Дело №46 | Обвиняемый - "Агент FIB #2944325"

Conan Doyle

Пользователь
Пользователь
Регистрация
17.10.2022
Сообщения
8
В Верховный Суд
Штата San Andreas
от гражданина
Conan Doyle
Обвиняемый: Агент FIB #2944325​

Дело №46

17.10.2022 в 18:55 я, гражданин штата San Andreas, был задержан сотрудником FIB с удостоверением #2944325 на территории федеральной тюрьмы. В процессе задержания, агент FIB заковал меня в наручники. После чего зачитал правило "Миранды" и представился. Далее провёл меня в сектор А2 федеральной тюрьмы с целью продолжения процесса задержания. Прибыв на место, в 18:58 он провёл первичный обыск. Не обнаружив ничего нелегального, агент по моему требованию, запросил адвоката. По его словам ответа в рацию департамента он не получил. Далее агент FIB по моему требованию предоставил мне право на телефонный звонок. После моего звонка, в 19:04 агент идентифицировал мою личность путём сверки моего лица с фотографией в моём же паспорте. После чего объявил меня в розыск и арестовал в 19:07.

Согласно статье 8.1 Процессуального кодекса, агент обязан был проводить процесс задержания в последовательности, указанной пунктами 8.1.1 - 8.1.10.1 Статьи №8 процессуального кодекса.
Однако, как я изложил ранее, агент нарушил порядок проведения задержания, реализовав мои конституционные права (ст. 8.1.7), не идентифицировав мою личность (ст. 8.1.6).
В следствии чего, согласно статье 15 Процессуального кодекса, руководствуясь пунктами 15.5 и 15.5.1, агент FIB с удостоверением #2944325 обязан был освободить меня и отпустить.
Тем не менее, не смотря на мои предупреждения о его нарушении, агент закончил процесс задержания.

В связи с тем, что я отсидел тюремный срок, запятнав своё доброе и честное имя, я усматриваю в действиях агента нарушение статей 10.7 и 13.2 уголовного кодекса штата San-Andreas.

Верховный суд штата прошу:
  1. Приобщить запись с моей экшен-камеры к материалам дела.
  2. Уполномоченным лицам получить запись бодикамеры указанного агента FIB для приобщения к материалам дела.
  3. Установить личность агента FIB с удостоверением #2944325 с целью привода его к заседанию верховного суда штата.
  4. В ходе судебного заседания установить степень виновности агента по статьям 10.7 УК и 13.2 УК.
  5. В случае подтверждения виновности агента, привлечь его к ответственности, предусмотренной соответствующими статьями.
  6. Выплатить мне компенсацию морального ущерба в размере $1'000'000.
Приложение
С уважением, гражданин Conan Doyle
C.A.Doyle
 

Flovers

Пользователь
Пользователь
Регистрация
03.03.2020
Сообщения
43



Решение Верховного Суда

Дело №46

от 18.10.2022


Верховный Суд Штата Сан-Андреас, в лице Верховного Судьи German Flover, на основании искового заявления №46, поданного гражданином Conan Doyle, и приложенных к нему доказательств, уведомляет стороны о начале производства по делу №46 от 17.10.2022.

Доказательства, которые стороны видят необходимым приобщить к делу, надлежит представить суду на официальном портале судов штата.

Суд сообщает о том, что стороне защиты необходимо назначить адвоката и представить его суду, в ином случае адвокат будет предоставлен Штатом.

Суд обращает внимание на то, что стороны могут привлечь свидетелей к участию в судебном заседании, подав заявление в свободной форме с указанием контактных данных таких свидетелей на официальный портал судов штата, не позже чем за 3 часа до начала заседания, при условии, что стороной, привлекающей этих свидетелей, будет обеспечена их явка в зал судебного заседания, в таком случае, свидетели будут заслушаны судом.


Место проведения: Зал суда в здании Правительства
Дата и время проведения: 19.10.2022, 20:00
Вид заседания: Закрытый



Верховный Судья Штата Сан-Андреас German Flover

GERMAN FLOVER
 
Вверх Снизу