Дело №19 | Подсудимые - сотрудники "SAHP" | Адвокат - Без адвоката

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mason Johnson

Пользователь
Пользователь
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
200
Имя истца: Mason Johnson номер паспорта 269
Имя обвиняемого: Сотрудник SAHP. жетоны, 38433, 39593, 21133.
Дата совершения преступления: 11.01.2021 время: 13:29
Описание ситуации в полном объеме: Меня зовут Mason Johnson, я был похищен, сотрудниками "SAHP" видео доказательство имеются.
После чего данные сотрудники отвезли меня на тюрьму, не прочитав даже миранду, на тюрьме сказали что я буду "задержан", исходя из слов сотрудников, они похитили чтобы задержать, по мимо всего этого, мы с другом, просто решили перевозить свои музыкальные инструменты на свою звукозаписывающая студию, а сотрудники сахп, каким то образом и чудом решили что мы якобы наркоторговцы, начиная открывать, точнее взламывать двери автомобиля, отмычками.
Мы с другом вообще спешили на концерт, после отвозки инструментов, но тут то было, сразу похитили, сорвали нам концерт, мы могли бы стать знамениты, в итоге, приходя на территорию тюрьмы, сотрудники вспомнили что такое миранда.
Далее мне было, сказано, что буду задержан по статье 2,1,2. но у меня не было выше 5 грамм наркотических веществ, да я вообще ими не пользуюсь. только перед сном, для успокоение.
Далее один из сотрудников решил, еще и меня пощупать, я не понял, почему для чего меня щупают, спросил а вы кто чтобы меня щупать, после этого, как данный сотрудник меня пощупал, на теле остались следи, в итоге приходя домой, увидела моя гражданская жена, среди с чем мы расстались с ней.
Выходит сотрудник погубил мое счастье, мы вообще собирались жениться.
Так же там человек с жетоном 42347 начал руками махать, я испугался, попросил его, отойти пару шагов, так как думал что он хочет меня избить, но после просьбы он не отошел, в итоге, как сказал его коллега, человек на нервах всю ночь не спал, насколько мне известно, слабонервным людям запрещено работать в гос. структурах, так как они могут навредить простым гражданам, так же, каким образом слабонервный человек хранит у себя оружие.
В итоге осознав свое не правильное задержание, товарищи полицейские "SAHP" отпустили меня и так же моего друга.

Я не совершал 2.1.2 ук. а по этой статье меня похитили и после задержали, то есть не законно:
Статья 2.5 Недопустимые доказательства - улики, добытые незаконным путем, когда были нарушены положения действующих нормативных правовых актов (без ордера на обыск, без судебного решения о снятии неприкосновенности и т.д.).ПК

С их стороны был нарушен порядок задержания:
Статья 3.2. Порядок действий при задержании.ПК


Пункт 4.2.1
Халатное отношение государственным служащим к непосредственному выполнению своих служебных обязанностей без правомерных на то причин - влечет за собой лишение свободы сроком до 45 месяцев, с обязательным увольнением сотрудника с занимаемой должности без права восстановления. Ук.

Так же просил предоставить номер жетонов или удостоверение и еще они обращались на ты -
Высший нормативный акт гласит о том:

1.13 Каждый сотрудник гос. структуры при обращении к гражданскому лицу обязан представиться [показать удостоверение/жетон/нашивку].
Сотрудники не понимают что такое высший нормативный акт.
Я сам лично несколько раз просил, чтобы сотрудник озвучил, что написано или показал свой жетон, после нескольких раз только он показал.


Прошу обвиняемого предоставить видеофиксацию моего задержание "похищение" по статье 2,1,2 УК
Видео с моей стороны:



Прошу верховой судье, ознакомиться с материалом.

Прошу:
  1. Установить личность кто задержал меня и не смог инкриминировать мне статью.
  2. Наказать всех виновных.
  3. Выплатить мне следующие материальные компенсаций
  • Прошу Правительство Штата Los Santos выплатить Mason Johnson следующие материальные возмещения на сумму: 400 000 $.
  • - 300 000 $ Компенсация морального вреда за незаконное задержание или же похищение, а так же за клевету.
  • -100.000$ услуги найма адвоката.
 
Последнее редактирование:

Jan_Stone

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
490


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Верховного Суда
о направлении дела для дополнительного расследования.​


Рассмотрев предоставленные материалы и ходатайство Верховный Суд определил:


  1. В части ходатайства п.1. Поскольку Верховный Суд не уполномочен проводить расследования Верховный Суд определил передать данное дело для дополнительного расследования Генеральной Прокуратуре. Установить граничный срок предоставления результатов расследования 7 дней с даты вынесения данного Определения.
  2. В части ходатайства п.2. Верховный Суд не проводит расследования, а рассматривает иски относительно обвиняемых субъектов. Верховный Суд определил Истцу указать Ответчиков по результатам расследования Генеральной Прокуратурой и указать нарушенные нормы права, в которых обвиняется ответчик.
  3. В части ходатайства п.3. Верховный Суд определяет необходимость предоставить подтверждения как факта морального вреда, так и факта расходов на услуги адвоката.

Верховный Судья, Jan Stone.
_ __ __ __
__ _

22.01.2021
 
Последнее редактирование:

Sultan Koh

Пользователь
Пользователь
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
152
По данному инциденту было подано 2 заявления, мы провели проверку и выявили нарушения, далее было выписано постановления по данному инциденту.
Прикладываю постановления тут.
Генеральный прокурор Sultan Han.
 

Mason Johnson

Пользователь
Пользователь
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
200
Ваша честь, со связи с тем, что долгое время данному делу не было хода, адвокат который в то время проводил дело, уволился со связи переездом в иной штат, про моральный ущерб, я попытался изложить все факты, все что можно было описать от А до Я прикладывая саму видеофиксацию, где простому гражданину обвиняли не один раз в преступлений, из чего исходя, это повлияло и на мои отношение, с гражданской женой. По этой причине, расстался с ней и она так же улетела со штата, собрав свои вещи, часть моего имущества, сказав что, я ее изменял, ко всему этому привело то, что какой то офицер решил меня пощупать, оставив на теле следи, ну естественно сейчас уже следов не будет, я не могу знать, сотрудники больницы, все еще смогут взять экспертизу того инцидента или нет, так как прошло не мало времени с того момента.
В любом или ином случае, контракт с адвокатом уже утерялся, так как не думал что все таки ход делу будет, сохранилась только фиксация о инциденте, прошу заметить, что прошло не мало времени с тех пор, когда был подан иск.
Далее прошу заметить, что до сех пор, по моему делу, я так же не получал ответа от прокуратуры, может быть и на них 10 заявление было подано, это не означает, что можно одному гражданину дать ответ а другого проигнорировать, по моему делу, я до сех пор, не увидел ответа от прокуратуры, и так далее. Т.е мое заявление было просто разорвано.
Либо же просто лежит под столом у Прокуратуры.
Извиняюсь за беспокойства Ваша честь.
Но хочется равноправие, а не одному ответ а другому без ответа.
 
Последнее редактирование:

Sultan Koh

Пользователь
Пользователь
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
152
Ваша честь, со связи с тем, что долгое время данному делу не было хода, адвокат который в то время проводил дело, уволился со связи переездом в иной штат, про моральный ущерб, я попытался изложить все факты, все что можно было описать от А до Я прикладывая саму видеофиксацию, где простому гражданину обвиняли не один раз в преступлений, из чего исходя, это повлияло и на мои отношение, с гражданской женой. По этой причине, расстался с ней и она так же улетела со штата, собрав свои вещи, часть моего имущества, сказав что, я ее изменял, ко всему этому привело то, что какой то офицер решил меня пощупать, оставив на теле следи, ну естественно сейчас уже следов не будет, я не могу знать, сотрудники больницы, все еще смогут взять экспертизу того инцидента или нет, так как прошло не мало времени с того момента.
В любом или ином случае, контракт с адвокатом уже утерялся, так как не думал что все таки ход делу будет, сохранилась только фиксация о инциденте, прошу заметить, что прошло не мало времени с тех пор, когда был подан иск.
Далее прошу заметить, что до сех пор, по моему делу, я так же не получал ответа от прокуратуры, может быть и на них 10 заявление было подано, это не означает, что можно одному гражданину дать ответ а другого проигнорировать, по моему делу, я до сех пор, не увидел ответа от прокуратуры, и так далее. Т.е мое заявление было просто разорвано.
Либо же просто лежит под столом у Прокуратуры.
Извиняюсь за беспокойства Ваша честь.
Но хочется равноправие, а не одному ответ а другому без ответа.
Если посмотреть а аналогичной теме на форуме, мы вам ответили. Возможно вы просто не заметили.
 

Alex Ivanov

Пользователь
Пользователь
Регистрация
15.06.2020
Сообщения
45
Сотрудник SAHP c номером жетона 38433 уже был наказан и получил выговор , после чего был направлен на переаттестацию, Прикладываю доказательства
 

Jan_Stone

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
490


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Верховного Суда
о назначении судебного заседания
без проведения предварительного слушания​
.

Рассмотрев предоставленные материалы и ходатайство Верховный Суд постановил:


  1. Судебное заседание будет проведено без проведения предварительного слушания в зале судебных заседаний в Капитолии 29.01.2010 в 21:00.
  2. В суд вызываются:
    • Истец;
    • Обвиняемые сотрудники SAHP. жетоны, 38433, 39593, 21133;
    • Представитель Генеральной Прокуратуры.
  3. Судебное заседание будет проведено в открытом режиме.
Верховный Судья, Jan Stone.
_ __ __ __
__ _
27.01.2021
 

Jan_Stone

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
490


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Верховного Суда
о назначении судебного заседания
без проведения предварительного слушания​
.

В связи с неявкой Ответчиков и представителя Генеральной Прокураты на судебное заседание Верховный Суд постановил:


  1. Перенести судебное заседание и провести его в зале судебных заседаний в Капитолии 03.02.2010 в 21:00.
  2. В суд вызываются:
    • Истец;
    • Обвиняемые сотрудники SAHP. жетоны, 38433, 39593, 21133;
    • Представитель Генеральной Прокуратуры.
  3. Судебное заседание будет проведено в открытом режиме.
Верховный Судья, Jan Stone.
_ __ __ __
__ _
31.01.2021
 

Jan_Stone

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
490


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Верховного Суда
о назначении судебного заседания
без проведения предварительного слушания​
.

В связи с повторной неявкой Ответчиков на судебное заседание Верховный Суд постановил:
  1. Перенести судебное заседание и провести его в зале судебных заседаний в Капитолии 06.02.2010 в 21:00.
  2. В суд вызываются:
    • Истец;
    • Обвиняемые сотрудники SAHP. жетоны, 38433, 39593, 21133;
    • Представитель Генеральной Прокуратуры.
  3. Судебное заседание будет проведено в открытом режиме.
  4. Генеральной прокуратуре обеспечить явку ответчиков на судебное заседание в принудительном порядке.
Верховный Судья, Jan Stone.
_ __ __ __
__ _
03.02.2021
 

Jan_Stone

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
490


РЕШЕНИЕ

Верховного Суда



№01/19 от 06.02.2021 по делу №19 от 15.01.2021

Верховный Суд 06.02.2021 в задании Капитолия в помещении суда провел заседание по делу №19 от 15.01.2021. В заседании участвовали:
  • истец Mason Johnson номер паспорта 269;
  • обвиняемый сотрудник SAHP жетон 38433;
  • представитель SAHP Alex Ivanov;
  • Генеральный прокурор Vell Smit.
Суд рассмотрел материалы искового заявления по делу №19 от 15.01.2021.

В исковом заявлении Истец описал как был остановлен на автомобиле и далее задержан сотрудниками SAHP с жетонами 38433, 39593, 21133. В процессе задержания некоторые сотрудники SAHP неоднократно нарушали Процессуальный кодекс.
В исковом заявлении Истец обозначил просьбу к Верховному Суду:
  1. Установить личность кто задержал его (Mason Johnson) и не смог инкриминировать мне статью.
  2. Наказать всех виновных.
  3. Прошу Правительство Штата Los Santos выплатить Mason Johnson следующие материальные возмещения на сумму: 400 000 $:
  • 300 000 $ Компенсация морального вреда за незаконное задержание или же похищение, а также за клевету.
  • 100.000$ услуги найма адвоката.
В зале судебного заседания были заслушаны стороны: Истец и один из Обвиняемых. А также представитель SAHP Alex Ivanov и Генеральный прокурор Vell Smit. Участники процесса имели возможность и ею воспользовались, поставив ряд вопросов друг другу.

В процессе рассмотрения дела Верховный Суд установил, что в отношении Истца были нарушены ряд статей Процессуального кодекса сотрудниками SAHP с жетонами 38433, 39593, 21133 и за эти нарушения они уже понесли наказание по Постановлению Генеральной прокуратуры.

В обоснование суммы морального ущерба Истец утверждал, что сотрудники SAHP нанесли ему телесные повреждения, при обыске, которые стали причиной ссоры Истца с его супругой в результате которой последняя обокрала Истца. По словам Истца она сняла с их совместного расчетного счета все деньги и улетела из Штата в неизвестном направлении. Точная сумма похищенных денег неизвестна. В подтверждение этому выступил свидетель Leonardo Kastro.

Обоснования суммы расходов на адвоката не было предоставлено несмотря на то, что Верховный суд ранее указывал на эту необходимость.

Учитывая установленный факт нарушений ряда статей Процессуального кодекса сотрудниками SAHP с жетонами 38433, 39593, 21133 Верховный суд принимает это как обстоятельства морального ущерба Истцу.

Факт нанесения Истцу телесных повреждений не был зафиксирован сразу после задержания и нет медицинской экспертизы. Таким образом не может служить основанием для обоснования морального ущерба.

Обстоятельства факта ссоры Истца с его женой в качестве обоснования морального ущерба Верховный суд отклонил поскольку:
  • Свидетель Leonardo Kastro не был заявлен Истцом как свидетель и его нахождение в зале суда не было ограничено до дачи свидетельских показаний. Leonardo Kastro находился в зале судебного заседания с самого начала слушания и мог получить информацию, повлиявшую на его позицию.
  • Фак хищения и сумма не установлены и не являются предметом иска.
Исходя из установленных обстоятельств Верховный Суд решил удовлетворить иск частично:
  • Отказать в удовлетворении требования установить личность кто задержал Истца поскольку это уже было сделано Генеральной прокуратурой.
  • Отказать в удовлетворении требования наказать виновных поскольку это уже было сделано Генеральной прокуратурой.
  • Частично удовлетворить требование в выплате моральной компенсации. Поскольку моральный ущерб был нанесен сотрудниками SAHP во время выполнения своих непосредственных обязанностей и находились на работе в SAHP то не Правительство Штата Los Santos, а именно SAHP обязаны выплатить Истцу компенсацию в размере 50’000 (пятьдесят тысяч) долларов.
  • Отказать в части возмещения расходов на адвоката поскольку данные расходы не подтверждены.
Решение вступает в силу с момента его озвучивания в зале суда.

Оспорить данное решение имеет право Губернатор, предоставив суду дополнительные материалы дела, при их наличии. Суд повторно пересмотрит дело с учетом новых материалов.

Верховный Судья, Jan Stone.
_ __ __ __
__ _
06.02.2010
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу