Рассмотрено 3.15 ОПГС | R.Banderole[23727] | Harry Potter[23]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ник игрока
Roberto Banderole
ID нарушителя
23
Дата нарушения
06.12.2023
Время нарушения
0:00
Доказательства
https://forum.grand-rp.su/threads/385644/

Roberto Banderole

Верховный судья
Пользователь
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
766
Здравствуйте, уважаемые читатели этой жалобы.
Сегодня на повестке дня очень интересная ситуация.
Вчерашним днём, посмели тронуть великого человека.

Ситуация произошла 06.12.2023 года, когда губернатор Harry Potter, с id номером 23 посмел выложить на форуме указ от своего имени, который ознаменует отстранение от должности Верховного Судьи, Roberto Banderole. Разумеется, это вопиющее нарушение не может быть оставлено просто так, и ладно если бы это было IC нарушение, которое мы бы все вместе смогли решить в IC сфере, но увы, администрация против того, что на сервере было RP составляющая и желает всё держать в своих руках и держать все в ooc моментах.



Как нам известно, на сервере играет около 400-а игроков. Разумеется онлайн не самый лучший, а уж тем более под государственные структуры. И спасибо, если хотя бы хватит людей во фракцию, чтобы занять все необходимые позиции. При существенной нехватке состава, наш губернатор, отстраняет от должности единственного СУДЬЮ на сервере.

Как нам известно всем правило 3.15 ОПГС
3.15 Правительство обязано иметь минимум одного судью для каждой инстанции: Верховный, Окружной и Апелляционный суд. | Устный выговор лидеру / Письменный выговор лидеру.
Теперь обратимся к дискорду, а именно официальный дискорд GOV:


1. Пользователи, которые обладают ролью "Верховный Судья" - 1 (Это я, который уже отсранён)


2. Пользователи, которые обладают ролью Апеляционный судья - 0
3. Пользователи, которые обладают ролью Окружной судья - 0


Теперь итог, кто сидит в Tiger II или Т34-85

На момент 07.12.2023 года, у нас на сервере 02 в GOVe находится НОЛЬ судей. Судебная ветвь власти не функционирует. Я напомню, что по Конституции штата, по лору сервера - Верховный Суд это единственная инстанция, которая может судить и решать какие-либо разногласия юридического характера. Таким образом идёт прямое нарушение правила 3.15 ОПГС. Проблем не в том, что нету людей на должность, а в том, что лидер считает, что нет необходимости в том, чтобы на сервере имело месту быть должность Верховный Судья. К своим словам прилагаю пару скриншотов из переписки в личных сообщениях дискорда.



А теперь узнаем ситуацию ещё подробнее со стороны IC сферы.

28.11.2023 на пост Верховного Судьи был назначен Roberto Banderole



Закон №31A "Законотворчество и Законодательное собрание в штате San Andreas"
2.2 Законодательное собрание штата собирается на свои заседания не реже одного раза в неделю.
GOVERNMENT | Конституция штата
Статья 11. Законопроекты, вносимые на рассмотрение Палатой Представителей, принимаются общим большинством голосов конгрессменов Палаты Представителей, при учёте в присутствии на Законодательном собрании 5 мандатов.


Безусловно, по законодательной базе, чтобы созвать законодательное собрание, нужно иметь 5 мандатов. Но обратимся к списку лидеров.


GOV, был назначен 24.11.2023 (Действующий лидер)[Действующий мандат]
FIB
, был назначен 03.11.2023 (Действующий лидер, одобрен второй срок)[Действующий мандат]
NG
, был назначен 07.11.2023(Действующий лидер, одобрен второй срок)[Действующий мандат]
LSPD
, лидер отсутствует(Имеется ВРИО)[Действующий мандат]
SAHP
, лидер отсутствует(Фракция не действительная)[Отсутствует мандат]
EMS
, лидер назначен 04.11.2023(Имеется ВРИО)[Действующий мандат]

И так, согласно списку, у нас имеется 5 мандатов. С момента постановления Губернатора с 28.11.2023 до настоящего времени 07.12.2023 - Не было НИ ОДНОГО законодательного собрания.

Прилагаю скриншот, из действующего канала, о информациях про законодательное собрание.


02.11.2023, последняя дата законодательного собрания



А теперь самое вкусное.
Лидер знает, что у нас в штате имеется 5 мандатов. Он знает, что он обязан созвать законодательное собрание. Но лидер специально убирает меня с должности Верховного Судьи, чтобы пропала возможность созывать законодательные собрания(Типо отсутствует 5 мандатов, согласно конституции, пункт прикладывал выше), что якобы даёт ему преимущества в изменении законодательства. Но только наш гений из Казахстана просчитался, даже без меня, в штате имеется 5 мандатов.




А теперь обращение к администрации.

Уважаемый Максим(Нортон), уважаемый Александр Велассо, сейчас я хочу обратится к вам.

Выше я расписал нарушение касательно Верховного Суда всего лишь за один вечер. У меня нет цели сливать лидера, выдавать какие-то наказания. У меня есть цель - быть Верховным Судьёй на нашем сервере. Сейчас в этой жалобе вы прочитали IC нарушения и массу OOC нарушений. Мы не будем с Вами скрывать, что вы заблатили человека без обзвона. Я всё прекарсно понимаю, но почему вы не даёте возможность решать такие проблемы в IC сфере? Если мы будем рассматривать подобное нарушение в IC сфере, то лидер целенаправленно сейчас нарушил строй штата, выведя из работы Судебную Ветвь власти. Это и есть настоящее преступление. Вполне разумно здесь РП снятие, если оно подкреплено IC законами. Почему вы отказываете в кейсах, в РП наказаниях и т.п.? Хорошо, вы заблатили лидера, пусть стоит своой лидерский срок, но он может стоять свой лидерский срок как и другие лидеры? Соблюдая законы и лор своей фракции. Почему вы допускаете и закрываете глаза на такие вопиющие нарушения? Человек убирает с поста Судью, прямо говоря, что он будет нарушать правило ОПГС и это ему надо для своих целей, чтобы изменить законодательную базу самостоятельно, при чём подчеркивая "Без кворума я могу менять законы, как захочу". Почему человек приходит с другого проекта и ему дозволено кардинально менять систему, которая была выработана годами в государственных структурах? Вы же понимаете, что если бы не было законодательного собрания и законку писал лишь один губернатор по своему хотению, вы представляете какая была бы сейчас законка, после таких лидеров, как Даво Шакалян, Степан Вайт, Мики Голден и другие? Я не имею ничего против этих людей, как люди в жизни они нормальные. Но просто поймите, что законодательное собрание было введено давным давно, не чтобы угнетать кого-то или затруднять РП процесс, а банально, чтобы не давать людям что-то делать в корыстных целях. За пол года Верховного Судейства, я ещё ни разу не помню, чтобы все отказывались от хороших законов, которые действительно помогают в развитии РП составляющей.
 

Dionysii_Hexel

II | Администратор | V
II | Администратор | V
Регистрация
01.12.2023
Сообщения
67
Ультанул, когда забрали единственную игровою должность, на которою тебя готовы были взять
 

Alexandr Velasso

II | Ст. Администратор | V
II | Ст. Администратор | V
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
1 748
Здравствуйте. Внимательно ознакомился с доказательствами.
Солидарен с вами по поводу замечания насчёт отсутствия Окружного и Апелляционного суда, но в случае нашего сервера это происходит с момента публикации этого изменения. Мы активно работаем над привлечением аудитории в гос. организации.
Вас уволили без каких либо нарушений, если ориентироваться на Закон №31A "Законотворчество и Законодательное собрание в штате San Andreas", в котором сказано, что Отстранение(Увольнение) от должности Верховного судьи штата San Andreas осуществляется по решению и подкрепляется указом Губернатора штата San Andreas или в результате вынесения импичмента.
Если до конца недели должность Верховного судьи будет свободна, то организация получит выговор согласно 3.15 ОПГС.
Рассмотрено. Закрыто.​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу