Жалоба №207 | Госслужащий Lubava Vazovski

Lubava Saikono

Журавлик
Пользователь
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
125
В Генеральную прокуратуру
Штата San Andreas
от Госслужащего
Lubava Vazovski
Электронная почта: Кот Юшка#6626
Обвиняемые: Агенты FIB
Жалоба №207

В департамент рации сотрудниками FIB был запрошен Адвокат, я имея законные основания в соответствии со статьей 2.3. Закона "об адвокатской деятельности" приняла вызов и отправилась в назначенное место. К задержанному меня не пустили, сославшись что вызывали "адвоката" и мол якобы Министр Юстиции не адвокат... На основании произошедшего смею утверждать, что сотрудники не пропустившие меня к задержанному - некомпетентные.
Мой подчиненный Hayti Rodster был допущен после к процессуальным действиям, я на основании статьи 14.1.3. ПК имела право находиться на задержании, но мне так же было отказано по незаконным причинам.
На основании всего выше сказанного я требую запросить видео-фиксации с боди-камер всех сотрудников учувствовавших в задержании, а так же тех, кто был зафиксирован на моей видео-фиксации. Сотрудники исполнявшие приказ и отдавшие приказ нарушили УК штата SA и согласно статье 19.5 Закона о статусе Federal Investigation Bureau [FIB] - подлежат немедленному увольнению с последующим задержанием данных лиц, следствию и аресту., т.к. данные сотрудники нарушили мои права, данные мне конституцией и ниже стоящими по иерархии законами.
Так же, прокуратура может связаться со свидетелем ситуации заместителем генерального прокурора Naofumi Iwatani - который успел ознакомиться с документами удостоверяющими личности и\или должности всех сотрудников причастных к данной ситуации.



Основания для утверждения:​
Закон "об адвокатской деятельности":
2.3. Министр Юстиций и его заместители отвечают за деятельность адвокатов, в случае необходимости, могут выступать в качестве адвоката, при наличии лицензии.
1.7. Адвокат имеет право находится по делам службы и проходить на территории LSPD/SAHP/FIB в случае вызова через рацию департамента, в сопровождении офицера вызывающего подразделения, после предоставления лицензии. В случае оказания услуг по договорам проходить по делам службы на территории LSPD/SAHP/FIB после предъявления лицензии и договора на оказание услуг адвоката.

ПК:
14.1.3 Лицензированный Адвокат, если он был запрошен задержанным. В случае вызова Адвоката, с ним на вызове так же могут присутствовать Министр Юстиции и его заместитель,юристы(проходящие обучение).

УК:
3.4 Отягчающими обстоятельствами признаются:
3.4.7 Совершение преступления с использованием форменной одежды или документов представителя власти.
10.1 (F) Использование должностным лицом, а именно государственным (федеральным, региональным) служащим своих служебных полномочий в корыстных целях при личной заинтересованности.
Приоритет розыска: 4.
10.2 (F)
Превышение должностных полномочий, то есть действий, выходящих за пределы его компетенции в корыстных целях либо если такие действия, которые повлекли за собой нарушение гражданских прав и свобод и (или) причинение вреда здоровью человека
Приоритет розыска: 4.
11.2 (R) Воспрепятствование законной профессиональной деятельности адвоката по защите доверителя от уголовного преследования, в том числе неповиновение законному требованию адвоката.
Приоритет розыска: 3.
13.2 (F) Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий.
Приоритет розыска: 3.

Закон о статусе Federal Investigation Bureau [FIB]:
18.3 В случае, если по причине намеренного приказа старшего состава, были совершены нарушения законов штата или законов США, ответственность будет возложена на сотрудника, отдавшего приказ и на сотрудника выполнившего приказ.
19.5 Нарушение законодательства сотрудниками отделения FIB
В случае нарушения со стороны FIB этического, за исключением случаев прописанных в действующем Уставе FIB, уголовного, административного кодексов, со стороны Руководства отдела FIB к агенту будут приняты самые жесткие меры наказания, в соответствии с нарушенной статьей. В случае, если агентом было совершено уголовное преступление, он незамедлительно будет уволен и внесён в чёрный список государственных организаций.


17.09.2022 14:43 - 17.09.2022 14:48


Приложение
Видео-фиксация с боди-камеры: запись
((OOC: Лицензия, Должность, отыгровка боди-камеры, ответ в департамент: здесь))​

С уважением, Госслужащий Lubava Vazovski
Подпись: Lubava Vazovski​
 

Blake Hartman

I | Лидер | V
I | Лидер | V
Регистрация
08.03.2022
Сообщения
466
Уважаемая, Lubava Vazovski, ваша жалоба № 207 принята на рассмотрение в Генеральную прокуратуру.
Ответственным по жалобе назначен Заместитель Генерального прокурора Sam Alvarez.


Генеральный прокурор
Pavel Hartman

 

Sam Hartmann

Пользователь
Пользователь
Регистрация
26.01.2021
Сообщения
47


Уважаемая, Lubava Vazovski, уведомляю Вас о том что по вашей жалобе было начато делопроизводство №005

Заместитель Генерального Прокурора штата SA
Sam Alvarez
 
Вверх Снизу