[Законопроект] Поправки в Уголовный кодекс

Aedan Foley

люблю себя
Пользователь
Регистрация
23.02.2018
Сообщения
769
Прошу Законодательное собрание рассмотреть законопроект Поправки в Уголовный кодекс

Было:
Статья 1.3. Классификация преступлений
В зависимости от тяжести, преступления делятся на преступления небольшой тяжести (до 15 месяцев лишения свободы), средней тяжести (до 30 месяцев лишения свободы), тяжкие (до 45 месяцев лишения свободы) и особо тяжкие (до 75 месяцев лишения свободы).
Стало:
Статья 1.3. Классификация преступлений
В зависимости от тяжести, преступления делятся на преступления административные правонарушения (до 15 месяцев лишения свободы - не считается преступлением.), средней тяжести (до 30 месяцев лишения свободы), тяжкие (до 45 месяцев лишения свободы) и особо тяжкие (до 75 месяцев лишения свободы).


Было: Статья 2.24. Неуплата штрафа
В случае неуплаты штрафа в течении 3 суток, гражданин совершает преступление равное уголовному кодексу, что влечет за собой лишение свободы сроком на 45 месяцев и уплатой штрафа в двойном размере.
Стало:
Статья 2.24. Неуплата штрафа

В случае неуплаты штрафа в течении 7 суток, гражданин совершает преступление равное уголовному кодексу, что влечет за собой лишение свободы сроком на 45 месяцев и уплатой штрафа в двойном размере.


Добавить в статью 2.18
2.18.7 Нарушение пунктов 1-6 данной статьи влечет за собой изъятие лицензии на оружие.

Было: Статья 1.10. Клевета.
Заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Размер компенсации морального ущерба определяется судом в каждом конкретном случае.
Стало: Статья 1.10. Клевета.
Заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию - наказывается штрафом в размере 10 000.0 $, либо лишением свободы на срок 15 месяцев. Размер компенсации морального ущерба определяется судом в каждом конкретном случае.
 

Aedan Foley

люблю себя
Пользователь
Регистрация
23.02.2018
Сообщения
769
Закон одобрен палатой представителей законодательного собрания

Спикер Законодательного Собрания Aedan Foley.

 
Вверх Снизу