GTA V Общие правила партий

Boris Rider

II | Ст. Администратор | V
II | Ст. Администратор | V
Регистрация
06.10.2020
Сообщения
1 100
Общее положение



Политическая партия - объединенная группа людей, непосредственно ставящая перед собой задачи овладеть политической властью в государстве или принять в ней участие через своих представителей в органах власти.

1. Минимальное количество участников партии для участия партии в предвыборной гонке - 10.
Уточнение: Без заявления включать людей в список участников партии запрещено.

2. Лидер Партии несет ответственность за всех участников партии.

3. За нарушение любого из пунктов партия будет получать наказания от предупреждения до полного снятия партии с предвыборной гонки. Максимальное возможное количество предупреждений для партии - 3. Наказания за нарушения, не предусмотренные данными правилами, определяются куратором на их усмотрение, после согласования со Старшим куратором State (предупреждение, заморозка, снятие голосов, снятие с выборов).

4. Получение BAN/WARN от основного состава партии - выдача предупреждения для партии.
Примечание: Для того чтобы снять предупреждение, нужно провести какое либо мероприятие и предоставить информацию с доказательствами куратору.
Уточнение: Запрещено проводить мероприятия в день выборов.

5. Агитационную деятельность можно вести во время предвыборной гонки, а также вне предвыборной гонки, помимо дня голосования. В день голосования запрещена любая агитационная деятельность.

6. Вне предвыборной гонки партии также могут вести любую, не запрещенную данными правилами агитационную деятельность, для привлечения большего числа сторонников.

7. Членами партии могут быть все игроки независимо от принадлежности к какой-либо организации

8. Если по результату рассмотрения заявок была допущена лишь одна партия, кандидат от этой партии автоматически становится Губернатором

9. Если партия зарегистрирована во время предвыборной гонки, она может участвовать в выборах, при условии: она будет вести агитационную деятельность

10. Во время того, как партия заморожена, она не может вести агитационную деятельность.

11. Партия может быть заморожена по просьбе лидера партии или решению Старшего куратора State.

12. Партия может быть разморожена по решению Старшего куратора State. (После разморозки партии участники партии(помимо старшего состава) очищаются и партия должна заново набрать участников)
Примечание: возможны исключение.

13. Партия должна вести отчетность деятельности в теме своей партии (сообщения от лидера партии, либо других уполномоченных представителей).

14. Кандидат может от лица партии публиковать сообщения в теме с партией.

15. Разрешено передавать партию однопартийцу, обыграв это в IC. (С разрешения Старшего куратора State).

16. Разрешено объединять партии.(С разрешения куратора).

17. В составе партий не может находиться Администратор сервера.

18. В состав партии не может быть включен игрок, который уже состоит в другой партии.

19. Закрыть партию может лидер партии или Старший куратор State.

20. Если партия в течении 10 дней не проявляла никакой активности, ( съезды, встречи с гражданами, мероприятия и т.п. ) то партия замораживается до решения Старшего куратора State.

21. При подведении результатов выборов Старший куратор State может снять голоса с партии/выдать наказание невзирая на ОПП, а опираясь на всю ситуацию, её специфику и возможные последствия.



Разрешено:




1. Агитация должна проводиться только в игре или в официальном дискорде сервера.
Уточнение: Агитация в официальном дискорде сервера разрешена только в канале “Политические партии”.

2. Агитация может проводиться посредством СМИ, проведении мероприятий, а также методом распространения информации через посредников.

3. Разрешается подкупать людей, дабы получить дополнительные голоса на выборах.
Примечание: подкуп является RP процессом вне юрисдикции администрации. При наличии неопровержимых доказательств, правоохранительные структуры в праве начать расследование и отстранить партию от выборов. Игрок желающий подкупить избирателей обязан заключать сделку непосредственно в самой игре с видео-фиксацией.

4. Разрешается посещать гос. организации с целью освещения своей партии по предварительным договоренностям с лидером данной фракции и/или старшим составом.

5. Разрешается устраивать благотворительные мероприятия для привлечения аудитории партии.

6. В день выборов разрешены призывы к голосованию, косвенно или прямо не намекающие голосовать за какого либо кандидата.
Пример: Мы призываем вас отравиться в здание Правительства и сделать свой выбор.


Запрещено:

1. Запрещена агитация партий в чат департамента/гос волну/чат раций.| -10 голосов

2.
Запрещена агитация в зданиях госструктур. (Исключение: с разрешения куратора и лидера фракции.| -10 голосов

3.
Запрещено подкупать людей вне игры.| -35 голосов

4.
Запрещена любая агитация членами партии в день выборов.| -15 голосов

5.
В день выборов запрещается любое упоминание партий, кандидатов, любые призывы к голосованию, включая намеки и скрытые посылы, а также расспрашивать людей за кого они отдали свой голос.
Пример: “Добрый день, я «Имя Фамилия», кандидат на должность Губернатора. Сделайте правильный выбор” либо что-то подобное. | -15 голосов


*Партия несет наказание в виде снятия голосов, если есть доказательстве того, что человек нарушивший пункт состоит в партии.




Общий процесс проведения выборов:


1. Прежде чем вступить в предвыборную гонку кандидат обязан вступить/состоять или создать свою партию, оформить её, набрать минимальное количество участников партии, получить одобрение партии от куратора/Старшего куратора State.
Примечание: На данном этапе любая агитация запрещена от кандидата или участников партии.

2. Кандидат выполнивший условия первого пункта будет допущен на обзвон с целью проверки общих правил сервера, правил лидеров, правил государственных структур, знание законодательной базы и понимания работы государственных структур, тонкостей их взаимодействия.

3. Кандидату выполнившему условия второго пункта будет дано разрешение на начало агитационной кампании.

4. Старший куратор State назначает дату дебатов. Кандидат вправе отказаться от участия в дебатах.

5. Старший куратор State назначает дату проведения выборов.

6. День выборов, оглашение результатов. Кандидат выигрывает выборы только в том случае, если набирает более 50% голосов от их общего количества, в противном случае следует второй тур. Куда допускаются 2-а кандидата , набравших наибольшее количество голосов . Далее повторяется Пункт №5.
Примечание: Данный пункт не действует, если назначается второй тур выборов.

6. Внеочередное собрание лидеров государственных структур в связи с назначением нового Губернатора. Решение организационных мероприятий, назначение даты инаугурации.

7. Инаугурация, принятие присяги Губернатора перед своим народом.


За нарушение любого из пунктов партия будет получать наказания от предупреждения/штрафа голосов по итогам выборов, до полного снятия партии с предвыборной гонки.
 
Вверх Снизу