Дело №47 | Подсудимые: Firga Mesus, Alexsey Pauk, часть личного состава NG, некоторые агенты IAA | Истец: Andrew Kaufmann

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andrew_Kaufmann

Пользователь
Пользователь
Регистрация
12.05.2021
Сообщения
495
Имя истца: Andrew Kaufmann
Имя обвиняемого: Firga Mesus, Alexsey Pauk, неизвестные мне агенты IAA, неизвестные мне сотрудники NG
Возможные свидетели: Aleksandr Nevsky (генеральный прокурор), Elvis Presley (спец.агент CAT)
Характеристика подсудимого: Директор IAA, Генерал-майор (глава Military Police) Alexsey Pauk, неизвестные мне агенты IAA, неизвестные мне сотрудники NG
Дата совершения преступления: 24.07.2021 22:45-24.07.2021 22:53
Описание ситуации в полном объеме: Примерно в 22.35 24.07.2021 мы с Генеральным прокурором Штата Aleksandr Nevsky и спец.агентом CAT Elvis Presley находились в кабинете Губернатора и обсуждали рабочие вопросы, после чего пришёл Директор IAA и передал какие-то флешки Генеральному прокурору. Когда он вышел, вышеупомянутый Спец.агент CAT сообщил, что в холле Капитолия находится много людей в форме IAA и NG в балаклавах и с оружием в руках. После чего, мы с Генеральным прокурором и спец.агентом CAT вышли в холл Капитолия и, действительно, увидели много людей с оружием, которые перекрыли вход в Капитолий. Практически у всех было оружие в руках, балаклавы на лице. Я, являясь Заместителем Директора FIB, начал спрашивать, на каком основании люди находятся с оружием и в балаклавах в холле Капитолия, а также просить снять балаклавы и убрать оружие. Ген.прокурор делал тоже самое. Firga Mesus (Директор IAA) сказал: "NG со мной". После чего Alexsey Pauk (глава Military Police NG) сообщил мне в агрессивной форме на повышенном тоне, что никто из присутствующих не обязан показывать мне удостоверения, после чего показал своё удостоверение, откуда я и узнал его личность.
К сожалению, видеофиксация у меня не сохранилась в связи с тем, что я от волнения (видя много людей с оружием, более 15 человек) перепутал кнопку на бодикамере. Но, согласно Внутреннему Уставу IAA (пункт 2.9) "Каждый сотрудник обязан непрерывно вести видеофиксацию и хранить её в течении 72 часов.", утверждённому Указом Губернатора № 22/07/21 "Об учреждении International Affairs Agency". Поэтому, прошу Вас запросить видеофиксацию от Агентов IAA, а также, учитывая то, что сотрудники NG находились в форме, следовательно, у них были активные бодикамеры, прошу запросить видеофиксацию с их стороны.

Руководствуясь нормативно-правовыми актами штата, а также вышеизложенным прошу Вас:
  1. Временно отстранить от своих должностных полномочий Директора IAA.
  2. Временно отстранить от своих должностных полномочий Генерала-майора NG Alexsey Pauk.
  3. Запросить видеофиксацию с данной ситуации у сотрудников IAA, сотрудников NG.
  4. Завести уголовное дело на подсудимых, ввиду того, что они нарушили 2.2 Регламента посещения Капитолия, статью 3.14 УК (вследствие нарушения пунктов 5.4, 5.8 Закона 34-В, также учитывая 5.8.1 Закона 34-В), стадии применения силы (согласно п. 4.10 Процессуального кодекса), статью 2.22 УК пункт А, статью 3.10 УК.
  5. Выдвинуть обвинение подсудимым по следующим НПА:
а) 2.2 Регламента посещения Капитолия
б) Статьи 3.14 УК (вследствие нарушения ими пунктов 5.4, 5.8 Закона 34-В, также учитывая пункт 5.8.1 Закона 34-В
в) Нарушения стадий применения силы (согласно п. 4.10 Процессуального кодекса)
г) Статьи 2.22 УК, пункт А
д) Статьи 3.10 УК
 

Leon von Botan

Пользователь
Пользователь
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
410
Г-н Кауфманн,

Представленная Вами ситуация находится в компетенции Прокуратуры штата.

Обратитесь с заявлением в прокуратуру, если Вас не устроит их решение - суд рассмотрит Ваш иск.

В Иске отказано.

Решение суда вступает в действие с момента публикации и может быть оспорено в установленном законом порядке.
 

Andrew_Kaufmann

Пользователь
Пользователь
Регистрация
12.05.2021
Сообщения
495
Прошу принять исковое заявление, так как один из подсудимых является Директором государственной организации.
 

Leon von Botan

Пользователь
Пользователь
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
410
Прошу принять исковое заявление, так как один из подсудимых является Директором государственной организации.
А что мешает прокуратуре проводить следственные действия в отношении руководителя гос. организации?
 

Andrew_Kaufmann

Пользователь
Пользователь
Регистрация
12.05.2021
Сообщения
495
А что мешает прокуратуре проводить следственные действия в отношении руководителя гос. организации?
На генерального прокурора на данный момент есть принятое исковое заявление, у нас есть доказательства нарушения закона с его стороны, поэтому, мы обращаемся к Вам.
 

Leon von Botan

Пользователь
Пользователь
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
410
Наличие искового заявления не коим образом не является доказательством вины и не может ограничивать чью либо деятельность без решения Суда.
 

Andrew_Kaufmann

Пользователь
Пользователь
Регистрация
12.05.2021
Сообщения
495
Спасибо за уточнения, напишу в ген.прокуратуру.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу