Дорожный Кодекс Штата San Andreas

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Daniel Bell

Пользователь
Пользователь
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
660



Дорожный Кодекс Штата San Andreas




Глава I. Положение Кодекса


Статья 1. Общие положения транспортных средств на территории San Andreas
1.1
Дорожный Кодекс устанавливает единый порядок дорожного движения на всей территории Штата Сан-Андреас. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях законодательства и дополнять, но не противоречить им.

1.2 Все дорожные правонарушения определяются особой политикой, из которой следует, что нарушитель Дорожного Кодекса привлекается за каждое использованное транспортное средство и каждый дорожный инцидент с его участием.

1.3 Никто не может быть оштрафован дважды по одной и той же статье/пункту за единичный дорожный инцидент за временной промежуток 120 минут с момента оформления предыдущего штрафа по данному нарушению ( водителю, на усмотрение офицера, даётся 120 минут на исправления нарушения или эвакуация транспорта на штрафстоянку).

1.4 В Штате San Andreas движение является правосторонним.

1.5 Офицер имеет право на внешний осмотр транспортного средства и на проверку всех документов, лицензий, регистраций во время остановки транспортного средства. Разрешается досмотр закрытых отсеков (багажник, бардачок), при условии, что он происходит на глазах водителя и водитель сам открыл отсек.

1.6 Офицер имеет право на проверку документов только водителя транспортного средства имея на то законные основания.
Исключение: В случае ориентировки на транспорт или нарушение законодательства со стороны пассажира.

1.7 Водитель обязан по первому требованию сотрудника правоохранительных органов предъявить документы.

1.8 Водитель обязан по первому требованию сотрудника правоохранительных органов остановиться.

1.9 На нерегулируемых участках приоритетом пользуется транспортное средство, находящееся справа.

1.10
Водитель транспортного средства, а также его пассажиры обязаны оставаться в авто, которое остановил сотрудник правоохранительных органов или силовых структур. Без просьбы офицера в данном случае покидать авто запрещено, в свою очередь сотрудник правоохранительных органов или силовых структур обязан оповестить водителя и пассажиров оставаться в машине с помощью мегафона, либо других средств коммуникации. В случае невыполнения требований выше, ситуация расценивается как угроза для жизни сотрудника и разрешено открывать огонь на поражение в целях личной безопасности и по причине неподчинение УК.

1.11 За нарушение статей Дорожного Кодекса штраф выписывается водителю транспортного средства, совершившему нарушение.
Примечание: Если личность водителя не установлена, штраф выписывается владельцу транспортного средства.

1.12 Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

1.13 В случае технической неисправности транспортного средства из-за нагрузки на двигатель, равно его перегрева, к гражданину применяются санкции согласно статьи 3.1 настоящего Кодекса.

1.14 При остановке транспортного средства, гражданин имеет право узнать причину у сотрудника, который в свою очередь должен ее разъяснить и не в праве ему отказать.

1.15 Водитель транспортного средства несёт полную ответственность за имущество хранимое в транспорте в соответствии с действующим законодательством.

1.16 Сотрудник, выписавший штраф, обязан заполнить DataBase.

Примечание: Неверно выписанный штраф, равно как и неправильное заполнение DataBase приравнивается к халатному отношению к должностным обязанностям и наказывается согласно пункту 5.2 А.К.


Статья 2. Положение о номерных знаках на территории San Andreas
2.1 Управление транспортным средством без регистрации или оформления аренды, или без номерного знака на задней части транспортного средства.
Санкции водителю: штраф 45.000$, в случае отсутствия водителя, эвакуация транспортного средства.

2.2 Каждое транспортное средство в штате имеет легкодоступный первичному внешнему осмотру идентификационный номер (VIN-номер), расположенный в левой верхней части инструментальной панели, видимой через ветровое стекло. Ответственность за целостность и сохранность VIN-номера несёт владелец автомобиля. Повреждение VIN-номера, а также управление транспортным средством с поврежденным VIN-номером предполагает досмотр ТС.
Санкции водителю: эвакуация транспортного средства.





Глава II. Положение о водителях на территории San Andreas


Статья 3. Обязанности водителя за рулем транспортного средства
3.1
Управление транспортным средством не пригодным к эксплуатации или при наличии явных признаков неисправности транспортного средства.
Санкции водителю: штраф 30.000$.

3.2 Водитель обязан предъявить и передать сотруднику правоохранительных органов свои права на вождение транспортного средства.
Санкции водителю: штраф 30.000$.

3.3 Водитель обязан остановиться по первому требованию сотрудника правоохранительных органов по мегафону/радару.
Санкции водителю: штраф 50.000$ и/или уголовная статья согласно законодательству.

3.3.1 Водитель остановился после второго требования: штраф 70.000$.

3.3.2 Водитель в результате погони нарушил две и более статей Дорожного Кодекса, таких как: 3.4, 3.5, 3.12, 3.13, 3.14, 3.15: штраф 100.000$, лишение водительской лицензии, эвакуация транспорта на штрафстоянку.


3.3.3 Водитель скрылся/ушёл от погони/преследования: штраф 70.000$ на владельца авто.
Исключение: если данное авто было угнано.

3.4 При аварии, водитель обязан остановиться и не трогаться с места, а также водитель не должен трогать и перемещать предметы, связанные с происшествием.
Санкции водителю: штраф 30.000$.

3.5 При аварии в которой погибли или ранены граждане, водитель обязан оказать первую помощь и/или вызвать скорую помощь EMS. Если в результате аварии причинен вред только имуществу, водители по обоюдному желанию могут освободить проезжую часть зафиксировав средствами фотосъемки положение транспортных средств по отношению друг к другу.
Санкции водителю: штраф 120.000$ и лишение водительских прав и/или компенсация за причиненный ущерб от виновника аварии.

3.6 Водители по обоюдному согласию, могут договориться о том, кто виновник аварии и о количестве выплате за причиненный ущерб виновником аварии.

3.7 Если водители не договорились о том, кто виновник аварии, то участники аварии должны вызвать на место уполномоченные правоохранительные органы, либо приехать в местный департамент правоохранительной службы, предварительно зафиксировав средствами фотосъемки расположение автомобилей друг к другу во время аварии.
Санкции водителю: штраф 25.000$.

3.8 Водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Так же запрещается употреблять алкогольные или наркотические вещества после аварии, к которому он причастен, либо после того, как автомобиль был остановлен по требованию сотрудника правоохранительных органов.
Санкции водителю: штраф 50.000$ и лишение водительских прав.

3.9 Владельцу транспортного средства запрещено передавать управление лицам, не имеющим право на вождение автомобиля.
Санкции водителю: штраф 50.000$.

3.10 Водителю запрещено намеренное движение за колонной, пересекать и занимать место в организованных колоннах или кортежах, равно как попытка остановки или затруднению её движению.
Санкции водителю: штраф 80.000$ и лишение водительских прав.

3.11 Водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном.
Санкции водителю: штраф 20.000$.

3.12 Водителю запрещено совершать опасные манёвры, равно как опасное вождение, несоблюдение безопасной дистанции влекущее за собой последствия на дороге водителям и/или пешеходам.
Санкции водителю: штраф 30.000$.

3.13 Водителю запрещено превышать скоростной режим на территории штата. Скорость в городе не должна превышать - 120 км/ч. Скорость на шоссе и в округе не должна превышать - 180 км/ч.
Санкции водителю:
штраф 50.000$.

3.14 Пересечение, равно как выезд на встречную полосу, нарушая условия обгона транспортного средства.
Санкции водителю: штраф 65.000$.

3.15 Водителю транспортного средства запрещено движение по железнодорожным путям и тротуарам.
Санкции водителю: штраф 55.000$.


Статья 4. Специальные сигналы, гудки используемые с транспортного средства
4.1
Беспричинное использование автомобильного гудка или спец. сигналов.
Санкции водителю: штраф 25.000$.

4.2 Водители транспортного средства с спец. сигналами имеют право отступать от требований Дорожного Кодекса, при условии обеспечения безопасности движения и/или выполнения служебных обязательств, за исключением 4.1.
Санкции водителю: штраф 70.000$ и административная статья о халатном отношении.

4.3 Водитель обязан снизить скорость и уступить дорогу транспортному средству с спец. сигналом для обеспечения беспрепятственного проезда.
Санкции водителю: штраф 35.000$.

4.4 Водитель транспортного средства обязан отреагировать на спец. сигнал, для возможности немедленно остановить транспорт в случае необходимости.
Санкции водителю: штраф 35.000$.


Статья 5. Остановка и парковка транспортного средства на территории San Andreas
5.1
Остановка транспортного средства в неположенном месте, равно как на проезжей части.
Исключение: если транспортное средство не может покинуть занимаемое место самостоятельно, в виду его неисправности.
Санкции водителю: штраф 50.000$.

5.2 Остановка и парковка разрешается на правой стороне дороги и в местах зарегламентированных законодательством штата.
Санкции водителю: штраф 35.000$.

5.3 Водитель транспортного средства обязан припарковать рядом с бордюром, два колеса должны находиться на самом бордюре или параллельно бордюру.
Санкции водителю: штраф 35.000$.


5.4 Нарушение правила парковки транспортного средства. В случае отсутствие водителя, к транспорту применяются соответствующие санкции.
Исключение: территория частной организации Lifeinvader за шлагбаумом.
Исключение: территория частного дома.

Парковка транспортного средства запрещена:
  • При создании помех другим транспортным средствам, которые следуют по своей полосе.
  • При блокировании выезда откуда-либо.
  • На пешеходном переходе.
  • Если заграждается более 2/3 тротуара или велодорожки.
  • На любой разделительной полосе.
  • Против движения.
  • На мостах или в туннелях.
  • На шоссе или автостраде. Примечание: на обочине парковка не запрещена.
  • Парковка ближе чем 3 метра от пожарного гидранта.
  • На автобусных остановках.
  • На железнодорожных путях или в пределах заноса вагона.
  • На бордюрах, отмеченных красным цветом.
  • На парковочных местах, отмеченных жёлтым цветом (за исключением мест на зарегистрированных платных парковках).
  • С нарушением разметки.
  • Нарушение Закона "О парковках в общественных местах".
  • На газонах, в местах зеленых насаждений и в местах, не предназначенных для парковки транспортных средств
Санкции водителю: штраф 80.000$ и, по усмотрению офицера, эвакуация транспортного средства или предупреждение с требованием о перепарковке транспортного средства.

5.4.1 Нарушение правил парковки транспортного средства на территории государственной организации или прилегающей к ней территории на расстоянии 60 метров.
Санкции водителю: штраф 30.000$ и, по усмотрению офицера, эвакуация транспортного средства или предупреждение с требованием о перепарковке транспортного средства.


5.5 Парковка летательного аппарата запрещена:
  • На дорогах общего пользования.
  • В людных местах.
  • На тротуарах.
  • На парковочных местах для машин.
  • На крышах домов и зданий, не предназначенных для посадки воздушного ТС.
  • На взлетно-посадочных площадках государственных организаций.
  • На работах общего пользования.
  • На взлетно-посадочных площадках Лос-Сантоса и Округа Блейн.
Примечание: Воздушные суда гос. структур могут парковаться на территориях других государственных организаций после одобрения принимающей стороны.
Санкции пилоту: штраф 50.000$.


5.6 Парковка летательного аппарата разрешена:
  • На частной территории своего дома.
  • На открытых площадках в безлюдных местах, не создавая ситуаций подвергающих людей опасности.
  • В специально отведенных местах в городе, не относящихся к гос.структурам.
  • В аэропорту Лос-Сантоса и Округа Блейн.
Примечание: Парковка летательного воздушного судна в аэропортах Лос-Сантоса и Округа Блейн разрешена при условии отсутствия помехи работе грузовых судов.

5.7 Несанкционированное нахождение на территории тюрьмы транспортных средств.
Санкции водителю: штраф 30.000$.




Глава III. Положение о пешеходах на территории San Andreas


Статья 6. Обязанности пешехода
6.1
Пешеход обязан двигаться по тротуару или обочине. Запрещено беспорядочное движение по проезжей части и создание помех движению, которые угрожают другим людям.
Санкции пешеходу: штраф 35.000$.

6.2 Пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги, в случае приближения транспортного средства с включенным спец. сигналом, при необходимости незамедлительно освободить проезжую часть.
Санкции пешеходу: штраф 25.000$.



Авторы законопроекта: Daniel Bell, Lion Barbarich.
Последняя редакция: Knaz Vendetta.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу