Поправки в ст.3.2. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС ШТАТА SAN ANDREAS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jan_Stone

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
490
Уважаемые Конгрессмены!

С целью устранения вольного трактования Ст.3.2 Порядок действий при задержании в части длительности ожидания адвоката и для определения однозначной трактовки прошу внести следующие изменения в ст.3.2. ПК:

Текущая редакция:

10. Предложить гражданину использовать свои конституционные права: право на адвоката и на телефонный звонок. В случае если задержанный испытывает трудности общения на официальном языке штата, ему предоставляется право на дополнительный телефонный звонок для вызова официального переводчика миграционной службы. Если был запрошен государственный адвокат, то посредством спецсвязи необходимо самостоятельно запросить государственного адвоката.
11 . Если задержанный попросил адвоката (и/или переводчика миграционной службы), дожидаться прибытия в течении 10 минут.



Новая редакция:

10. Предложить гражданину использовать свое право на помощь адвоката для своей защиты. Необходимо предложить гражданину пригласить своего частного адвоката или предложить пригласить государственного адвоката услуги которого оплачивает правительство Штата.
В случае если у гражданина заключен договор с частным адвокатом, или он хочет уведомить родных и близких о своем местонахождении чтобы они пригласили частного адвоката, то следует предоставить право гражданину на один телефонный звонок в течении последующих не более 5 минут (под понятием "звонок" следует понимать факт состоявшегося разговора с кем либо по телефону).
В случае если гражданин хочет воспользоваться услугами государственного адвоката, то посредством спецсвязи необходимо самостоятельно запросить государственного адвоката. Если не получено подтверждение от государственного адвоката о приеме вызова в течении 5 минут необходимо снова предложить гражданину пригласить своего частного адвоката согласно процедуре в предыдущем абзаце, и в случае отказа продолжить процессуальные действия.
В случае если задержанный испытывает трудности общения на официальном языке штата, ему предоставляется право на дополнительный телефонный звонок для вызова официального переводчика миграционной службы или предложить пригласить его посредством спецсвязи.
11. Если задержанный попросил адвоката и/или переводчика миграционной службы, необходимо дожидаться прибытия адвоката и/или переводчика в течении 10 минут с момента получения подтверждения принятия вызова государственным адвокатом и/или переводчиком, или в случае с частным адвокатом то с момента завершения телефонного разговора.

С уважением,
_ __ __ __ _

10.01.2021 _ __ __ __ __ __ _Jan Stone
 
Последнее редактирование:

Semyon Shcultz

Пользователь
Пользователь
Регистрация
09.06.2020
Сообщения
24
А сколько по времени ждать ответа от адвоката/переводчика? Если их нет в штате, а по предложенным поправками нужно ждать 10 минут с момента получения подтверждения принятия вызова государственным адвокатом и/или переводчиком.
 

Jan_Stone

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
490
Прошу рассмотреть отдельно от пакета данные правки.
 

Jan_Stone

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
490
Уважаемые Конгрессмены!

Актуализированный вариант.

С целью устранения вольного трактования Ст.3.2 Порядок действий при задержании в части длительности ожидания адвоката и для определения однозначной трактовки прошу внести следующие изменения в ст.3.2. ПК:

Текущая редакция:
11. Предложить гражданину использовать свои конституционные права: право на адвоката и на телефонный звонок. В случае если задержанный испытывает трудности общения на официальном языке штата, ему предоставляется право на дополнительный телефонный звонок для вызова официального переводчика миграционной службы. Если был запрошен государственный адвокат, то посредством спец.связи необходимо самостоятельно запросить государственного адвоката. Один телефонный звонок не должен превышать лимит в 3 минуты полного разговора.

12. Если задержанный попросил адвоката (и/или переводчика миграционной службы), дожидаться прибытия в течении 10 минут (на момент ожидания все процессуальные действия приостанавливаются);


Новая редакция:

11. Предложить гражданину использовать свое право на помощь адвоката для своей защиты. Необходимо предложить гражданину пригласить своего частного адвоката или предложить пригласить государственного адвоката услуги которого оплачивает правительство Штата.
В случае если у гражданина заключен договор с частным адвокатом, или он хочет уведомить родных и близких о своем местонахождении чтобы они пригласили частного адвоката, то следует предоставить право гражданину на один телефонный звонок в течении последующих не более 5 минут с учетом времени дозвона и разговора (под понятием "звонок" следует понимать факт состоявшегося разговора с кем либо по телефону).
В случае если гражданин хочет воспользоваться услугами государственного адвоката, то посредством спецсвязи сотруднику гос.органа необходимо самостоятельно запросить государственного адвоката. Если не получено подтверждение от государственного адвоката о приеме вызова в течении 5 минут необходимо снова предложить гражданину пригласить своего частного адвоката согласно процедуре в предыдущем абзаце, и в случае отказа продолжить процессуальные действия.
В случае если задержанный испытывает трудности общения на официальном языке штата, ему предоставляется право на дополнительный телефонный звонок в течении последующих не более 5 минут с учетом времени дозвона и разговора для вызова официального переводчика миграционной службы или предложить пригласить его посредством спецсвязи. Если не получено подтверждение от переводчика о приеме вызова в течении 5 минут необхомимо продолжить процессуальные действия.
12. Если задержанный попросил адвоката и/или переводчика миграционной службы, необходимо дожидаться прибытия адвоката и/или переводчика в течении 10 минут с момента получения подтверждения принятия вызова государственным адвокатом и/или переводчиком, или в случае с частным адвокатом то с момента завершения телефонного разговора. На время ожидания все процессуальные действия приостанавливаются.

С уважением,
_ __ __ __ _

19.05.2021 _ __ __ __ __ __ _Jan Stone
 

Jan_Stone

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
490
прошу сообщить результаты голосования по данной поправке
 

George Underwood

Сенатор
Пользователь
Регистрация
04.03.2021
Сообщения
277
Принято с некоторыми изменениями, ознакомиться с ними можете в действующем законе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу