Дело №36 | Обвиняемый: Губернатор Lucifer Bell

Neitan Desire

Desire100
Пользователь
Регистрация
19.02.2022
Сообщения
16
В Верховный Суд Штата
San Andreas
от гражданина
Neitan Desire
Обвиняемый: Lucifer Bell​

Дело №36

Я, Neitan Desire, 02.06.2022г, с помощью персонального ноутбука, в целях самообразования ознакамливаясь с результатами последнего проводившегося заседания палаты представителей, изучал введённые на нём поправки в действующее законодательство. В процессе ознакомления с протоколами заседаний конгресса я обнаружил что законопроект №304, от 24.05.2022 по сей день не был рассмотрен, хотя с момента его публикации прошло более 7 суток.

В связи с вышеописанным, я, Neitan Desire, усматриваю в действиях действующего губернатора штата Lucifer Bell нарушение порядка проведения заседаний Конгресса, а именно не рассмотрение законопроекта в срок 7 дней, чего требует пункт 2.6 Конституции штата Сан-Андреас. А так же он не назначал заседания конгресса не реже одного раза в неделю, так как временной промежуток с момента последнего заседания Конгресса составил на данный момент уже 9 дней, тем самым нарушив порядок указанный в пункте 2.3 Конституции штата Сан-Андреас.

На основании всего вышеперечисленного, я гражданин штата Сан Андреас Neitan Desire, прошу назначить судебное заседание верховного суда штата, с целью установить вину губернатора штата Lucifer Bell по статье Уголовного кодекса 13.2 «Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий» в связи с неисполнением требований Конституции штата.

Так же в целях избежания попытки губернатора уйти от ответственности, прошу перед заседанием верховного суда, провести процедуру снятия с губернатора штата статуса неприкосновенности путём написания соответствующего ордера.
 
Последнее редактирование:

Karl Kirolla

rDj Aminadiel
Пользователь
Регистрация
01.09.2019
Сообщения
421



Решение Верховного Суда



от 03.06.2022

Решение по делу №36


Решил:

Отказать в проведение судебного заседания по делу №36 от 02.06.2022. Губернатор возглавляет исполнительную ветвь политической власти, а законодательная политическая власть, согласно Статье 2 Части 1 Конституции Штата San Andreas, возглавляется Конгрессом, в чьи полномочия и входит рассмотрение поправок в законодательство. Конгресс возглавляет Председатель Конгресса, согласно Статье 2 Части 1 Конституции Штата San Andreas. Судебный прецедент, созданный исполнительным документом Верховного Судьи John Estwood от 21.11.2021 по делу №24, применить в данном случае не представляется возможным из-за существенных различий в форме проведения Конгресса. По делу №24 было установлено, что Губернатор Knaz Vendetta выступал в роли председателя конгресса, проводя собрание Палаты Представителей при рассмотрение поправок.


В связи с вышеперечисленным Верховный Судья Штата San-Andreas Karl Kirolla направляет Губернатору Lucifer Bell следующее прошение:
  • В ближайшее время назначить компетентного Председателя Конгресса для своевременного рассмотрения поправок в законодательство штата.




Верховный Судья: Karl Kirolla
 
Вверх Снизу