Дело №34 | Подсудимый Зам.Мин.Соц.Защиты John Dardan

shwabbeazy

Пользователь
Пользователь
Регистрация
16.07.2021
Сообщения
35
В Верховный Суд
Штата San Andreas
от Заместителя Генерального прокурора
Shwabbeazy Scerty
Обвиняемый: John Dardan​
Дело №34
29.05.2022 в жалобу в прокуратуру обратился офицер SAHP, номер жетона DB-001 DM, с жалобой на Заместителя Министра Социальной Защиты John Dardan. Проведя проверку, было установлено, что Заместитель Министра находился в рабочее время в Казино, одетый в балаклаву, бронежилет USSS и светящуюся обувь, штаны и байку.
На основании проведенного расследования было выявлено, что Зам.Мин.Соц.Защ John Dardan нарушил следующие статьи Этического Кодекса:
6.3. Сотрудники государственной организации в рабочее время обязаны соблюдать внутренний дресс-код организации. (Исключение: спецоперации).
6.8. Государственным служащим запрещается в рабочее время ношение всех одежд со светящимися элементами(неоновые платья, обувь, костюмы)(Исключение: операции по внедрению, работа под прикрытием).
6.12. Государственным служащим в рабочее время и при исполнении своих обязанностей запрещено ношение любых масок, кроме государственных типа балаклава(Исключение: операции по внедрению, работа под прикрытием, а так же мед.сотрудники и сотрудники NG).

Прошу Верховный суд рассмотреть мою жалобу, снять неприкосновенность с Зам.Мин.Соц.Защ John Dardan и привлечь к Административной ответственности по статьям:
5.6 Нарушение шестой статьи Этического Кодекса, а именно не соблюдение Дресс-кода государственных служащих во время исполнения служебных обязанностей. Влечет за собой наложение дисциплинарного взыскания в виде штрафа в размере 50 000$ в доход бюджета Штата, а также объявление выговора на 7 дней.
5.7 Ношение государственных спецсредств (балаклава, бронежилет государственного образца) не во время исполнения своих служебных обязанностей (одет в гражданскую одежду) влечет за собой наложение дисциплинарного взыскания в виде штрафа в размере 30 000$ в доход бюджета Штата, а также объявление выговора на 7 дней.
Исключение: Одежда делового стиля.


Приложение
Жалоба в прокуратуру
BodyCam Прокурора
Запись нарушения
BodyCam Офицера
С уважением, Заместитель Генерального Прокурора Shwabbeazy Scerty
SS​
 

Karl Kirolla

rDj Aminadiel
Пользователь
Регистрация
01.09.2019
Сообщения
421



Решение Верховного Суда



от 31.05.2022
По делу Верховного Суда №34



Решил:





Верховный Суд Штата Сан Андреас, в лице Верховного Судьи Karl Kirolla, на основании искового заявления, поданного Заместителем Генерального Прокурора, и приложенных к нему доказательств, уведомляет стороны о начале производства по делу №34 от 29.05.2022.

Доказательства, которые стороны видят необходимым приобщить к делу, надлежит представить суду на официальном портале судов штата.

Суд сообщает о том, что стороне защиты необходимо назначить адвоката и представить его суду, в ином случае адвокат будет предоставлен Штатом.

Суд обращает внимание на то, что стороны могут привлечь свидетелей к участию в судебном заседании, подав заявление в свободной форме с указанием контактных данных таких свидетелей на официальный портал судов штата, не позже чем за 3 часа до начала заседания, при условии, что стороной, привлекающей этих свидетелей, будет обеспечена их явка в зал судебного заседания, в таком случае, свидетели будут заслушаны судом.



В связи с увольнением Заместителя Генерального Прокурора Shwabbeazy Scerty Генеральному Прокурору необходимо назначить Прокурора и предоставить его суду.




Место проведения: Зал суда в здании Правительства.

Дата и время проведения: 01.05.2022, 18:30

Верховный судья: Karl Kirolla




Судебное заседание объявляется закрытым.


Верховный Судья: Karl Kirolla
 

Alice2u

Пользователь
Пользователь
Регистрация
08.05.2022
Сообщения
46
В Верховный Суд
Штата San Andreas
от Генерального прокурора
Alice Bell
ХОДАТАЙСТВО
о вызове свидетелей



В соответствии со cтатьей 5.5 Судебного кодекса, свидетелем является лицо, которому известны любые обстоятельства, которые касаются дела. Свидетель которого пригласил суд для участия в заседании, обязан говорить правду и только правду и не может отказаться от показаний, кроме тех, которые влекут юридическую ответственность для членов его семьи или его близких. Свидетель, который отказывается давать показания, должен сообщить о причине такого отказа.

В подтверждение юридически значимых обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, считаю необходимым пригласить в суд и допросить в судебном заседании свидетелей: офицера SAHP с номерным жетоном DB-001 DM.
На основании изложенного

Прошу суд:
Вызвать в судебное заседание свидетеля офицера SAHP с номерным жетоном DB-001 DM.


Дата подачи заявления 01.06.2022 г.

Генеральный прокурор Alice Bell
 

Karl Kirolla

rDj Aminadiel
Пользователь
Регистрация
01.09.2019
Сообщения
421



Решение Верховного Суда



от 01.06.2022
О принятии ходатайства по делу №34



Решил:

Принять ходатайство от Генерального Прокурора Alice Bell о вызове свидетелей.





Верховный Судья: Karl Kirolla
 

Karl Kirolla

rDj Aminadiel
Пользователь
Регистрация
01.09.2019
Сообщения
421



Решение Верховного Суда



от 01.06.2022
О переносе судебного заседания по делу №34



Решил:

Согласно на статье 8 части 2, в связи с невозможностью присутствия на судебном заседании стороны обвинения, перенести судебное заседание на 02.06.2022 19:30. Судебное заседание будет перенесено без применения каких-либо санкций к стороне обвинения.





Верховный Судья: Karl Kirolla
 

Karl Kirolla

rDj Aminadiel
Пользователь
Регистрация
01.09.2019
Сообщения
421



Решение Верховного Суда



от 02.06.2022
О принятии ходатайства по делу №34



Решил:

Признать Заместителя Министра Социальной Защиты John Dardan виновным и удовлетворить требования истца Shwabbeazy Scerty, снять неприкосновенность с Заместителя Министра Социальной Защиты и вынести меру пресечения в виде в размере 80 000$ в доход бюджета Штата, а также объявление двух выговоров в личное дело сроком на 7 дней.





Верховный Судья: Karl Kirolla
 
Вверх Снизу