Законопроект №398 | Изменение в "Процессуальный кодекс" штата San-Andreas | Adam Denver

Adam Denver

Пользователь
Пользователь
Регистрация
21.04.2021
Сообщения
1 029
Уважаемая палата представителей! Прошу Вас рассмотреть на ближайшем собрании предлагаемые мною изменения Процессуального Кодекса штата San Andreas.

Текущая редакция:
8.1.7 Реализовать право задержанного на предоставление услуг адвоката. По запросу задержанного предоставить один телефонный звонок, длительность разговора которого не должна превышать 5-ти минут. В случае, когда задержанному требуется адвокат или медик (если на усмотрение офицера/агента, проводившего задержание, этого требует ситуация), сотрудник обязан сообщить об этом в рацию департамента. Ожидать ответа от адвокатов/медиков в течение 3-х минут, остановив при этом процессуальные действия. При отсутствии ответа в волну департамента или прибытие адвоката по истечению 10-ти минут с момента ответа в волну департамента, процедура порядка задержания продолжается с 8.1.8. При запросе адвоката предоставить приватный разговор в соответствующем помещении ведомства без присутствия 3х лиц, не снимая наручники с задержанного. Адвокат имеет право обязать сторону обвинения ознакомить его (адвоката) с уликами/доказательствами вины задержанного и сторона обвинения обязана их предоставить адвокату.
Если задержанный является сотрудником государственных структур, то ознакомиться с уликами/доказательствами имеют право: адвокат, сотрудник прокуратуры, сотрудник F.I.B. ( при отсутствии в штате сотрудников прокуратуры) и руководство задержанного.

Предлагаемая редакция после добавления:
8.1.7 Реализовать право задержанного на предоставление услуг адвоката. По запросу задержанного предоставить один телефонный звонок, длительность разговора которого не должна превышать 5-ти минут. В случае, когда задержанному требуется адвокат или медик (если на усмотрение офицера/агента, проводившего задержание, этого требует ситуация), сотрудник обязан сообщить об этом в рацию департамента. Ожидать ответа от адвокатов/медиков в течение 3-х минут, остановив при этом процессуальные действия. При отсутствии ответа в волну департамента или прибытие адвоката по истечению 10-ти минут с момента ответа в волну департамента, процедура порядка задержания продолжается с 8.1.8. При запросе адвоката предоставить приватный разговор в соответствующем помещении ведомства без присутствия 3х лиц, не снимая наручники с задержанного. Адвокат имеет право обязать сторону обвинения ознакомить его (адвоката) с уликами/доказательствами вины задержанного и сторона обвинения обязана их предоставить адвокату. Равно как и материалы доказывающие соблюдение конституционных прав задержанного, и процессуальных действий в отношении задержанного.
Если задержанный является сотрудником государственных структур, то ознакомиться с уликами/доказательствами имеют право: адвокат, сотрудник прокуратуры, сотрудник F.I.B. ( при отсутствии в штате сотрудников прокуратуры) и руководство задержанного.

С Уважением, Adam Denver.
 
Вверх Снизу