Government | Регламент посещения Капитолия

Felix Moncada

Старший куратор State / ВРИО Mafia
Пользователь
Регистрация
23.05.2020
Сообщения
1 581

Регламент посещения Капитолия

Глава 1. Общие положения.

Капитолий - правительственный комплекс расположенный в центре Лос-Сантоса и включающий в себя непосредственно здание Капитолия, прилегающую территорию и четыре парковки.

Регламент посещения Капитолия - документ, устанавливающий порядок посещения направленный на обеспечение должного общественного порядка на территории Капитолия, защиту жизни и здоровья, достоинства, чести и личной собственности посетителей, а также интересов и имущества Капитолия от противоправных посягательств.

  1. Контроль за исполнением данного регламента несут сотрудники USSS, исполняющие на территории Капитолия функции охраны первых лиц.
  2. Посетителями Капитолия являются находящиеся в ней граждане штата San-Andreas.
  3. Настоящие правила являются обязательными на территории Капитолия и должны выполняться всеми посетителями.
Глава 2. Обязанности посетителей Капитолия.

  1. Гражданин заходящий на территорию Капитолия должен быть досмотрен. В случае отказа от досмотра посетитель обязан покинуть территорию Капитолия;
  2. Соблюдать общепринятые правила общественного поведения, нравственности, морали и этики. Вести себя корректно, сдержанно, не нарушать общественный порядок;
Глава 3. Действия, запрещенные на территории Капитолия.
  1. Нарушать действующие в Капитолии установленные правила посещения;
  2. Повреждать или иным образом ухудшать состояние имущества Капитолия;
  3. Проходить и находиться в зоне служебных помещений Капитолия, за исключением работников правоохранительных, надзорных и контрольных органов при исполнении ими служебных обязанностей;
  4. Препятствовать исполнению служебных обязанностей обслуживающему персоналу Капитолия;
  5. Запрещено находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения или ином состоянии, не предполагающем адекватное восприятие окружающей действительности;
  6. Лицам, имеющим явно видимые признаки психического отклонения в поведении, отличные от общепринятого поведения человека;
  7. Запрещено находится в маске, а также гриме закрывающем лицо на территории Капитолия;
  8. Запрещено материться, ругаться, оскорблять и по хамски относиться к посетителям и сотрудникам Капитолия;
  9. Решения по всем ситуациям, связанным с вопросами посещения Капитолия принимаются Губернатором и Вице-Губернаторами в соответствии с настоящими правилами.
  10. Въезд в здание Капитолия либо на территорию Капитолия, на транспорте расценивается как угроза террористического акта - сотрудники USSS имеют право открыть огонь на поражение без предупреждения, предпринять необходимые действия для задержания нарушителей, а также вызвать специалистов FIB для проверки транспорта на наличие взрывчатых веществ.
  11. Нахождение лиц в масках, мотоциклетных шлемах либо полно-лицевым макияжем в в зоне обозначенной на схеме красным цветом а также автотранспорта с глухой тонировкой в зоне парковки обозначенной на схеме красным цветом расценивается как прямая угроза террористического акта - сотрудники USSS имеют право открыть огонь на поражение без предупреждения, предпринять необходимые действия для задержания нарушителей, а также вызвать специалистов FIB для проверки транспорта на наличие взрывчатых веществ.
Глава 4. Вещи, запрещенные к проносу на территорию Капитолия.
  1. Любые виды огнестрельного, пневматического, газового и холодного оружия, независимо от наличия документов, дающих право на их ношение, спецсредств защиты любого типа (за исключением сотрудников правоохранительных органов, имеющих табельное оружие и находящихся в Капитолии по служебной необходимости);
  2. Любые виды наркотических, отравляющих, взрывоопасных, радиоактивных, горючих, пожароопасных, токсичных и сильно пахнущих веществ;
  3. Реплики и макеты огнестрельного, газового, травматического, холодного оружия;
  4. Электронные сканирующие и считывающие устройства, иную аппаратуру, назначение которой по ее внешним признакам не удается определить;
  5. Алкогольные напитки, наркотические вещества;
  6. Сильно пахнущие вещества;
  7. Предметы, которые могут причинить вред посетителям Капитолия и персоналу;
Глава 5. Действия сотрудников USSS.

1. О лицах, не санкционировано проносящих на территорию Капитолия указанные в Главе 4 вещи и задержанных сотрудниками службы безопасности Капитолия необходимо сообщить в правоохранительные органы.
2.При возникновении в помещении Капитолия ситуаций, разрешение которых требует вмешательства сотрудников службы безопасности Капитолия, последними могут применяться меры адекватного воздействия в пределах необходимой обороны и крайней необходимости.
3. Сотрудники USSS имеют право принудительно в наручниках вывести посетителя с территории Капитолия за нарушение правил поведения.

Глава 6. Зоны Капитолия.

Здание Капитолия поделено на три типа зон:

В зеленой зоне разрешено нахождение любых лиц, если такое нахождение не нарушает законодательство Штата. В случае нарушения или создания угрозы его совершения сотрудники Капитолия обязаны этому воспрепятствовать в пределах своих полномочий.

В желтой зоне посетители могут находиться только в сопровождении сотрудников GOV. В этой зоне сотрудники Капитолия имеют полное право, на проверку документов человека и обыск на наличие нелегальных предметов.

В красной зоне запрещено нахождение гражданских лиц, без наличия у них соответствующего разрешения. В отношении таких лиц сотрудниками Капитолия могут быть предприняты меры по задержанию до передачи сотрудникам правоохранительных органов вплоть до ликвидации без предупреждающего выстрела, работники государственных организаций могут находиться в данной зоне только для исполнения своих служебных обязанностей. В этой зоне сотрудники Капитолия имеют полное право, на проверку документов человека, и обыск на наличие нелегальных предметов.

Проникновение в красные зоны наказывается в соответствии с УК. Нарушитель в случае отказа покинуть закрытую территорию должен быть задержан и передан сотрудникам правоохранительных органов. Если в этот момент в красной зоне находятся первые лица штата, охрана имеет право открыть огонь на поражение, если сочтет что действия нарушителя несут угрозу охраняемому лицу.

  • Холл является охраняемой территорией;
  • Все кабинеты первого этажа являются закрытой территорией;
  • Второй и третий этаж являются закрытой территорией;
  • Гараж является закрытой территорией;
  • Крыша является закрытой территорией;
  • Прилегающая территория главного входа Капитолия является охраняемой;
  • Задняя территория Капитолия является закрытой территорией.
 
Вверх Снизу