Отклонено Warn за 6.4 ОП | Lonely Freedman

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Тип
Жалоба
Ник игрока
Alex Tee
Ник администратора
Lonely Freedman
Дата
16.07.2021
Время
13:25
Доказательства
https://youtu.be/Gohx-X1TEQQ https://imgur.com/a/0yBkXnR https://forum.grand-rp.su/threads/251294/

Alex T

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
39
Добрый день!
Получил WARN от администратора Lonely Freedman.
Ситуация такая - еду себе спокойно за городом, никого не трогаю, и тут в районе тюрьмы, по моей полосе мне навстречу двигается автомобиль и на полной скорости (к слову говоря скорость и у меня была неплохая) совершает лобовое столкновение с моим транспортом... Мы разлетаемся в разные стороны, а мне в этот момент ох как захотелось посмотреть, что это за "деятель" летает по встречной полосе. Направился в ту сторону куда отбросило автомобиль оппонента. Тем временем оппонент также направился ко мне. Пересеклись мы где-то на середине дороги - смотрю сидят двое и кричат мне "Стой, ограбление". Я, естественно, не воспринял угрозу со стороны двух человек находящихся в одном автомобиле всерьёз, особенно, имея существенное превосходство в лошадиных силах, и вполне логично втопил педаль в пол. Дальше помню выстрелы, я теряю контроль над машиной, а потом - взрыв... <<это было IC>>
<<Далее OOC>>
Смотрю в монитор - некий персонаж пытается поднять моего персонажа со словами "Предложил оказать медицинскую помощь человеку, находящемуся без сознания"
Вот тут я, признаюсь, впал в ступор.... С одной стороны вроде как у нас RolePlay и происходит RP процесс ограбления.... А с другой стороны - вроде как я обязан принять медицинскую помощь.... И всё это по одному и тому же пункту правил - 6.4... Вот засада... Они ещё и Богами угрожают... Куда я попал....
Давайте разбираться вместе.
Для начала процитирую пункт 6.4 Общих Правил сервера: " Запрещено уходить из RP ситуации путём отказа продолжать RP ситуацию, не принятия/отказа от первой медицинской помощи, выхода из игры, AFK или в недоступный для других интерьер, а также в воду. | WARN "
А теперь посмотрим на ситуацию со стороны RP - т.е. IC. Получается такая ситуация что стоит человек над другим человеком, лежащим без сознания и говорит ему, мол друг, давай я тебе помогу.... Естественно, так как человек без сознания он не может принять такое предложение помощи - он вообще ничего не может, напомню, он БЕЗ сознания! Получается так, что я как человек, управляющий своим персонажем, в случае принятия предложения помощи сломаю всю RP ситуацию, которую создали для моего персонажа, тем самым нарушу пункт 6.4 ОП Сервера в части ухода из RP ситуации.
Тем не менее, не приняв помощь я также нарушаю тот же самый пункт 6.4 ОП Сервера, но уже в части отказа от медицинской помощи...
Замечательная ситуация получается - как ни крути, а я получаюсь нарушителем...
Дальше ещё интереснее - ребята зовут админа и примчался он достаточно оперативно (+ ему конечно за это). Проделывают свой трюк при администраторе - т.е. прожимают оказание помощи и отыгрывают в войс всё теми же словами "Предложил оказать медицинскую помощь человеку, находящемуся без сознания". Админ вроде как видит что ребятки вроде как делают какую-то отыгровку, а я не принимаю помощь - всё с ним понятно - отправляет меня в деморган и даёт Warn... Красавчик! У меня даже таймер перед смертью не успел закончиться! Премию ему внеочередную!
Вы это серьёзно??? Это правда на самом деле происходит??? Вы только вдумайтесь что они говорят!!! О каком RP процессе мы тогда вообще можем говорить, если школота сама не понимает что говорит??? А ещё хуже что администрация в лице администратора Lonely Freedman поощряет неправильные действия...
Неужели нельзя было со стороны админа оценить ситуацию, включить голову и сказать, что попробуйте ребят не "предлагать коматознику оказать ему помощь", а в место этого отыграйте "оказываю медицинскую помощь.....бла-бла-бла". Судя по всему админ и сам ничего не понимает в RP процессе, и не знает как должны происходить отыгровки и в сторону кого они производятся!
Попытался решить ситуацию, так сказать, онлайн - запросил помощь в дискорде, но, к сожалению, моя позиция и голос здравого смысла не был услышан. Позвал в помощь администратора постарше, пришёл Nik Richi - всё тщетно...
Демогран я уже свой отсидел конечно, и Варн мне особо погоды не сделает - я ничего не нарушаю и вообще достаточно мирно и лояльно присутствую на сервере. Но осадок от произошедшего остался...
Прошу разобрать мою ситуацию высшей администрацией, которая сможет дать объективную оценку произошедшей РП ситуации, оценку действий состава администрации.
Прошу также проработать правила сервера относительно самого РП процесса - как правильно отыгрывать РП, что делать если играют чушь, а вы с этим не согласны (как, например, в моей ситуации). И, соответственно, ввести наказание за использование неверных отыгровок.
Само собой было бы замечательно получить компенсацию, в случае положительного рассмотрения моей жалобы.
К жалобе прикладываю видео (которое в принципе больше аудио нагрузку осуществляет - беседа в канале помощи в дискорде). Видео не редактировал, поэтому сама беседа спустя 6-7 минут после начала записи. Также прикладываю скрин наказания. Ну и так для общего развития тему про отыгровки с нашего форума на примере EMS.
PS (просто крик души): а вообще говоря, общая грамотность на сервере падает... то в объявлениях в одном слове по 3 ошибки, то в сообщениях от администрации или гос. структур иногда даже не понятно, что хотели написать.... в идеале RP процесс помимо развлечения как такового, должен ещё и учить чему-то полезному в игровой форме, а по факту имеем то, что имеем... печально очень конечно...
 

Lorenzo Esteban

Пользователь
Пользователь
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
581
Здравствуйте.
Рассмотрел вашу жалобу по данной ситуации. По данной ситуации, как вариант он просто уведомлял администратора что дал запрос на поднятие, соответственно отыгровки оказания мед.помощь все ещё не было, чаще всего они отыгрывают "укол адреналина" и тому подобное уже при срабатывании анимации. Администратор вам выдал верно наказание так как по правилу 6.4 ОП запрещено отказ от мед.помощь при любом раскладе, другое дело если бы при срабатывании анимации игрок отыграл лечение "криво" либо не соответствующе рамкам RP, за это он бы понес наказание в виде деморгана на 120 минут, а ситуация с вами была бы откачена.
Иногда в правилах появляются некоторые недочёты / дыры но их сразу же фиксят и изменяют, уточнение по тому как правильно что-либо отыгрывать это уже лишний текст который не обязан быть в правилах.
Повторюсь, администратор выдал наказание верно.
Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу