Закон о статусе Emergency Medical Service [EMS]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Daniel Bell

Пользователь
Пользователь
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
660


Закон о статусе Emergency Medical Service


1 Статья. Общие положения

1.1 Emergency medical service
(далее EMS) - является службой неотложной медицинской помощи, которая оказывает медицинские услуги, обеспечивает оказание первой помощи пострадавшему и транспортировку в медицинское учреждение. Данная служба проводит проверки, общие государственные мероприятия и вакцинации.

1.2 В своей деятельности руководствуется конституцией и действующими Законами Штата, подзаконными актами, действующим уставом. Действует на территории всего штата San Andreas.



2 Статья. Направления деятельности

Сотрудники Центральной больницы могут осуществлять следующую деятельность:

  • Выезд на поступающие вызовы;
  • Оказание любой необходимой медицинской помощи;
  • Обеспечение инфекционной безопасности
  • Проведения общегосударственных мероприятий;
  • Проведение проверок в государственных организациях;
  • Продажа медицинских страховок, таблеток и наборов первой медицинской помощи;
  • Повышение своего профессионального уровня, совершенствование практических навыков

3 Статья. Обязанности и Права

3.1
Сотрудники Emergency medical service, во время несения своей службы, обязаны:
  • Оказывать необходимую экстренную медицинскую помощь каждому гражданину штата, вне зависимости от его положения в обществе, материального статуса и расовой принадлежности.
    Примечание: при наличии угрозы жизни или здоровья медицинского сотрудника, он вправе отказать в оказании медицинской помощи.
  • Соблюдать действующее законодательство штата San Andreas, а также устав Emergency medical service.
  • Вне очереди оказывать помощь человеку, по просьбе представителей силовых гос.структур, без злоупотребления этим правилом со стороны сотрудников FIB/LSPD/SAHP/USSS/NG.
    Примечание: при предъявлении сотрудниками данных структур жетона или удостоверения, или при наличии на них опознавательных знаков спец.служб (при проведении спец.операций, рейдов, штурмов, патрулирования и т.п).
3.2 Имеют следующие права:
Произведение фото-, видео- и аудиозаписи в процессе выполнения своей работы (без предупреждения жителей штата);
  • В целях реагирования на вызовы и оказания неотложной помощи, осуществление проникновение на частную и закрытую собственность;
  • Использование различных доступных законных методов для обеспечения исполнения обязанностей;
  • Проведение одной плановой проверки еженедельно для каждой государственной структуры
    Примечание №1: Внеплановая проверка может проводиться только после согласования с Министерством Здравоохранения или Губернатором Штата.
    Примечание №2: Проверка FIB и Правительства может быть осуществлена только после согласования с Министром Здравоохранения или Губернатором Штата, а также после публикации официального документа, заверенного Губернатором Штата San-Andreas на официальном портале Штата, либо на портале State Fraction.
  • Наложение штрафных санкций на руководителей госучреждений при отсутствии у сотрудников страхового полиса либо наличие болезней у сотрудников на рабочем месте;
    Примечание: Под штрафными санкциями понимается, определенная финансовая сумма с бюджета организации. Санкция накладывается в случае, когда под нарушение попадает более 50% сотрудников. Накладывать штрафные санкции имеет право Главный Врач Emergency Medical Service или его заместитель.
  • Штрафная санкция и финансовая сумма регулируется Министерством Здравоохранения, после согласования с Губернатором Штата.
  • Сотрудники Emergency Medical Service могут оказывать дополнительную медицинскую помощь по лечению болезней, не связанных с прямой угрозой жизни пациента, за дополнительную плату на основании действующих тарифов, которые устанавливает Главный Врач по согласованию с Губернатором Штата.

4 Статья. Правовое положение

4.1 Проведение общегосударственных мероприятий

Проведение общегосударственных мероприятий
Решение о проведении общегосударственных мероприятий принимается Главным Врачом Emergency medical service, его заместителями по согласованию с Министерством Здравоохранения или Губернатором Штата.

4.2 Общегосударственные мероприятия могут проводиться со следующими целями:

  • проведение разъяснительной работы среди жителей штата;
  • с целью снижения количества происшествий и вспышек эпидемий и инфекций;
  • сбор необходимых средств для осуществления работы Центральной больницы (донорские органы/кровь);
  • мероприятия развлекательного характера;
  • благотворительные мероприятия.
4.3 Проведение проверок в государственных структурах
Решение о проведении плановых проверок в государственных структурах принимается Главным Врачом Emergency medical service, его заместителями без согласования с Губернатором и не чаще чем одна проверка в неделю. График плановых проверок устанавливается Главным Врачом Emergency medical service и должен быть доступен для ознакомления на портале штата. Проведение внеплановой проверки должно быть согласовано с Министерством Здравоохранения или Губернатором Штата.
Примечание: Вторая проверка за неделю на одну фракцию проводится только после согласования с Министерством Здравоохранения или Губернатором Штата.

4.4
Проведение проверок в государственных структурах могут проводиться со следующими целями:
  • своевременное выявление/предотвращение распространение заболеваний и/или эпидемий;
  • проверка наличия страховых полисов у сотрудников госучреждений;
  • выявление болезней у сотрудников госучреждений;
  • изучение общего состояния психического, физического здоровья сотрудников
  • проведение вакцинации

5 Статья. Контроль и надзор за деятельностью

5.1
Неисполнение или ненадлежащее исполнение сотрудниками EMS служебных обязанностей влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством.
5.2 В случае нарушения со стороны сотрудников EMS этического, уставного, уголовного, административного кодексов, со стороны Руководства к сотруднику будут приняты самые жесткие меры наказания, в соответствии с нарушенной статьей. В случае, если было совершено уголовное преступление, он незамедлительно будет уволен и внесён в чёрный список государственных организаций.
5.3 Контроль и надзор за деятельностью Emergency medical service ведет Министерство Здравоохранение, прокуратура и Губернатор штата San Andreas в пределах своих полномочий.

5.3.1 Министерство здравоохранения непосредственно руководит деятельностью медицинских центров и служб на территории штата. А именно проведение комплексных, регулярных проверок на качество оказываемого медицинского обслуживания граждан; проведение осмотра технического обеспечения медицинских центров.
5.3.2 Министерство здравоохранения имеет право проводить мероприятия нацеленные на улучшение здоровья и качества жизни населения.
5.3.3 Министр Здравоохранения объявляет о массовых заболеваниях и инфекциях на территории штата.

5.4 Граждане и должностные лица вправе обжаловать действия сотрудников EMS руководству EMS или в Прокуратуре, если считают, что эти действия повлекли ущемление их прав, или нанесли им моральный вред, или причинили им убытки.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу