Дело №70 | Подсудимый - Aedan Foley | Истец - Jan Stone

Jan_Stone

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
490
Имя истца: Jan Stone паспорт № 2220 тел. 3000777
Имя адвоката обвинения: нет;
Имя обвиняемого: Aedan Foley (Спикер Палаты представителей штата San-Andreas 15 созыва) ;
Возможные свидетели: Палата представителей;
Характеристика подсудимого: неизвестно ;
Дата совершения преступления: до 22.01.2023;
Описание ситуации в полном объеме:

14.01.2023 согласно ст.1.8 Закона №31A "О законотворчестве и законодательном собрании в штате San-Andreas" я предложил внести поправки в
П. 6. Ст. 6 Закона №88А «ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ» (Законопроект) Поправки П. 6. Ст. 6 Закона №88А «ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ»

Согласно ст.1.8 Закона №31A "О законотворчестве и законодательном собрании в штате San-Andreas":
"1.8 Любой гражданин штата может предложить изменить или внести поправки в тот или иной закон. Палата представителей обязана рассмотреть представленные на портале штата законотворческие инициативы граждан максимум в течении 8 дней."

согласно Устава палаты представителей штата San-Andreas
3.1. Спикер палаты сената, далее по тексту Спикер, ведет учет законодательных инициатив, организовывает рабочие группы по их рассмотрению, информирует инициатора о решении пала по выдвинутым предложениям;
3.2. Спикер формирует повестку заседаний Сената, доводит ее до сведения Сенаторов, назначает дату и время проведения заседаний;

Таким образом, хочу отметить, что Спикером Палаты представителей Aedan Foley (Спикер Палаты представителей штата San-Andreas 15 созыва), нарушена ст.1.8, Закона №31A "О законотворчестве и законодательном собрании в штате San-Andreas" что подпадает под ст.3.14. УК


На основании изложенных выше фактов подтвержденных доказательствами, приобщенных к данному иску,

прошу:

  1. Признать Aedan Foley виновным по ст.3.14. УК;
  2. Наказать лишением свободы на 45 месяцев;
  3. Обязать Aedan Foley выплатить мне моральную компенсацию в размере 1$ (один доллар).

Материалы касающиеся рассмотрения дел (ссылка видео, фото фиксация)- .

(Законопроект) Поправки П. 6. Ст. 6 Закона №88А «ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ» - (Законопроект) Поправки П. 6. Ст. 6 Закона №88А «ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ»

С уважением,
Jan Stone
_ __ __ __ _

05.02.2023
 

Aedan Foley

люблю себя
Пользователь
Регистрация
23.02.2018
Сообщения
769
Законы перечисленные вами не соответствуют конституции-
Статья 13.
Правом законодательной инициативы, а также правом голоса обладают: Губернатор, Вице-Губернатор, Сенаторы, члены Палаты Представителей, Верховный Судья, Генеральный Прокурор, Руководители государственных структур.
Конституция главенствует над законами, так что у вас нет права законодательной инициативы.

Aedan Foley.
 

AdiDokiO

Пользователь
Пользователь
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
14

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА SAN ANDREAS
г. Лос Сантос, штат San Andreas
05.02.2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Рассмотрев настоящее исковое заявление, суд считает возможным оставить его без движения до выяснения юридически значимых фактов.

В рамках досудебной проверки, поручаю Прокуратуре Штата:

  • Провести расследование Офисом Генерального Прокурора в рамках Законодательства.
  • В случае необходимости провести допрос ответчика.
  • Провести иные мероприятия в рамках полномочий для установления истины.


Верховный Судья
Borz White
Подпись:
 

Jan_Stone

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
490

Jan_Stone

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
490
Это копия закона который сегодня действует.
ст.1.8 Закона №31A
"1.8 Любой гражданин штата может предложить изменить или внести поправки в тот или иной закон. Палата представителей обязана рассмотреть представленные на портале штата законотворческие инициативы граждан максимум в течении 8 дней."
 

Jan_Stone

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
490
Статья 13.
Правом законодательной инициативы, а также правом голоса обладают: Губернатор, Вице-Губернатор, Сенаторы, члены Палаты Представителей, Верховный Судья, Генеральный Прокурор, Руководители государственных структур.
Конституция главенствует над законами, так что у вас нет права законодательной инициативы.

Aedan Foley.
Кроме того там не прописано что это право исключительное. ( для тех кто думает только средним пальцем руки поясняю: там нет стова "только: Губернатор" и далее по тесту) Т.е. нет запрета на инициативу. А следовательно Закон №31A работает как прямая норма и дает это право гражданам.

Т.е. Конституция дает право перечисленным персонам но не ограничивает в этом праве других граждан.

Напомню, что для граждан действует принцип "Что не запрещено, то разрешено". А вот чиновники должны действовать только в рамкаха прямо дозволенных и прописанных в инструкциях и в соответствии с действующим законодательском.

Советую Вам немного поучится юриспруденции, а потом портить законы которые написаны умными людьми.
 
Последнее редактирование:

Jan_Stone

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
490

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА SAN ANDREAS
г. Лос Сантос, штат San Andreas
05.02.2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Рассмотрев настоящее исковое заявление, суд считает возможным оставить его без движения до выяснения юридически значимых фактов.

В рамках досудебной проверки, поручаю Прокуратуре Штата:




    • Провести расследование Офисом Генерального Прокурора в рамках Законодательства.
    • В случае необходимости провести допрос ответчика.
    • Провести иные мероприятия в рамках полномочий для установления истины.
Верховный Судья
Borz White
Подпись:
Ваша честь! Я извиняюсь. Но Или Вы отказываете в рассмотрении дела по сути или Вы берете дело в производство и поручаете прокуратуру провести следственные действия.

Согласно нового п3.2. СК или 3.3. СК
В Судебном Кодексе не так много вариантов на заявление. Я Уверен что Вы это знаете и без меня. Просто я ради собственного развития хотел бы уточнить согласно какого пункта СК Вы решили настоящее исковое заявление, "оставить его без движения до выяснения юридически значимых фактов"
 

Jan_Stone

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
490
Кстати хочу отметить что данное заявление подано Сегодня в 09:32
Постановление ВС Сегодня в 13:27
А новая редакция СК опубликована и вступила в силу Сегодня в 14:41
Следовательно мое дело не может быть отклонено поскольку на момент подачи это было правомерно.
Безусловно, дальнейшее рассмотрение и прийняте всех решений должно соответствовать действующему СК.
 

AdiDokiO

Пользователь
Пользователь
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
14
Ваша честь! Я извиняюсь. Но Или Вы отказываете в рассмотрении дела по сути или Вы берете дело в производство и поручаете прокуратуру провести следственные действия.

Согласно нового п3.2. СК или 3.3. СК
В Судебном Кодексе не так много вариантов на заявление. Я Уверен что Вы это знаете и без меня. Просто я ради собственного развития хотел бы уточнить согласно какого пункта СК Вы решили настоящее исковое заявление, "оставить его без движения до выяснения юридически значимых фактов"
Уважаемый Истец! В Постановлении всё указано!
 

Jan_Stone

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
490
Уважаемый Истец! В Постановлении всё указано!
Извините, Уважаемый Верховный судья! Но в постановлении не указаны пункты закона на основании кторых принято решение, а мой опыт Верховного Судьи, Спикера палаты представителей, Адвоката, а также п.3.3.1. СК говорит что это обязательное правило при обосновании постановления, должно быть "обоснованное в соответствии с законодательством штата San Andreas" .
При всем Уважении Вам!
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу