[Поправки] Закон "О неприкосновенности"

Merrick Garland

Пользователь
Пользователь
Регистрация
27.06.2023
Сообщения
38
Прошу законодательное собрание рассмотреть данные поправки.
Аргументация к законопроекту: Согласно этому закону в данный момент если ты являешься вышепоставленным лицом в штате, то тебя не должны знать в лицо. Считаю это не совсем правильным, ибо в реальной жизни вы должны знать вышепоставленное лицо.




Красный - добавить
Желтый - удалить


Закон "О неприкосновенности"

Неприкосновенность должностных лиц - неприкосновенность означает наличие особых прав у определенных лиц.


1. Статус полной неприкосновенности:
  • Спикер Палаты Законодательного собрания
  • Сенатор
    Губернатор
    Вице-губернатор
    Верховный Судья
    Генеральный Прокурор и его заместители
    Директор отдела FIB в штате San-Andreas
    Генерал Национальной Гвардии в штате San-Andreas
    Шеф Los-Santos Police Department
    Шериф San-Andreas Highway Patrol
    Главный Врач EMS
1.1 Сотрудники государственных структур обязаны знать внешние характеристики лиц, состоящих в списке Статуса полной неприкосновенности.


1.1.1 Лица, состоящие в списке Статуса полной неприкосновенности не могут носить аксессуары, закрывающие лица более, чем на 50%.



1.2 Личные дела лиц, обладающих статусом полной неприкосновенности, в обязательном порядке должны быть засекречены отделом FIB. Отдел FIB обязан проследить за своевременным засекречивании первых лиц Штата.


1.3 Лицо, обладающее статусом полной неприкосновенности, не может быть привлечено по административному, дорожному и этическому кодексам, равно как в отношении такого лица не может быть определена штрафная санкция. Также если такое лицо находилось в сопровождении представителей специализированных ведомств, ведающими вопросами обеспечения безопасности и неприкосновенности, статус неприкосновенности распространяется на этих представителей (Секретная Служба США (USSS)).


1.4 Лицо, обладающее статусом неприкосновенности, не может быть досмотрено, обыскано или задержано, ровно как и служебный и личный автотранспорт, используемый лицом, обладающим статусом неприкосновенности, а также автотранспорт сопровождения такого лица не может быть остановлен, досмотрен и (или) обыскан без его согласия.


1.5 Организованный кортеж с лицом, обладающим статусом неприкосновенности, вне зависимости от состава такого кортежа не может быть остановлен, досмотрен и (или) обыскан при любых обстоятельствах. Положения Дорожного Кодекса и иных нормативно-правовых актов подобного характера в отношении организованного кортежа не применяются.

Исключение: процедура импичмента согласно действующего закона.


1.6 Первые Лица Штата, обладающие статусом полной неприкосновенности не могут быть привлечены к любой ответственности, за исключением тяжких и особо тяжких уголовных преступлений.

Примечание: Первые Лица Штата - Губернатор, Верховный Судья, Генеральный Прокурор.


1.7 При совершении тяжких и особо тяжких уголовных преступлений лицом, обладающим статусом неприкосновенности составляется кейс-файл. Данный кейс-файл передается в Верховный суд для возбуждения дела. После официального согласования Верховного суда о принятии кейс-файла назначается судебное заседание. В ходе судебного заседания если Верховный суд принимает всю доказательную базу о нарушениях/правонарушениях со стороны должностного лица организации, с него снимают статус неприкосновенности, что позволяет сотрудникам которым выдан ордер провести процессуальные действия. Если доказательная база принята , но в ней нет веской причины для того, чтобы снять должностное лицо с занимаемой должности, то Верховный судья в праве выписать ему предупреждение/отстранить от выполнения должностных обязанностей сроком не более трех дней.


1.8 Уголовное преследование в отношении Министра Юстиции и Генерального Прокурора осуществляется по ордеру от Верховного Суда штата.


1.9 Уголовное преследование в отношении судей, допускается в случае лишения должностного лица статуса неприкосновенности через процедуру импичмента.


2. Статус неполной неприкосновенности:

  • Глава аппарата Губернатора (Премьер-Министр)
  • Агенты USSS
  • Агенты CAT
  • Агенты FIB
  • Директор USSS
  • Директор BBP
  • Прокуроры
  • Адвокаты
2.1 Неполная неприкосновенность - лицо, обладающее таким статусом не допускается к аресту / обыску личных вещей / допросу без присутствия руководства или представителей Прокуратуры.​




 

Calipso Toretto

Спикер
Пользователь
Регистрация
09.06.2020
Сообщения
87
Уважаемый, Вы пишете:
Прошу законодательное собрание рассмотреть данные поправки.
Аргументация к законопроекту: Согласно этому закону в данный момент если ты являешься выше поставленным лицом в штате, то тебя не должны знать в лицо. Считаю это не совсем правильным, ибо в реальной жизни вы должны знать выше поставленное лицо. - Вы вносите поправку уже в действующий закон, а не предлагаете новый законопроект. Так же, Вы там в какие-то игры играете, Сэр, что для Вас люди живущие в нашем штате не настоящие, про какую реальную жизнь Вы говорите?!
Обратитесь, пожалуйста к специалисту.

В данном случае, аргументирую свою мысль по поводу внесения Заместителей Генерального прокурора в статус полной неприкосновенности ранее Генеральный прокурор - это лицо представляющее всё Министерство Юстиции, где его заместители являются действующими прокурорами, и в его отсутствие могут совершать ту же работу на основании действующего закона о Прокуратуре. На основании этого статус полной неприкосновенности, как действующему Прокурору в лице заместителя не имеет смысла выдавать, так как прокуроры имеют статус неполной неприкосновенности. Имея ранее опыт работы с заместителями Генеральных прокуроров, могу обосновать свою точку зрения что данные люди чаще пользуются своими полномочиями перед другими государственными структурами, чем сам Генеральный прокурор, который несёт ответственность за деятельность своих подчинённых, таким образом вероятность лишиться должности вырастает в геометрической прогрессии.

С уважением, Спикер палаты представителей Законодательного собрания, Calipso Toretto.
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу