Дело №91 | Ответчик: сотрудник FIB с номером бейджика "Агент FIB №84448";"TS - 464 " Код. имя агента "Пупс" | Истец: Diego Barone

Diego Barone

Apachevich Diego Barone
Пользователь
Регистрация
19.12.2022
Сообщения
51
Имя истца: Diego Barone
Имя обвиняемого: Сотрудники FIB с номерами бейджиков "Агент FIB №84448" и "TS - 464 " Код. имя агента "Пупс"
Характеристика подсудимого: орган внутренней разведки, оно же - правоохранительная структура с федеральной юрисдикцией.
Дата совершения преступления: 07.10.2023 (с 19:57)
Описание ситуации в полном объеме: 07.10.2023 в гараж Говермента проник посторонний человек, за что был задержан по ст. 3.8 УК "Проникновение на охраняемый объект". После задержания данного гражданина в рацию департамента были вызваны сотрудники FIB для дальнейшего проведения процессуальных действий с задержанным. Через какое то время прибыл сотрудник FIB с номером бейджика "TS - 464 " Код. имя агента "Пупс" и без запроса видеофиксации нарушения (что нарушает ст, 4.2.1 УК)и непредоставлении бейджика задержанному подхватил его и повез на Федеральную тюрьму. Я будучи заместителем Генерального прокурора штата San-Andreas проследовал вместе с задержанным и сотрудником до Федеральной тюрьмы дабы не допустить и предотвратить дальнейшие нарушения Нормативно-правовой базы штата. Во время движения до ФТ гражданину были озвучены его Конституционные права и запросив адвоката, гражданин получил отказ от сотрудника(что нарушает также ст. 4.2.1 УК). После приезда на территорию ФТ выяснилось что агент Пупс является засекреченным и не может проводить процессуальные действия в полном объеме. И запросив своих коллег мы начали томное ожидание сотрудника FIB, которое заняло целых 9 минут. Следовательно время проведения процессуальных действий после передачи сотрудниками Говермента в 19:57 по Вашингтону до приезда сотрудника FIB в 20:14 сократилось с 35 минут до 18.
Далее, прибывший сотрудник FIB предоставил бейджик "Агент FIB №84448" забрал задержанного у своего коллеги просто услышав от него: "Статья 3,8 и 9,1" повел для дальнейшего проведения проц. действий. Так же сотрудник после предоставленного от задержанного факта о непредоставлении видеофиксации узнал у коллеги по рации что материала нет( точнее он есть у Губернатора, но его никто не решил нужным запросить). Далее после проведения действий по отношению к задержанному, на запрос адвоката сотрудником FIB было сказано: " Вы находитесь в федеральном розыске, Вам не положен адвокат". что говорит о халатном отношении сотрудника. Из этого возникает вопрос, откуда у задержанного появился федеральный розыск, если по словам обоих (задержанного и сотрудника) около часа назад задержанный уже был посажен в тюрьму за ст. 2.6 УК.
И далее после отказа в адвокате сотрудником FIB задержанному был выписан штраф что нарушает ст. 3.14 УК так как штраф задержанному был выписан без адвоката.
После увиденных всех нарушений от Гос. сотрудников, я как прокурор штата потребовал остановить процессуальные действия, так как во-первых, было зафиксировано множество нарушений от сотрудников, во-вторых, время проведения процессуальных действий превысило 50 минут. Было выдвинуто требование о возмещении штрафа задержанному и компенсации за моральный ущерб.



Заместитель Генерального прокурора штата San-Andreas
Diego Barone
09.10.2023
Подпись
 

Roberto Banderole

Верховный судья
Пользователь
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
766
Здравствуйте, уважаемый г-н Barone!

09.10.2023, в 22:28 ваше заявление было принято в обработку, Верховным судьёй Roberto Banderole.
Я, Верховный судья, Roberto Banderole, прошу предоставить в электронном формате на электронную почту Верховного суда - "nazarka", материалы дела, которые поспособствуют началу судопроизводства.

Верховный Суд определил статус данного дела - засекреченным.
В связи с тем, что в заявлении фигурирует засекреченный агент Федерального Бюро.
 

Diego Barone

Apachevich Diego Barone
Пользователь
Регистрация
19.12.2022
Сообщения
51
Г-н Верховный судья, видеофиксация всего процесса была отправлена Вам на электронную почту.


С уважением,
Заместитель Генерального прокурора штата SA
Diego Barone



 

Roberto Banderole

Верховный судья
Пользователь
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
766
Верховный суд штата San-Andreas
от 10.10.2023 года.​
Определение
О начале судопроизводства по делу №91 и назначении прокурорской проверки.​

Верховный суд, штата San-Andreas, в составе Верховного судьи Roberto Banderole, рассмотрев материалы искового заявления в Верховный суд № 91 о привлечении к уголовной ответственности:
сотрудников FIB с номером бейджика "84448" и "TS - 464"

Установил
  1. Заместитель Генерального прокурора, штата San-Andreas, Diego Barone, обратился в Верховный суд с исковым заявлением № 91, против сотрудников FIB с номерами бейджиков "84448" и "TS - 464", 09.10.2023 года
  2. Заместитель Генерального прокурора, штата San-Andreas, Diego Barone, по распоряжению Верховного Суда предоставил материалы дела в электронном формате на электронную почту судьи Roberto Banderole.
  3. В исковом заявлении, государственный обвинитель ставит Суд в известность об использовании своих должностных полномочий в отношении сотрудников FIB, опираясь на Раздел 5, Статью 5.1, пункт 6, Процессуального Кодекса, штата San-Andreas
  4. Заявление подано с соблюдением искового срока давности, а также правил подачи исковых заявлений.
Определил
  1. Начать, Верховному Суду, судопроизводство по исковому заявлению № 91
  2. Обязать Генерального Прокурора штата Сан-Андреас до 23:59 часов, 11.10.2023 года предоставить Верховному Суду на почту "nazarka", в электронном формате информацию о сотрудниках FIB с бейджами "84448" и "TS - 464". А именно: Имя Фамилия сотрудников, номер паспорта, прописка проживания, номер телефона, отдел в котором числятся сотрудники и список дисциплинарных взысканий примененных к сотрудникам за последние 2 недели(Выговоры. Если таковые имеются)
  3. Заместитель Генерального Прокурора, Diego Barone, ведущий следствие по исковому заявлению № 91 в Верховном суде штата San-Andreas, получает полный доступ к уголовному делопроизводству исполнительно-надзорного отдела, а также доступ к любой информации в Федеральном Бюро, относящуюся к данному судопроизводству.
  4. Для исполнения пункта 3, настоящего определения, Суд устанавливает дату до 23:59 часов, 11.10.2023 года. В случае неисполнения запрошенных Судом требований определения, указанных в пункте 3, руководство прокуратуры может быть привлечено к предусмотренной действующей законодательством ответственности.
Верховный судья, штата San-Andreas
Roberto Banderole​
 

Viktoriya Honda

VH
Пользователь
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
62
Верховному судье, штата San-Andreas
Roberto Banderole

Уважаемый Roberto Banderole , по факту вашего запроса вам на почту предоставлена вся запрашиваемая информация о сотрудниках, фигурирующих в исковом заявлении №91 направленном в Верховный Суд SA.


С уважением,
Генеральный прокурор штата
Viktoriya Honda
 
Последнее редактирование:

Diego Barone

Apachevich Diego Barone
Пользователь
Регистрация
19.12.2022
Сообщения
51
Уважаемый Верх. судья, по Вашему определению была проведена прокурорская проверка. Результаты прокурорской проверки были отправлена Вам на почту .

С уважением,
Заместитель Генерального прокурора штата San-Andreas
Diego Barone
 

Roberto Banderole

Верховный судья
Пользователь
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
766
Уведомление Верховного Суда о назначении судебного заседания по делу №91
Верховный суд, назначает слушание дела №91 на 12.10.2023 года, в 20:00.

Слушание дела №91, пройдёт в закрытом формате в связи с фигурированием в материалах дела засекреченных лиц.
Место проведения: Здание Капитолия, штата San-Andreas, главный зал суда.

На слушание дела, №91 приглашаются:

Diego Barone, в лице истца(гос. обвинителя)
Allen Bain, в лице ответчика
Суд разрешает сторонам иметь представителя в лице адвоката.



В случае привлечения свидетелей или экспертов.
Сторона, которая привлекает подобное лицо, обязано подать ходатайство в данном разделе не менее, чем за 5 часов до начала слушания дела.

В случае не подходящего времени для слушания дела.
Сторона, которой не подходит время проведения судебного заседания, имеет право подать ходатайство о перенесении судебного слушания. Ходатайство должно быть подано не менее, чем за 5 часов, до начала слушания дела.

В случае появления новой доказательной базы.
В случае, если у одной из сторон появляются новые улики или доказательства, которые нужно приобщить к материалам дела. Сторона, имеет право подать ходатайство в данном разделе, с просьбой к Суду, добавить улику к материалам дела, приложив к ходатайству улику.
 
Последнее редактирование:

Allen Bain

Брат че за фыр,фыр,фыр?
Пользователь
Регистрация
13.03.2023
Сообщения
195
Ходатайство.​

Уважаемый Верховный Судья, прошу разрешить присутствие на закрытом судебном заседании Зам. Директора Фреда Аккермана в качестве старшего состава Федерального Бюро.

С уважением,
Агент Федерального Бюро
Allen Bain


 
Последнее редактирование:

Roberto Banderole

Верховный судья
Пользователь
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
766
Ходатайство.​

Уважаемый Верховный Судья, прошу разрешить присутствие на закрытом судебном заседании Зам. Директора Фреда Аккермана в качестве старшего состава Федерального Бюро. Также Вам на электронную почту отправил видеофиксацию с камер видеонаблюдения Федерального Бюро.

С уважением,
Агент Федерального Бюро
Allen Bain


Уведомление верховного суда по ходатайству от Allen Bain
Верховный суд, принял решение в отношении ходатайства о привлечении Заместителя Директора Федерального Бюро, Fred Akkerman в качестве третьего лица в суде.

В ходатайстве - удовлетворить

Касательно видеозаписей с камер видеонаблюдения, подайте второе ходатайство отдельно. Так-же предоставьте мне на электронную почту улики, которые вы хотите приобщить к материалам дела и составьте описание к этим уликам.
 

Allen Bain

Брат че за фыр,фыр,фыр?
Пользователь
Регистрация
13.03.2023
Сообщения
195
Ходотайство
Уважаемый Верховный Судья, видеофиксацию с камер видеонаблюдения Холла и гаража ФИБ, а также видеофиксацию с боди-камеры самого задержания, отправил Вам на электронную почту. В холле я встретился с ЗГП, который попросил предоставить видеофиксацию с ареста гражданина Наеми Хайлей. Прошу обратить внимание на там-код 2:05, где я спросил про заявление. На видео в гараже, я у Заместителей Директора спрашивал о ознакомлении с иском. В видео с задержания прошу обратить на тайм-код 32:42, где гражданин не имел ко мне претензий.

С уважением,
Агент Федерального Бюро
Allen Bain​
 

Allen Bain

Брат че за фыр,фыр,фыр?
Пользователь
Регистрация
13.03.2023
Сообщения
195
Ходатайство.
Уважаемый Верховный Судья. Отзываю свое предыдущие ходатайство.

С уважением,
Агент Федерального Бюро
Allen Bain
 

Roberto Banderole

Верховный судья
Пользователь
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
766
Верховный Суд
Штата San-Andreas
От 12.10.2023​
Постановление
Верховного Суда по делу №91
Верховный Суд, Соединенных Штатов Америки в составе:
Верховного судьи Roberto Banderole
рассмотрел в закрытом судебном заседании уголовное дело по иску

ИСТЕЦ:
Diego Barone

ОТВЕТЧИК:
Allen Bain
Dmitriy Kustov
ТРЕБОВАНИЕ ИСТЦА: Признать сотрудников FIB виновными в нарушении Нормативно-процессуальной базы штата San-Andreas.

В СУДЕ УЧАСТВОВАЛИ:
Истец Diego Barone
Ответчик Allen Bain


ОПИСАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ:

Сотрудники FIB, 07.10.2023 года осуществляли свою профессиональную работу. В рацию департамента поступил запрос от сотрудников Капитолия с просьбой прислать сотрудника FIB для передачи задержанного и проведения процессуальных действий. На вызов приехал сотрудник Федерального Бюро - Dmitriy Kustov. Производя задержание, данный сотрудник подхватил задержанного, после чего повел к машине, не запросил процесс передачи доказательств о нарушении задержанного. Оказавшись на тюрьме, выяснилось, что сотрудник FIB - Dmitriy Kustov не уполномочен проводить процессуальные действие. Длительное время, Заместитель Генерального Прокурора, сотрудник FIB и задержанный ожидали уполномоченного сотрудника, которым оказался Allen Bain. Прибыв на место, Allen Bain подхватил задержанного, представился и без запроса доказательств за нарушение задержанного, продолжил процессуальные действия. В ходе процессуальных действий, задержанный запросил адвоката, на что получил ответ от сотрудника Allen Bain "Вы в федеральном розыске, он Вам не положен". По окончанию процессуальных действий, был выписан штраф. Когда сотруднику, было разъеснено прокуратурой о нарушении прав задержанного. Сотрудник Allen Bain компенсировал сумму штрафа на месте, снял наручники и освободил от ответственности задержанного.


МОТИВИРОВОЧНАЯ ЧАСТЬ:

Суд по заявленным требования приходит к следующим выводам:

Опираясь на закон №69А "О Прокуратуре и её деятельности", статья 5, пункт 6, "При наличии доказательств возбуждать уголовные или административные дела.". Прокурор в вправе подать в Верховный суд исковое заявление, если не поступало заявление от граждан нашего штата в прокуратуру. Заместитель Генерального Прокурора на протяжении всего задержания, находился рядом с задержанным. Включив боди-камеру, сотрудник Капитолия зафиксировал весь процесс задержания, заметив при этом нарушения. Предоставив в материалы дела видеозапись, Суд увидел нарушение Процессуального Кодекса в статье 4.3.2, сотрудники Allen Bain и Dmitriy Kustov пренебрегая данной статьёй, не запросив у сотрудников Капитолия, видео доказательства, которые бы доказывали виновность задержанного. В ходе процессуальных действий, не уполномоченный сотрудник для проведения задержания, Dmitriy Kustov взял на себя ответственность провести задержание, как выяснилось позже, время ожидания второго уполномоченного сотрудника изрядно были затянуты, из-за отсутствия полномочий у первого, что Суд считает халатным отношением к своим должностным полномочиям. После передачи задержанного в руки второго сотрудника FIB, Allena Baina, последовало нарушение прав человека, которое заключилось в отказе предоставления адвоката, и в инкриминировании статей с занесением в базу данных КПК, без имеющихся доказательств. Что Суд считает халатным отношением к своей должности. В ходе разбирательства, Суду стали известны факты об отсутствии претензий со стороны задержанного к сотруднику FIB Allen Bain. Т.к. выписанный штраф был на месте компенсирован задержанному. При вынесении вердикта, Суд взял во внимание безупречную работу Allena Baina на протяжении последних двух недель. Хорошая характеристика Allena Baina, как сотрудника, нашла место быть. Верховный суд, принял во внимание раскаяние и признание Allain Bain в халатных действиях с его стороны.


РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ:

Руководствуясь нормативно-правовыми актами, штата San-Andreas, суд

РЕШИЛ:

Верховный суд по делу №91 постановил:
Требования в иске по номеру №91 удовлетворить частично.

Признать сотрудника Dmitriy Kustov виновными в статье 4.2.1 Уголовного Кодекса, объявить в федеральный розыск и занести в черный список всех организаций сроком на 30 дней.

Опираясь на характеристику сотрудника Allena Baina, Суд взял во внимание хорошую работу сотрудника, а потому признает сотрудника виновным в статьях 15.2 АК и назначает исправительные работы.

  • Г-н Allen Bain, обязан в течении 7-ми календарных дней, починить в штате San-Andreas 3500(Три тысячи пятьсот) электрических щитков.
  • На время выполнения исправительных работ, сотрудник Allen Bain отстранён от своей должности. По итогу завершения выполнения исправительных работ, суд разрешает восстановить сотрудника Allena Bain в прежней должности.
  • В случае не выполнения исправительных работ, сотрудник Allen Bain обязан быть уволен из Федерального Бюро с занесением в черный список всех государственных организаций сроком на 30 дней
Примечание: Доказательства, выполнения исправительных работ, г-н Allen Bain, обязан прислать на почту Верховного Суда - "nazarka". Как только Суд удостоверится в выполнении исправительных работ в полном объеме, будет выпущено постановление, определяющее, восстановить Г-н Allena Baina в Федеральное Бюро Расследований на прежнюю должность.



Ответственных лиц, за исполнение данного постановления, назначаю:
Federal Investigation Bureau.
 
Вверх Снизу