Рассмотрено Повторный пересмотр правил | red

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Тип
Обращение
Ник игрока
Hole Chocolate
Ник администратора
red
Дата
30.04.2021
Время
00:00
Доказательства
https://forum.grand-rp.su/threads/266083/#post-1371806

Hole Chocolate

Человек с хорошей репутацией
Пользователь
Регистрация
03.06.2017
Сообщения
1 594
Хэлоу

Ответ руководства: С момента зарождения сервера правила ЗЗ не менялись, потому что они имеют тонкую грань, 2 стороны медали. Безусловно, можно отыграть действительно красивую РП ситуацию в ЗЗ, но с другой стороны: непонятные последствия, это может перейти в массовый ДМ и нарушения правил сервера. ЗЗ - места скопления людей, где отыгровка криминальных действий может повлечь собой большую помеху. Никто не ограничивает Вас в РП составляющей, но нужно играть РП в нейтральных(серых) зонах, на регламентирующихся IC процессом мероприятиях. Тот же пример из реальной жизни, на территори больницы в Москве вы не станите оскорблять тяжелым матом аппонента, Вас сразу разгонят, про стрельбу я вообще молчу.

Мое дополнение: Люди часто провоцируют меня на эмоции, после чего уезжают в не системную GZ, я их хочу наказать, но писать по 100 жалоб в день на форум уже не хочется, а если писать в репорт, то ответ администратора в 99% случаев "Я не видел всю ситуацию", лично меня ограничивает данное правило.

Ответ руководства: Запрет на использование личного транспорта.
Опять же пример из реальной жизни, ибо наш проект и вообще сфера РП основывается на принципах/лору реальной жизни. Криминальные организации, мафии ездят на автомобилях принадлежащих структуре чтобы выделиться и всегда быть на слуху у обычных людей, чтобы боялись и т.д. Мы пересмотрим некий буст фракционных автомобилей.

Мое дополнение: В данный момент я не состою ни в какой организации по ряду причин, но мою машину знает пол сервера, если не весь, я не хочу ездить на МП используя транспорт организации также по нескольким причинам, они слабо едут, не моневренные(фикс не поможет 80%, на английском гранде давали буст, они просто ехали прямо и становились более не поворотливыми), я не могу в машину организации положить свое снаряжение потому что его может украсть любая печень, а я любитель возить с собой разного рода оружие и применять его в различных ситуациях, меня не заводит юзание одного и того же оружия в течении всего мероприятия, к примеру: я на поеду, возьму с собой швк, патроны, пару броников, но если я хочу сблизиться с противником, я хочу юзать ревик, пдв, но сразу все я взять не могу из-за ограничения вместительности в себя, лишь только поэтому я хочу что б разрешили юзать свой т.с на всех крайм мп

Ответ руководства: Правила налёта на инкассаторов
В первую очередь правила мероприятий трактуются на сбалансированном участии двух сторон, у инкассаторов нет возможности и средств приобрести пулемет/снайперскую винтовку. Физически невозможно в реальной жизни инкассатору во время несения службы иметь при себе пулемет и авп.

Мое дополнение: Если говорить про сбалансированность данного мероприятия, то уже можно спокойно вводить правило о том, что можно нападать только 1х1, 2х2, 3х3, потому что не одна перхоть работающая на инкасаторе не вывезет крайм плеера(ну если в машине инкассатора не буду сидеть я:Emoji15:), если говорить о реальной жизни, то это уже хард рп, а у нас все админы в голос кричат, что мы ЛАЙТ РП, у меня лично отбивает желание вообще как либо взаимодействовать с инкассаторами т.к у меня всегда в кармане снайперка или пулик и останавливаться при виде инкассаторки и свапать оружие через багажник, ради того, что бы чел просто уезжал от меня и не останавливался такое себе занятие

Ответ руководства: Правила проведения рейда на "Чёрный рынок"
В реальной жизни на точку сбыта нелегальных вещей приедет группа ОМОН, конфискует всё содержимое и заберет всех кто находился на территории в КПЗ для дальнейших разбирательств, если отменить эти правила - начнется вакханалия по отношению к обоим сторонам.Причина задержания "Находился на территории черного рынка" - это не РП процесс

Мое дополнение: Как раз это и есть рп процесс, а не заскриптованное мп из-за правил, челы приезжают делать облаву, на территории находится лицо, если лицо там находиться, то это явно не просто так, там же черный рынок, что он там может делать ПРОСТО ТАК??? человек стоящий на территории рынка попадает под пункт
Статья 2.18. Хранение, ношение, перевозка, сбыт огнестрельного оружия и специальных средств:
Преступления, связанные с перевозкой, приобретением, хранением и сбытом огнестрельного оружия, продажа частей какого либо оружия, боеприпасов, специальных средств силовых структур влекут за собой уголовную ответственность.
там есть еще много подпунктов, если станет интересно прочитайте

Ответ руководства:
Действующее правило: 1.20 Ограбление игрока начинается с момента прицеливания оружием на жертву со стороны грабителей, после чего жертва обязана поднять руки вверх. RP ситуация заканчивается тогда, когда имущество было изъято, после чего, жертву/похищенного отпускают. Любая агрессия, принуждение к каким-либо действиям, оскорбления в сторону жертвы после ограбления запрещены. В свою очередь пострадавший обязан соблюдать IC роль игрока-жертвы. | WARN за нарушения от жертв/грабителей
Для того чтобы жертва начала выполнять требования грабителей, ей нужна скажем так "мотивация" (страх за свою жизнь), тем самым вы наставляете на жертву оружие - которое помогает вам управлять и манипулировать его эмоциями. После данных действий вы без каких либо усилий можете ограбить человека, не боясь за то, что он может куда то скрыться и сопротивляться (он боится за свою жизнь).
В связи с тем, что игрок хочет остаться жив по РП он выполняет все ваши требования и отдаёт все что у него есть, тем самым вы получили всё что хотели и жертва может спокойно уйти.

Мое дополнение: Это полная шляпа, ничего не изменилось с добавлением этого правила о том, что после ограбления жертву должны отпустить и ничего ему в спину не говорить, сейчас я приложу откат с ограбления и как 70% ограблений проходят на сервере, смотреть с 6:10 -
это правило не имеет никакого смысла, никто не отыгрывает "страх за свою жизнь" всем похуй, делают что по кайфу, правило создано для того, что бы откинуть пару крайм типов, которые после ограбления медийки высрут ему за все моменты его игры на проекте, для других моментов я не могу даже представить как его будут юзать, но в случае с медийкой его заюзают 215%

Ответ руководства:
Действующее правило: 3.9 Запрещено менять местонахождение с заложником, после выдвижения требований для гос.структур. | DEMORGAN - до 90 минут

В реальной жизни бандиты лишний раз не станут перевозить жертву, дабы не поднять шум и не привлечь к себе внимание.


Мое дополнение: в реальной жизни хард РП, а у нас лайт, я как один из участников активной жизни крайм структуры не боюсь 10 госников, они не представляют для меня опасности, перевезти жертву из одного места в другое это борьба с передачей OOC инфы, в случае если мы уверены в том, что щас приедут мо МГ инфе, Тони Немос знает много ситуаций, как мы похищали стримеров не заходя на его стрим, но после этого чудесным образом приезжало стадо баранов, которых в будущем не откинули за это, были моменты когда похищали несчастного грузина и там тоже приехали по мг инфе, их тоже тогда не откинули, пустили все на самотек так скажем, было много жалоб на это правило, которое запрещает колесить с жертвой по штату, но итог один: нормальное правило, которое дает преимущество челам, срывающим это самое похищение, приезжая по мг инфе.

Также забыл напомнить о данной теме - Рассмотрено - Обращение к куратора сервера | Vlad Nemos, Tony Nemos я раз 10 интересовался у Влада о будущем данной темы, но четкого ответа не получал, собрание явно было, а ответ мне как человеку очень хочется получить, ситуация с людьми не знающий русский при ограблении не изменилась, а только ухудшилась

Заключение: устал писать и ловить флешбэки, хотелось бы написать полную грязь про эти правила, но не буду... Также хочу по каждому пункту увидеть ответ)
 

Tony Nemos

Colorful soul
Пользователь
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
804
Ожидайте ответа.
 

Tony Nemos

Colorful soul
Пользователь
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
804
Добрый вечер. Извиняюсь за долгий ответ. По порядку.

Мое дополнение: Люди часто провоцируют меня на эмоции, после чего уезжают в не системную GZ, я их хочу наказать, но писать по 100 жалоб в день на форум уже не хочется, а если писать в репорт, то ответ администратора в 99% случаев "Я не видел всю ситуацию", лично меня ограничивает данное правило.
Данное правило создано чтобы игроки не свершали самосуд над другими игроками, в современном мире никто людям не позволит совершать самосуд над другими, действуют законы которые люди не должны нарушать, в нашей же ситуации эти правила и есть свои законы.

Мое дополнение: В данный момент я не состою ни в какой организации по ряду причин, но мою машину знает пол сервера, если не весь, я не хочу ездить на МП используя транспорт организации также по нескольким причинам, они слабо едут, не моневренные(фикс не поможет 80%, на английском гранде давали буст, они просто ехали прямо и становились более не поворотливыми), я не могу в машину организации положить свое снаряжение потому что его может украсть любая печень, а я любитель возить с собой разного рода оружие и применять его в различных ситуациях, меня не заводит юзание одного и того же оружия в течении всего мероприятия, к примеру: я на поеду, возьму с собой швк, патроны, пару броников, но если я хочу сблизиться с противником, я хочу юзать ревик, пдв, но сразу все я взять не могу из-за ограничения вместительности в себя, лишь только поэтому я хочу что б разрешили юзать свой т.с на всех крайм мп
Подумаем над этим пунктом правил при изменении его в новой редакции которая скоро выйдет, где будут затронуты изменения абсолютно во всех пунктах правил всех МП и т.п. Но опять же, хочу сказать то, что не у всех есть свои личные ТС, и это дает преимущество над другими игроками, которые не смогут скажем догнать Вашу машину из-за того что она быстрее чем серверная/фракционная ТС.

Мое дополнение: Если говорить про сбалансированность данного мероприятия, то уже можно спокойно вводить правило о том, что можно нападать только 1х1, 2х2, 3х3, потому что не одна перхоть работающая на инкасаторе не вывезет крайм плеера(ну если в машине инкассатора не буду сидеть я:Emoji15:), если говорить о реальной жизни, то это уже хард рп, а у нас все админы в голос кричат, что мы ЛАЙТ РП, у меня лично отбивает желание вообще как либо взаимодействовать с инкассаторами т.к у меня всегда в кармане снайперка или пулик и останавливаться при виде инкассаторки и свапать оружие через багажник, ради того, что бы чел просто уезжал от меня и не останавливался такое себе занятие
Тоже самое скажу и по этому пункту, у нас администрация сервера давным давно не кричит как Вы выразились на каждом шагу что у нас Lite RP проект, мы подумаем над изменением правил "Налета на инкассатора" в будущей редакции.


По будущим изменениям/предложениям Вы можете напрямую связаться со мной в Discord в личных сообщениях и мы обсудим все нюансы и Ваши предложения по редактированию правил. Новая редакция которая скоро выйдет в общий доступ, будет носить уже неизмененный характер, то есть то, что эти правила больше меняться не будут.

Рассмотрено.








 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу