Закон "О Министерстве Финансов штата Сан-Андреас"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexandr Velasso

II | Ст. Администратор | V
II | Ст. Администратор | V
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
1 748


Закон "О Министерстве Финансов штата Сан-Андреас"


Глава I. Общие положения

Статья 1.1. Министерство Финансов штата Сан-Андреас — является главным финансовым органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере финансовой, бюджетной, микро финансовой деятельности, финансовых рынков, государственного долга, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, имущественных отношений (за исключением гражданского оборота недвижимого имущества и полномочий, осуществляемых в соответствии с действующим законодательством штата Сан-Андреас иными федеральными органами исполнительной власти в пределах их компетенции).
Статья 1.2. Министерство финансов осуществляет координацию и контроль финансовой деятельности находящихся в его ведении Федерального Бюро, Полицейского Департамента города Лос-Сантос, Департамента Шерифа округа Блэйн, Экстренной Медицинской Службы, Национальной Гвардии штата Сан-Андреас, а также Правительства штата Сан-Андреас.
Статья 1.3. Министерство финансов штата Сан-Андреас руководствуется в своей деятельности Конституцией штата Сан-Андреас, настоящим законом и иными нормативно-правовыми актами штата Сан-Андреас.
Статья 1.4. Министерство финансов штата Сан-Андреас осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами региональной исполнительной власти, общественными объединениями и иными организациями.

Глава II. Полномочия Казначейства

Статья 2.1. Министерство финансов штата Сан-Андреас осуществляет следующие полномочия:

Вносит в Правительство штата Сан-Андреас проекты нормативных правовых актов Губернатора, Вице-Губернатора и другие документы, по которым требуется решение Правительства штата Сан-Андреас, по вопросам, относящимся к установленной сфере ведения Министерства и к сферам ведения подведомственных ему служб, структур и организаций, а также проект плана работы и прогнозные показатели деятельности Министерство Финансов.
Обеспечивает проведение единой финансовой политики.
Осуществляет общее руководство в области организации финансов в штате Сан-Андреас.
Несет личную ответственность за выполнение возложенных на Министерство финансов обязанности, за осуществление в финансовой деятельности штата Сан-Андреас.
Утверждает штатное расписание работы финансового ведомства в пределах выделенного фонда для зарплаты, регулирует расходы на его обеспечение.
Контролирует исполнение обязанностей, возложенных на финансовое ведомство.
Контролирует финансовые операции всех государственных структур, имеет право запросить отчет по любой финансовой операции, которая была выполнена за средства из бюджета.
Контролирует расходы бюджета штата Сан-Андреас.
Рассчитывает финансирование государственных структур по всем направлениям.
Представляет план расхода бюджета Вице-Губернатору и Губернатору штата Сан-Андреас.
Ведение и формирование налоговой политики в штате Сан-Андреас.
Примечание: В вопросах формирование налоговой политики решающее слово остаётся за Губернатором штата Сан-Андреас.
Приостанавливает работу частного бизнеса в случаях неуплаты налога или иного нарушения законодательства и распоряжений министерства финансов штата.
Статья 2.2. Министр Финансов в праве запросить любую отчетность, описанную в статье 1.1. настоящего закона, государственной организации.

Глава III. Организация деятельности Казначейства

Статья 3.1. Министерство финансов штата Сан-Андреас возглавляет Министр, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором штата Сан-Андреас.
Статья 3.2. Министр финансов штата Сан-Андреас несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Министерство Финансов полномочий и реализацию политики штата Сан-Андреас в установленной сфере деятельности.
Статья 3.3. Министр финансов имеет право назначать и освобождать от должности своего заместителя.
Примечание: назначение производится путём согласования кандидатуры заместителя с Губернатором или Вице-Губернатором штата Сан-Андреас.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу