Административный Кодекс Штата San Andreas

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Daniel Bell

Пользователь
Пользователь
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
660


Административный Кодекс Штата San Andreas



1 Статья. Общие положения

1.1 Административный кодекс нормативный акт, регулирующий общественные отношения по привлечению к административной ответственности, а также устанавливающий общие начала, перечень всех административных правонарушений (который может быть дополнен), органы, рассматривающие дела, порядок привлечения, к административной ответственности и порядок исполнения решений по административным делам.

1.2 Административные правонарушения отличаются от преступлений тем, что их совершение не наносит существенного вреда обществу, они не обладают признаком общественной опасности в том смысле, который вкладывается в это понятие уголовным законодательством. Некоторые деяния могут признаваться как правонарушением, так и преступлением в зависимости от степени причинённого вреда или других обстоятельств.




2 Статья. Правонарушения в сфере охраны общественного порядка

2.1 Оскорбления.
Оскорбление чести, достоинства или деловой репутации гражданских лиц влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 50 000$.

2.2 Повреждение культурных сооружений.

Незаконное повреждение или разрушение культурного сооружения либо религиозного здания влечет за собой наложение административного штрафа в размере 40 000$, а также возмещением ущерба, нанесенного сооружению.

2.3 Нахождение в алкогольном опьянении в общественных местах.
Появление в общественных местах в алкогольном опьянении влечет за собой наложение административного штрафа в размере 40 000$.

2.4 Распитие спиртных напитков.

Употребление напитков содержащие спирт в местах общественного пользования влечет за собой наложение административного штрафа в размере 40 000$.

2.5 Нанесение ущерба чужой собственности.

Умышленное нанесение повреждений чужому имуществу влечет за собой наложение административного штрафа в размере
40 000$, а также возмещение ущерба, нанесенного имуществу.

2.6 Ношение масок или иных предметов

  • Представители правоохранительных органов имеют право обязать гражданина снять маску с целью идентификации личности при ОРМ (оперативно розыскные мероприятия) и гражданин обязан выполнить такое требование. При этом требование не надевать маску в последующем не является законным.
    Исключение: проведение спецопераций силовыми структурами, отделы быстрого реагирования FIB/LSPD/SAHP/USSS/NG, конспирация первых лиц Штата, медицинские маски сотрудникам EMS в момент исполнения должностных обязанностей.
  • Ношение масок или иных предметов, закрывающих лицо, равно как использование макияжа и/или грима, полностью скрывающее лицо, строго запрещено в Государственных организациях и на прилегающих к ним территориях: Центральная больница, Правительство, FIB, LSPD, SAHP, ссылаясь на "Закон о посещении государственных учреждений",NG,ссылаясь на "Закон о статусе National Guard".
    Исключение:
    разрешен макияж и/или грим внутри Центральной больницы и на прилегающей к ней территории.
  • Отказ снять маску или иной предмет закрывающий лицо влечет уголовную ответственность по статье 10.12 Уголовного кодекса. Государственная маска должна быть конфискована в обязательном порядке.


3 Статья. Правонарушения в сфере профессиональных и экономических отношений

3.1 Воспрепятствование законной деятельности журналистов.
Умышленное воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов влечет за собой наложение административного штрафа в размере 45 000$.

3.2 Нелегальное осуществление профессиональной деятельности.

Осуществление профессиональной деятельности без наличия соответствующей лицензии на ведение данной деятельности влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 50 000$.

3.3 Преступления в сфере экономической деятельности.

Уклонение от уплаты налогов влечет за собой арест имущества на 12 часов.

3.4 Незаконный отлов рыбы

Незаконный отлов рыбы (браконьерство) или водных биоресурсов в местах, где это запрещено, без соответствующего разрешения/лицензии карается штрафом в размере 80 000$.

Запрещенные места (список может дополняться) для отлова:

  • Водохранилище в Mirror park.
  • Озеро Вайнвуд Хиллс.
  • Аломо Си.
  • Лаго Занкудо.
На территории Mirror park так же запрещено:
  • Мытье автомобилей и вертолетов (штраф до $35 000).
  • Разведение костров и установка палаток (штраф до $40 000).
  • Оставлять мусор (штраф до $30 000).


4 Статья. Правонарушения в сфере трудовых отношений

4.1 Дискриминация в сфере труда влечет за собой наложение административного штрафа на работодателя в размере 100 000$.

4.2 Несоответствие правил внутреннего трудового распорядка текущему законодательству
влечет за собой наложение административного штрафа на работодателя в размере 80 000$.

4.3 Понижение в должности без должных на то оснований
влечет за собой наложение административного штрафа на работодателя в размере 80 000$.

4.4 Увольнение без должных на то оснований
влечет за собой наложение административного штрафа на работодателя в размере 150 000$.




5 Статья. Дисциплинарные правонарушения государственных служащих

5.1 Нарушение сотрудником правоохранительного органа стадий применения силы (в случае, если высшая стадия не была применена) при процессуальном принуждении человека, а также принципов адекватного применения силы относительно действий гражданина к которому они применяются влечет за собой наложение дисциплинарного взыскания в виде штрафа в размере 70 000$ в доход бюджета Штата, а также объявление выговора на 7 дней с последующей переаттестацией сотрудника.

5.2
Халатное отношение государственным служащим к непосредственному выполнению своих служебных обязанностей без правомерных на то причин, которое не повлекло тяжелых последствий и существенного ущерба Штату или гражданам, влечет за собой наложение дисциплинарного взыскания в виде штрафа в размере 100 000$ в доход бюджета Штата, а также объявление выговора на 7 дней.
Примечание:
Под халатностью понимается неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе. Степень тяжести нанесенного ущерба определяется Прокуратурой Штата и может быть оспорена в суде.

5.3 Не предоставление документа, удостоверяющего личность сотрудником при исполнении им служебных обязанностей при обращении к гражданину, влечет за собой наложение дисциплинарного взыскания в виде штрафа в размере 80 000$ в доход бюджета Штата, а также объявление выговора на 7 дней.
Под документом, удостоверяющим личность сотрудника подразумевается:

  • удостоверение;
  • бейдж;
  • жетон;
  • нашивка;
Примечание: надпись на государственных бронежилетах не является опознавательным знаком.
Исключение: если госслужащий уже идентифицировал свою личность при обращении к гражданину, он не обязан делать это повторно, за исключением пункта 8.1.2, 8.1.3.2, 9.2, 10.3 процессуальных действий, действующего Процессуального кодекса штата Сан-Андреас.


5.4 Нарушение государственным служащим субординации при общении с гражданскими, а также с иными сотрудниками государственных структур влечет за собой наложение дисциплинарного взыскания в виде штрафа в размере 120 000$ в доход бюджета Штата, а также объявление выговора выговора на 7 дней.

5.5 Нарушение государственным служащим норм Этического кодекса, а также неуважительное общение сотрудника/сотрудников государственной/государственных структур с гражданским(и) , а так же сотрудника/сотрудников государственной/государственных структур с сотрудником/сотрудниками влечет за собой наложение дисциплинарного взыскания в виде штрафа в размере 100 000$ в доход бюджета Штата, а также объявление выговора на 7 дней.
*под «неуважительным общением» подразумевается: односторонний переход (без согласия лица, с кем ведётся общение ) с «Вы» на «Ты», фразы и предложения начинающиеся с «Эй....» «Слушай...», вторгаться в разговор/дискуссию/общение других лиц без их одобрения, использование нецензурной лексики/жаргона.

5.6 Нарушение шестой статьи Этического Кодекса, а именно не соблюдение Дресс-кода государственных служащих во время исполнения служебных обязанностей. Влечет за собой наложение дисциплинарного взыскания в виде штрафа в размере 80 000$ в доход бюджета Штата, а также объявление выговора на 7 дней.

5.7 Ношение государственных спецсредств
(балаклава, бронежилет государственного образца) не во время исполнения своих служебных обязанностей (одет в гражданскую одежду) влечет за собой наложение дисциплинарного взыскания в виде штрафа в размере 120 000$ в доход бюджета Штата, а также объявление выговора на 7 дней.
Исключение: Одежда делового стиля.

5.8 Балаклавы единого государственного образца - являются основным элементом сохранения статуса секретности должностного лица, а так же являются частью защитного обмундирования на спец. операциях.


Такие балаклавы являются единственными разрешёнными для ношения в качестве элемента рабочей формы для засекреченных государственных служащих.
Ношение любой другой маски или балаклавы во время исполнения своих служебных обязанностей, будет являться нарушением статьи 5.6 настоящего кодекса.
Исключение
: операции по внедрению, работа под прикрытием, а так же мед. сотрудники и сотрудники NG ( кроме подразделения Delta Force) .

Последняя редакция: Alexandra Levitskaya

Первоначальная редакция: Lion Barbarich
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу