Закон №31A "Законотворчество и Законодательное собрание в штате San Andreas"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ashley Cooperberg

фибовский кайфарик
Пользователь
Регистрация
04.12.2020
Сообщения
131


Закон №31A "Законотворчество и Законодательное собрание в штате San Andreas"



1. Общие положения:

1.1 Законодательное собрание штата (также легислатура штата) — законодательный орган штата San-Andreas, исключительно занимающееся созданием новых нормативно-правовых актов (законов) и принятием поправок в текущее законодательство.

1.2 Законодательное собрание штата San-Andreas является однопалатным.
И так же, на основании Конституции Глава 3 статья 4, может быть созван Сенат для решения спорных вопросов, без права голосования.

1.3 Принятие новых законов и внесение изменений в существующие, на постоянной основе, возможно только путем голосования Законодательного собрания.

1.4 В случае невозможности Законодательного собрания исполнять свои функции, Губернатор может своим указом принять, либо изменить (приостановить) закон только на временной основе, до рассмотрения вопроса Палатой представителей на основании Конституции Штата.

1.5 Правительство San Andreas обязано обеспечить функционирование законодательной ветви власти, в лице законодательного собрания и его представителей, ответственных за законотворчество.

1.6 Исключительно законодательное собрание занимается созданием новых законов или принятием поправок в текущее законодательство.

1.7 Любой гражданин штата может предложить изменить или внести поправки в тот или иной закон. Палата представителей обязана рассмотреть представленные на портале штата законотворческие инициативы граждан максимум в течении 8 дней.

1.8 Штат San-Andreas должен иметь отдельный законодательный акт о процессе проведения импичмента, разработанный и одобренный законодательным собранием не позднее 10 дней с момента первого заседания Палаты представителей.



2. Принципы формирования и функционирования законодательного собрания:

2.1 Правительство Штата обязано предоставить все необходимое для нормального функционирования Законодательного собрания, а также обеспечить его безопасность.

2.2 Законодательное собрание штата собирается на свои заседания не реже одного раза в неделю.

2.3 Правом созыва внеочередного заседания Законодательного собрания обладает Губернатор, Спикер Палаты представителей и Верховный судья Штата, при наличии веского основания.

2.4 Семь мест в Палате представителей полагается действующим Конгрессменам государственных структур - из них 6 : по одному от GOV, EMS, FIB, NG, LSPD и SAHP, либо лицо его заменяющее по представлению руководства государственной организации;

2.4.1 И Верховный судья как независимый представитель в Палате законодательного собрания;

2.5 Председателем Палаты представителей является Спикер палаты, выбираемый по представлению Губернатора Штата и утверждается большинством голосов законодательного собрания.

2.6 Заседания законодательного собрания являются закрытыми и проходят в помещении, предоставленном правительством Штата. Каждый член собрания имеет право привести на заседание одного человека, в качестве помощника, неся, при этом, полную ответственность за его действия/поведение.

2.7 Кандидатура Верховного Судьи штата выдвигается Губернатором и принимается голосованием законодательного собрания.

2.8 Отстранение(Увольнение) от должности Верховного судьи штата San Andreas осуществляется по решению и подкрепляется указом Губернатора штата San Andreas или в результате вынесения импичмента.

2.9 Спикер Палаты может быть снят со своего поста решением Законодательного собрания по представлению Губернатора.

2.10 В случае представления Губернатором прошения о снятии Спикера Палаты, ИО Спикером назначается Вице-Губернатор до избрания нового Спикера.


3. Работа с законопроектами:

3.1 Каждый законопроект, принимаемый законодательным собранием, должен быть представлен на утверждение Губернатору. Он становится законом после подписания Губернатором.

3.2 Губернатор не вправе наложить вето повторно, если “за” закон или поправки к закону после наложения “вето” проголосовали как минимум 2\3 Палаты представителей.

3.4 Поправки в конституцию штата обязательно должны иметь одобрения как минимум 2\3 Палаты представителей при полной явке всех мандатов.

3.5 Законодательные инициативы принимаются к рассмотрению Законодательным собранием после публикации на портале Штата в соответствующем разделе. Право предложить законодательную инициативу обладает каждый житель Штата, проживший в нем более 10-ти лет.

3.6 Законотворческая инициатива (законопроект) при публикации на портале штата должен содержать аргументационную часть, в которой автор указывает причины, побудившие его выступить с законодательной инициативой.

3.7 Допускается вносить в нормативно-правовые акты Сан Андреас информацию разъяснительного характера, не несущую смысловой нагрузки и исполняющую исключительно информационно-пояснительную функцию.
Подобная информация, набранная курсивом и заключенная в круглые скобки, размещается после основного текста статьи и не относится к исполнительной части нормативно-правовых актов.
Подобная информация именуется – «Комментарий» и принимается, как и любая другая законодательная инициатива.

3.8 Вносимая законодательная инициатива должна содержать одно изменение/дополнение в нормативно-правовом акте, а также напрямую из нее вытекающие изменения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу