Прошу разобраться в данной ситуации, и снять с меня все OOC санкции, которые на меня были наложены в рамках описанных ситуаций. Если требуется дополнительная информация с моей стороны(полные откаты ситуаций и тп.), то я готов их предоставить по вашей просьбе и открыт к диалогу в голосовых каналах.
 

Alvaro Norton

Куратор администрации | V
Куратор администрации | V
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
4 784
Приветствую, уважаемый игрок!
Исходя из выше описанного отправляю свой вердикт:

Любая провокация на любую организацию приравнивается к пункту 1.16 ОПГС
.​
Пройдемся по пунктам:

Исходя из Ваших показаний и показаний Старшего администратора, для снятия лидера есть определенные критерии которые описаны в правилах лидера, отыгрывать роль персонажа который каким либо образом запугивает шантажирует игроков можно, но не в присутствии других гос.сотрудников 2.4 правил BadCop что уже является OOC нарушением.
Изначальное дело на лидера фракции SAHP было написано из нашивок на форме "Police", что является серверной формой и добавить новую с нашивками SAHP не является доступным, исходя из этого Есть проблема в OOC с добавлением формы - Вы привязываете это к IC, это неправомерно и граничит с правилами сервера. Что по поводу Вашей отыгровки "плохого прокурора" как описано ранее нарушение 2.4 правил BadCop.

Касательно 1.16 ОПГС могу отметить цитируя вырезку из правил:
1.16 Администрация в праве занести игрока в черный список государственных структур за многочисленные нарушения/антифракционные действия/разжигание конфликтов между организациями и т. д. Данный список является исключительно ООС.

За любой намеренный розжиг конфликтов между организациями игрок Вносится в ООС черный список, прошу заметить есть уточнение в правиле что данный список является исключительно OOC, а не подписывается за ООС нарушения.

Итог:
Есть прицендент, в котором замешаны Вы и сотрудники SAHP.
Если бы жалоба на Вас была единоличная не приводящая к снятию 2-х лидеров организаций - проблем бы никаких не было.

С решением старшего куратора State согласен, закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу