Закон "О неприкосновенности"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexandr Velasso

II | Ст. Администратор | V
II | Ст. Администратор | V
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
1 748

Закон "О неприкосновенности"

Неприкосновенность должностных лиц - неприкосновенность означает наличие особых прав у определенных лиц.

1. Статус полной неприкосновенности:

  • Спикер Палаты
    Губернатор
    Вице-губернатор
    Верховный Суд
    Генеральный Прокурор
    Директор отдела FIB в штате San-Andreas
    Генерал Национальной Гвардии в штате San-Andreas
    Шеф Los-Santos Police Department
    Шериф San-Andreas Highway Patrol
    Главный Врач EMS
1.1 Личные дела лиц, обладающих статусом полной неприкосновенности, в обязательном порядке должны быть засекречены отделом FIB. Отдел FIB обязан проследить за своевременным засекречивании первых лиц Штата.

1.2 Лицо, обладающее статусом полной неприкосновенности, не может быть привлечено по административному, дорожному и этическому кодексам, равно как в отношении такого лица не может быть определена штрафная санкция. Также если такое лицо находилось в сопровождении представителей специализированных ведомств, ведающими вопросами обеспечения безопасности и неприкосновенности, статус неприкосновенности распространяется на этих представителей (Секретная Служба США (USSS)).

1.3 Лицо, обладающее статусом неприкосновенности, не может быть досмотрено, обыскано или задержано, ровно как и служебный и личный автотранспорт, используемый лицом, обладающим статусом неприкосновенности, а также автотранспорт сопровождения такого лица не может быть остановлен, досмотрен и (или) обыскан без его согласия.

1.4 Организованный кортеж с лицом, обладающим статусом неприкосновенности, вне зависимости от состава такого кортежа не может быть остановлен, досмотрен и (или) обыскан при любых обстоятельствах. Положения Дорожного Кодекса и иных нормативно-правовых актов подобного характера в отношении организованного кортежа не применяются.
Исключение: процедура импичмента согласно действующего закона.

1.5 Первые Лица Штата, обладающие статусом полной неприкосновенности не могут быть привлечены к любой ответственности, за исключением тяжких и особо тяжких уголовных преступлений.
Примечание: Первые Лица Штата - Губернатор, Верховный Судья, Генеральный Прокурор.

1.6 При совершении тяжких и особо тяжких уголовных преступлений лицом, обладающим статусом неприкосновенности составляется кейс-файл. Данный кейс-файл передается в Верховный суд для возбуждения дела. После официального согласования Верховного суда о принятии кейс-файла назначается судебное заседание. В ходе судебного заседания если Верховный суд принимает всю доказательную базу о нарушениях/правонарушениях со стороны должностного лица организации, с него снимают статус неприкосновенности, что позволяет сотрудникам которым выдан ордер провести процессуальные действия. Если доказательная база принята , но в ней нет веской причины для того, чтобы снять должностное лицо с занимаемой должности, то Верховный судья в праве выписать ему предупреждение/отстранить от выполнения должностных обязанностей сроком не более трех дней.

1.7 Уголовное преследование в отношении Министра Юстиции и Генерального Прокурора осуществляется по ордеру от Верховного Суда штата.

1.8 Уголовное преследование в отношении судей, допускается в случае лишения должностного лица статуса неприкосновенности через процедуру импичмента.

2. Статус неполной неприкосновенности:

  • Глава аппарата Губернатора (Премьер-Министр)
  • Агенты USSS
  • Агенты CAT
  • Агенты FIB
  • Директор USSS
  • Директор BBP
  • Прокуроры
  • Адвокаты
2.1 Неполная неприкосновенность - лицо, обладающее таким статусом не допускается к аресту / обыску личных вещей / допросу без присутствия руководства или представителей Прокуратуры.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу