Жалоба №40 Гражданин Ivan Olegovich

vin_tio

Пользователь
Пользователь
Регистрация
18.02.2021
Сообщения
2
В Генеральную прокуратуру
Штата San Andreas
от гражданина
Ivan Olegovich
Ivan Olegovich#62228
Обвиняемый: Noa Mur
Жалоба №40

Сегодня 18 февраля 2021г. ориентировочно в 12:30 дня я Ivan Olegovich посетил полицейский участок LSPD с целью уточнить возможность выдачи транспортных номерных знаков, припарковав личный автомобиль на парковке у центрального входа участка LSPD.
Находился я в участке около 5 минут, после чего получил уведомление о выписке штрафа на сумму $10 тыс. выйдя к своему автомобилю, возле него я увидел сотрудника LSPD.
На вопрос -"За что штраф?", было молчание, сотрудник проследовал к эвакуатору и сел за руль, после сотрудник LSPD сказал: -"Сейчас я вам объясню", завел ТС подъехал к моему автомобилю и прицепил к эвакуатору. Далее сообщил что в данном месте стоянка транспорта запрещена, и продолжил попытку эвакуации моего автомобиля, на просьбы "Зачем вы забираете мой автомобиль? Я же здесь.", ответа не поступало. В таком случае из-за стрессовой ситуации и кажущейся не правота в отношении ко мне я сел в свое транспортное средство тем самым попрепятствовал действиям сотруднику LSPD.
Далее сотрудник начал выполнять задержание за не подчинение, в следствии чего не представился при задержании, неверно зачитал конституционные и процессуальные права гражданина, а так же нарушил порядок задержания не предоставив адвоката. так же момент заключения на территории тюрьмы, мне повторно был выписан штраф в размере $10 тыс.

В итоге мне был назначен данным сотрудником срок 56 минут тюремного заключения в карцере, машина на штрафстоянке и штраф в общей сложности $20 тыс.

Дата нарушения, Время нарушения: 18.02.2021 12:30 - 13:10


Приложение
Все имеющиеся доказательства (( IC )): Запись с боди-камеры сотрудника
(( Все имеющиеся доказательства в OOC: - ))

С уважением, Ivan Olegovich
Ivan O.
 

pandaz

Пользователь
Пользователь
Регистрация
17.05.2020
Сообщения
35

Уважаемый, Ivan Olegovich, ваша жалоба под №40 принята на рассмотрение в Генеральную Прокуратуру.

Ответственным по жалобе №40 назначить прокурора штата San Andreas, Karl Kirolla
 

Karl Kirolla

rDj Aminadiel
Пользователь
Регистрация
01.09.2019
Сообщения
421

Постановление DP-008





О закрытии производства по жалобе №40



от Гражданина Ivan Olegovich на офицера LSPD Noa Mur


Я, прокурор штата San-Andreas Karl Kirolla, рассмотрев жалобу №40 от гражданина Ivan Olegovich на офицера LSPD Noa Mur, провел досудебное разбирательство и оперативно-розыскные мероприятия с целью установить обстоятельства инцидента, описанного в вышеуказанной жалобе, а также дать правовую оценку действий участников происшествия. В ходе следствия были установлены все необходимые обстоятельства для квалификации действий всех участников вышеописанного в жалобе происшествия, и сделаны следующие выводы:




Одев на гражданина стяжки неоправданно применил электрошокер, что является нарушением 3.6 Процессуального Кодекса штата. В процессе задержания офицер нарушил статью 4.4 Процессуального Кодекса, а именно “1. надеть наручники/стяжки на подозреваемого и уведомить его о причине задержания” и

“4. представиться, показав бейджик/жетон/удостоверение…”


В связи со всем выше перечисленным Генеральная прокуратура штата San Andreas приняла решение удовлетворить жалобу №40 гражданина Ivan Olegovich:


Привлечь офицера LSPD Noa Mur к ответственности:


  1. за халатное отношение к должностным обязанностям, а именно за нарушение порядка задержания, а также не заполнение Базы Данных по штрафам, что влечет за собой наказание согласно статьи 5.2 АК “Халатное отношение” в виде штрафа в размере 5 000$ в доход бюджета Штата и объявления выговора (1/3);
  2. за несоблюдение принципов адекватности при применении силы по отношению к гражданину, что влечет за собой наказание согласно статьи 5.1 АК “Нарушение сотрудником правоохранительного органа стадий применения силы (в случае, если высшая стадия не была применена) при процессуальном принуждении человека, а также принципов адекватного применения силы относительно действий гражданина” в виде штрафа в размере 10 000$ в доход бюджета Штата и объявления выговора (1/3) с последующей переаттестацией сотрудника прокурором Karl Kirolla.
Исходя из вышеперечисленного, суммарно по эпизодам нарушений ст. 5.2 АК и 5.1 АК офицера Noa Mur следует привлечь к административной ответственности за дисциплинарные правонарушения в виде объявления ему двух выговоров (2/3) и штрафа на сумму 15000$.
 

vin_tio

Пользователь
Пользователь
Регистрация
18.02.2021
Сообщения
2
В Генеральную прокуратуру
Штата San Andreas
от гражданина
Ivan Olegovich
Ivan Olegovich#62228
Обвиняемый: Noa Mur​
Ходатайство к Постановлению DP-008
На основе подтверждения постановлением DP-008 от прокурора штата San-Andreas Karl Kirolla о нарушении правоохранительных органов LSPD, а именно, сотрудником Noa Mur по отношению ко мне, прошу заметить, что в ходе нарушения мне был назначен срок одиночного заключения на 56 минут в карцере, дважды выписан штраф в размере $10 000, что в общей сумме $20 000, также было изъято личное транспортное средство на штрафстоянку, где мне пришлось выплатить ещё $10 000.
В связи с этим прошу возместить понесенные мной убытки в общем размере $30 000, а так же за моральный ущерб, в размере $100 000. Данную сумму считаю соразмерной, причиненному мне сотрудником LSPD в результате нарушений, моральному вреду.




С уважением, Ivan Olegovich
Ivan O.
 
Вверх Снизу