Дело №32 | Подсудимый - "James Vieto | 144853" | Адвокат - "Неизвестно"

Ernesto Kirolla

Пользователь
Пользователь
Регистрация
23.05.2022
Сообщения
42
В Верховный Суд
Штата San Andreas
от гражданина Ernesto Vendetta
Обвиняемый: James Vieto
Дело №32​
27.05.2022 Я выдвинулся на государственную службу в LSPD, где я исполняю обязанности Детективного Бюро , находясь на должности Лейтенант Детективного Бюро. Прибыв в холл LSPD, ID карта не сработала по непонятным причинам, позднее выяснилось, что со мной, в одностороннем порядке разорвали контракт с указанием следующей причины: Уволен по "потеряя доверие" .

Далее, были нарушены условия трудового договора, а именно: работадатель обязан:
  • Обеспечить работнику комфортные условия труда
  • Работодатель обязан создавать условия , необходимые для соблюдения работниками дисциплины труда.
  • Дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам внутреннего трудового распорядка и законодательству штата SA.
Данные действия расцениваются как ст. 10.7 (F) Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, если оно повлекло за собой причинение вреда здоровью либо иного ущерба.
Данное игнорирование своих полномочий привело к отстранению меня от работы и лишению единственного способа заработка.

Также следуя трудовому кодексу, разорвать со мной контракт могли в следующих случаях
8.2 Трудовые отношение могут быть прекращены работодателем в следующих случаях:
  • Неоднократного нарушения правил внутреннего трудового распорядка организации
  • В случае выявления в личном деле работника непогашенных нарушений УК
  • Неоднократного неисполнения работником своих обязанностей.
  • Прогула рабочего дня.
  • Появления работника на работе в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
  • Разжигание конфликтов внутри организации.
  • Профнепригодность (некомпетентность).
  • Работодатель вправе разорвать трудовой договор с работниками по сокращению штата (расформ организации). В таком случае, работодатель должен выплатить сотруднику в момент увольнения сумму равную 3-ем часовым дневным заработным выплатам по минимальной заработной плате последней занимаемой должности. Сумма выплаты берется из бюджета организации (при наличии достаточной суммы на балансе организации).
  • В случае выявления актуальной записи на имя работника в ЧС организаций.
8.3 Основаниями для прекращения трудового договора являются:
  • Прекращение трудовых отношений по инициативе работника (Статья 8.1).
  • Прекращение трудовых отношений по инициативе работодателя (Статья 8.2).
  • Нарушение правил, установленных Трудовым Кодексом.
  • Перевод работника в другую организацию по соглашению сторон.
Многократных нарушений внутреннего трудового распорядка мной совершенно не было, при этом не было даже указано на ошибки/нарушения если таковы были.


Исходя из всей картины, также пристутствует нарушение ст 10.2 (F) Превышение должностных полномочий, то есть действий, выходящих за пределы его компетенции в корыстных целях либо если такие действия, которые повлекли за собой нарушение гражданских прав и свобод и (или) причинение вреда здоровью человека
Согласно конституции штата, ст. 1.6 Конституция гарантирует равенство прав и свобод любого гражданина независимо от пола, цвета кожи, расы, возраста, религиозных и других убеждений.
и
5.22 Все равны перед законом и судом. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным и политическим объединениям, а также других обстоятельств. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Я уже нахожусь не в равных условиях в отноiении других офицеров, которые продолжают нести службу. Почему же тогда у нас в Штате увольняют сотрудников которые добросовестно выполняют свою работу, не разъясняя его ошибки и не выдавая выговоров? Почему тогда у нас продолжают нести службу сотрудники получившие выговоры за последние 5 дней ( строгие, устные и т.д), ?

Я уже давно Работаю в LSPD , был Начальником DB . Я прекрасно знаю в каких случаях и как проводят увольнение сотрудников согласно их нарушениям, но в этом случае нарушено много статей от работадателя.

В связи со всем вышеперечисленным, Я, гражданин Ernesto Vendetta, прошу Верховный Суд:
Наказать Шефа LSPD разорвавший со мной контракт на прохождение службы. А так же возместит моральный ущерб , остался без зарплаты и ничего было кушать.

Приложение

Экшен камера -
Запись с ЛСПД -


С уважением, гражданин Ernesto Vendetta.
Подпись : Ernesto V.
 
Последнее редактирование:

Karl Kirolla

rDj Aminadiel
Пользователь
Регистрация
01.09.2019
Сообщения
421

Решение Верховного Суда

Дело №32
от 28.05.2022

Решил:
Передать исковое заявление от гражданина Ernesto Vendetta в прокуратуру для проведения дополнительного расследования.



Верховный Судья: Karl Kirolla
 
Вверх Снизу