Законопроект №683 | Изменение в "Процессуальный Кодекс" | Nicholas Kray

Kiray Lee

Пользователь
Пользователь
Регистрация
08.05.2021
Сообщения
201
Уважаемая палата представителей! Прошу вас рассмотреть на ближайшем собрании предлагаемое мной изменение в Процессуальный кодекс штата San Andreas.

Нынешняя редакция:

6.5.1 Переход на эту стадию осуществляется в случае совершения попытки побега, неподчинение, наличия вооружения у правонарушителя, наличия угрозы жизни или здоровью граждан штата San Andreas.
8.1.7 Реализовать право задержанного на предоставление услуг адвоката. По запросу задержанного предоставить один телефонный звонок, длительность разговора которого не должна превышать 5-ти минут. В случае, когда задержанному требуется адвокат или медик (если на усмотрение офицера/агента, проводившего задержание, этого требует ситуация), сотрудник обязан сообщить об этом в рацию департамента. Ожидать ответа от адвокатов/медиков в течение 3-х минут, остановив при этом процессуальные действия. При отсутствии ответа в волну департамента или прибытие адвоката по истечению 10-ти минут с момента ответа в волну департамента, процедура порядка задержания продолжается с 8.1.8. При запросе адвоката предоставить приватный разговор в соответствующем помещении ведомства без присутствия 3х лиц, не снимая наручники с задержанного. Адвокат имеет право обязать сторону обвинения ознакомить его (адвоката) с уликами/доказательствами вины задержанного и сторона обвинения обязана их предоставить адвокату. Равно как и материалы доказывающие соблюдение конституционных прав задержанного, и процессуальных действий в отношении задержанного.
11.1 Сотрудники USSS имеют полное право на личный обыск всех граждан и государственных служащих, которые находятся в непосредственной близости к охраняемому сотрудниками USSS лицу или территории Капитолия.
14.1.5 Руководство государственной структуры, если задержанный является сотрудником данной структуры.
14.2 Сотрудники правоохранительных органов вправе потребовать отойти от места задержания на 10 метров, в случае отказа на законные требования, приравнивается к нарушению статьи 10.12 УК.
15.5.1 Изменения порядка пунктов задержания начиная с 8.1.1 по 8.1.4 включительно
Предлагаемая редакция:

6.5.1 Переход на эту стадию осуществляется в случае совершения попытки побега, неподчинения, наличия вооружения и стрельбы со стороны правонарушителя, наличия угрозы жизни или здоровью граждан штата San Andreas.
8.1.7 Реализовать право задержанного на предоставление услуг адвоката. По запросу задержанного предоставить один телефонный звонок, длительность разговора которого не должна превышать 5-ти минут. В случае, когда задержанному требуется адвокат или медик (если на усмотрение офицера/агента, проводившего задержание, этого требует ситуация), сотрудник обязан сообщить об этом в рацию департамента. Ожидать ответа от адвокатов/медиков в течение 5-х минут, остановив при этом процессуальные действия. При отсутствии ответа в волну департамента или прибытие адвоката по истечению 10-ти минут с момента ответа в волну департамента, процедура порядка задержания продолжается с 8.1.8. При запросе адвоката предоставить приватный разговор в соответствующем помещении ведомства без присутствия 3х лиц, не снимая наручники с задержанного. Адвокат имеет право обязать сторону обвинения ознакомить его (адвоката) с уликами/доказательствами вины задержанного и сторона обвинения обязана их предоставить адвокату. Равно как и материалы доказывающие соблюдение конституционных прав задержанного, и процессуальных действий в отношении задержанного.
11.1 Сотрудники USSS имеют полное право на личный обыск всех граждан и государственных служащих при исполнение своих служебных обязанностей, которые находятся в непосредственной близости к охраняемому сотрудниками USSS лицу или территории Капитолия.
14.1.5 Руководство сотрудника государственной структуры, если задержанный является сотрудником данной структуры.
14.2 Сотрудники правоохранительных органов вправе потребовать отойти от места задержания на 15 метров, в случае отказа на законные требования, приравнивается к нарушению статьи 10.12 УК.
15.5.1 Изменения порядка пунктов задержания начиная с 8.1.1 по 8.1.2 включительно.
17.3 При передачи задержанного сотрудник обязан представить задержанному и сотруднику проводившего задержание.

В иных ситуациях трактовать в пользу законодательства.
 
Вверх Снизу